Assembly Elections 2023: "मोदी सरकार जनता के साथ ठगी कर रही है", अशोक गहलोत का तीखा हमला

By आशीष कुमार पाण्डेय | Published: November 20, 2023 01:40 PM2023-11-20T13:40:22+5:302023-11-20T13:43:36+5:30

राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने एक्साइज ड्यूटी को लेकर भाजपा नेतृत्व वाली केंद्र सरकार पर जबरदस्त हमला बोला है।

Assembly Elections 2023: "Modi government is cheating the public", sharp attack by Ashok Gehlot | Assembly Elections 2023: "मोदी सरकार जनता के साथ ठगी कर रही है", अशोक गहलोत का तीखा हमला

फाइल फोटो

Google NewsNext
Highlightsमुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने एक्साइज ड्यूटी को लेकर केंद्र सरकार पर बोला जबरदस्त हमलासीएम गहलोत ने कहा कि केंद्र की नरेंद्र मोदी सरकार इस देश की जनता के साथ ठगी कर रही हैकेंद्र ने राज्यों को मिलने वाली बेसिक एक्साइज ड्यूटी लगभग खत्म कर दी, उन्हें कुछ नहीं मिल रहा है

जयपुर: राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने सोमवार को एक्साइज ड्यूटी को लेकर भाजपा नेतृत्व वाली केंद्र सरकार पर जबरदस्त हमला बोला। मुख्यमंत्री गहलोत ने कहा कि नरेंद्र मोदी सरकार सभी राज्यों और देश की जनता के अन्याय कर रही है। उन्होंने कहा, "केंद्र की नरेंद्र मोदी सरकार इस देश की जनता के साथ ठगी कर रही है।"

समाचार एजेंसी एएनआई के अनुसार सीएम गहलोत ने कहा कि केंद्र ने राज्यों को मिलने वाली बेसिक एक्साइज ड्यूटी लगभग खत्म कर दिया और उसके जगह पर केंद्र ने अतिरिक्त उत्पाद शुल्क 1, 2 और सबटैक्स सहित नए एक्साइज ड्यूटी लागू किया है, जिन्हें राज्यों के नहीं दिया जा रहा है।

इसके साथ ही उन्होंने केंद्र सरकार पर आरोप लगाया कि वो सारा पैसा अपने खाते में डाल रही है, जिसते कारण राज्यों को उनका उचित हिस्सा नहीं मिल पा रहा है।

मुख्यमंत्री गहलोत ने कहा, "भारत सरकार केवल खेल खेल रही है। राज्यों को वितरित की जाने वाली मूल उत्पाद शुल्क लगभग समाप्त हो चुकी है और अतिरिक्त उत्पाद शुल्क 1, 2 और उपकर सहित नए उत्पाद शुल्क को राज्यों को वितरित नहीं किया जा रहा है। सारा पैसा केंद्र के खाते में ले जा रहे हैं। वे देश के लोगों को धोखा दे रहे हैं।"

सीएम गहलोत ने बीजेपी शासित मध्य प्रदेश की तुलना राजस्थान से करते हुए कहा कि मध्य प्रदेश में एक्साइज ड्यूटी राजस्थान से ज्यादा है।

उन्होंने कहा, "मध्य प्रदेश में उत्पाद शुल्क राजस्थान की तुलना में अधिक है। पेट्रोल और डीजल की कीमतें मध्य प्रदेश में अधिक हैं, लेकिन वे इसकी तुलना नहीं करेंगे। उन्हें उत्पाद शुल्क कम करने की जरूरत है।"

अशोक गहलोत ने आरोप लगाया कि  भाजपा के सभी नेता, पीएम नरेंद्र मोदी और केंद्र के सभी मंत्री दिन-रात लगभग एक ही बात कहते रहते हैं। वे इस बारे में बात नहीं करेंगे कि हमने 5 साल में जनता के लिए क्या किया।

मालूम हो कि राजस्थान में 25 नवंबर को मतदान होगा और वोटों की गिनती 3 दिसंबर को होगी।

Web Title: Assembly Elections 2023: "Modi government is cheating the public", sharp attack by Ashok Gehlot

राजस्थान से जुड़ी हिंदी खबरों और देश दुनिया खबरों के लिए यहाँ क्लिक करे. यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा लाइक करे