जया बच्चन को एक बार फिर राज्यसभा भेजने की तैयारी में अखिलेश, 58 सांसदों के लिए 23 मार्च को वोटिंग

By कोमल बड़ोदेकर | Updated: March 7, 2018 17:19 IST2018-03-07T17:19:42+5:302018-03-07T17:19:42+5:30

सपा प्रमुख अखिलेश यादव जया बच्चन को एक बार फिर राज्यसभा भेज सकते हैं। उनकी सदस्यता 3 अप्रैल को खत्म हो रही है।

SP chief Akhilesh yadav can give Rajya Sabha ticket once again to Jaya Bachchan, voting will be on March 23 for 58 member of parliament | जया बच्चन को एक बार फिर राज्यसभा भेजने की तैयारी में अखिलेश, 58 सांसदों के लिए 23 मार्च को वोटिंग

जया बच्चन को एक बार फिर राज्यसभा भेजने की तैयारी में अखिलेश, 58 सांसदों के लिए 23 मार्च को वोटिंग

नई दिल्ली, 7 मार्च। देश भर के विभिन्न राज्यों के 58  राज्यसभा सांसदों का चुनाव 23 मार्च को होना है। इसे देखते हुए कयास लगाए जा रहे हैं कि समाजवादी पार्टी की ओर से अभिनेत्री जया बच्चन को एक बार फिर राज्यसभा का टिकट दिया जा सकता है। सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक सपा प्रमुख अखिलेश यादव, जया बच्चन को एक बार फिर राज्यसभा भेज सकते हैं। जया बच्चन की राज्यसभा सदस्यता 3 अप्रैल को खत्म हो रही है।

राजनीतिक गलियारों में इस बात की भी चर्चा है कि पार्टी नरेश अग्रवाल का टिकट काट सकती है। निर्वाचन आयोग ने बुधवार को घोषणा कर कहा कि देश भर के विभिन्न राज्यों से राज्यसभा के 58 सदस्यों के चुनाव के लिए 23 मार्च को मतदान किया जाएगा।  मतदान सुबह नौ बजे से शाम चार बजे तक चलेगा। नामांकन की अंतिम तारीख 12 मार्च है। नाम वापस लेने की अंतिम तिथि 15 मार्च है। 

इन 58 सीटों में उत्तर प्रदेश की 10, बिहार और महाराष्ट्र से छह-छह, मध्य प्रदेश और पश्चिम बंगाल से पांच-पांच, गुजरात और कर्नाटक से चार-चार, ओडिशा, राजस्थान, आंध्र प्रदेश और तेलंगाना से तीन-तीन, झारखंड की दो और हरियाणा, हिमाचल, छत्तीसगढ़ और उत्तराखंड से एक-एक सीट शामिल हैं।

Web Title: SP chief Akhilesh yadav can give Rajya Sabha ticket once again to Jaya Bachchan, voting will be on March 23 for 58 member of parliament

राजनीति से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे