भारती सिंह और उनके पति हर्ष लिंबाचिया की बढ़ीं मुश्किलें, NCB ने दाखिल की 200 पन्नों की चार्जशीट

By मनाली रस्तोगी | Updated: October 29, 2022 12:49 IST2022-10-29T12:47:53+5:302022-10-29T12:49:45+5:30

कॉमेडियन भारती सिंह और उनके पति हर्ष लिंबाचिया एक ड्रग मामले में एक बार फिर कानूनी संकट में हैं। एनसीबी ने दंपति के खिलाफ 200 पन्नों का आरोपपत्र दाखिल किया। उन्हें 2020 में गिरफ्तार किया गया और जमानत पर रिहा कर दिया गया।

NCB files 200-page chargesheet against Bharti Singh and husband Haarsh Limbachiyaa in 2020 drug case | भारती सिंह और उनके पति हर्ष लिंबाचिया की बढ़ीं मुश्किलें, NCB ने दाखिल की 200 पन्नों की चार्जशीट

भारती सिंह और उनके पति हर्ष लिंबाचिया की बढ़ीं मुश्किलें, NCB ने दाखिल की 200 पन्नों की चार्जशीट

Highlightsभारती सिंह और हर्ष लिंबाचिया को 2020 में ड्रग के एक मामले में गिरफ्तार किया गया था और फिलहाल वह जमानत पर बाहर हैं।भारती और हर्ष को एनसीबी ने 2020 में मारिजुआना की थोड़ी मात्रा रखने और ड्रग्स के सेवन के कथित आरोप में गिरफ्तार किया था।उन्हें अंधेरी पश्चिम में उनके घर और कार्यालय में छापेमारी के बाद गिरफ्तार किया गया था।

मुंबई: कॉमेडियन भारती सिंह और उनके पति हर्ष लिंबाचिया एक बार फिर कानूनी पचड़े में पड़ गए हैं। मुंबई के नारकोटिक कंट्रोल ब्यूरो (एनसीबी) ने कोर्ट में भारती और हर्ष के खिलाफ 200 पन्नों की चार्जशीट दाखिल की। भारती सिंह और हर्ष लिंबाचिया को 2020 में ड्रग के एक मामले में गिरफ्तार किया गया था और फिलहाल वह जमानत पर बाहर हैं। 

भारती और हर्ष को नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो (एनसीबी) ने 2020 में मारिजुआना की थोड़ी मात्रा रखने और ड्रग्स के सेवन के कथित आरोप में गिरफ्तार किया था। उन्हें अंधेरी पश्चिम में उनके घर और कार्यालय में छापेमारी के बाद गिरफ्तार किया गया था, जिसमें 86.50 ग्राम मारिजुआना जब्त किया गया था। उन्हें 15,000 रुपये के मुचलके पर जमानत दे दी गई थी।

इसी क्रम में समाचार एजेंसी एएनआई ने शनिवार को एनसीबी के हवाले से बताया कि मुंबई एनसीबी ने कॉमेडियन भारती सिंह और उनके पति हर्ष लिंबाचिया के खिलाफ कोर्ट में 200 पेज का चार्जशीट दाखिल किया है। उन्हें 2020 में ड्रग्स के एक मामले में गिरफ्तार किया गया था, वे फिलहाल जमानत पर बाहर हैं। इससे पहले एएनआई ने एनसीबी के एक अधिकारी के हवाले से कहा था कि दोनों ने गांजे का सेवन स्वीकार किया।

एनसीबी द्वारा एंटरटेनमेंट इंडस्ट्री में कथित नशीली दवाओं के उपयोग की जांच के हिस्से के रूप में तलाशी ली गई थी। भारती सिंह और उनके पति हर्ष लिंबाचिया के खिलाफ एनडीपीएस अधिनियम की धारा 20 (बी) (ii) (ए) (दवाओं की एक छोटी मात्रा शामिल है) और 8 (सी) (दवाओं का कब्ज़ा) और 27 (दवाओं की खपत) के तहत मामला दर्ज किया गया था।

Web Title: NCB files 200-page chargesheet against Bharti Singh and husband Haarsh Limbachiyaa in 2020 drug case

टीवी तड़का से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे