लाइव न्यूज़ :

मध्य प्रदेश में उपचुनावः नरोत्तम मिश्रा का हमला, ग्वालियर-चंबल में कांग्रेस का सूरज अब अस्ताचल की ओर, अब प्रत्याशी नहीं बचे

By शिवअनुराग पटैरया | Updated: September 2, 2020 19:51 IST

उपचुनाव में कांग्रेस किसे टिकट दे, किसे नहीं, यह उसका आंतरिक मामला है, लेकिन सच यह है कि कांग्रेस के पास अब मैदान में उतारने के लिए उम्मीदवार ही नहीं बचे हैं. गृह एवं जेल मंत्री डा. नरोत्तम मिश्रा ने संवाददाताओं से चर्चा करते हुए कहा कि कांग्रेस उपचुनाव में सभी सीटों को जीतने का दावा नहीं करेंगी तो बाकी लोग भी भाग जाएंगे.

Open in App
ठळक मुद्देविपक्षी पार्टी के पास टिकट के दावेदार लोग भी नहीं बचे हैं. ग्वालियर-चंबल में कांग्रेस का सूरज अब अस्ताचल की ओर है. कांग्रेस ने लोकसभा में 23 सीटें जीतने और विधानसभा चुनाव में एक तिहाई सीटें जीतने का दावा किया था, परिणाम क्या हुआ सब जानते हैं.मिश्रा ने कांग्रेस नेताओं को लेकर कहा कि संकटकाल में भी जनता के बीच नहीं जाने वाले कांग्रेस के किसी नेता को आरोप लगाने का कोई अधिकार नहीं है.

भोपालः मध्य प्रदेश के गृह एवं जेल मंत्री डा. नरोत्तम मिश्रा ने कांग्रेस पर सीधा हमला बोला और कहा कि उपचुनाव में कांग्रेस के पास अब प्रत्याशी नहीं बचे हैं.

उपचुनाव में कांग्रेस किसे टिकट दे, किसे नहीं, यह उसका आंतरिक मामला है, लेकिन सच यह है कि कांग्रेस के पास अब मैदान में उतारने के लिए उम्मीदवार ही नहीं बचे हैं. गृह एवं जेल मंत्री डा. नरोत्तम मिश्रा ने संवाददाताओं से चर्चा करते हुए कहा कि कांग्रेस उपचुनाव में सभी सीटों को जीतने का दावा नहीं करेंगी तो बाकी लोग भी भाग जाएंगे.

विपक्षी पार्टी के पास टिकट के दावेदार लोग भी नहीं बचे हैं. ग्वालियर-चंबल में कांग्रेस का सूरज अब अस्ताचल की ओर है. उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने लोकसभा में 23 सीटें जीतने और विधानसभा चुनाव में एक तिहाई सीटें जीतने का दावा किया था, परिणाम क्या हुआ सब जानते हैं.

डा. मिश्रा ने कांग्रेस नेताओं को लेकर कहा कि संकटकाल में भी जनता के बीच नहीं जाने वाले कांग्रेस के किसी नेता को आरोप लगाने का कोई अधिकार नहीं है. कोरोना काल और इतनी भयावह बाढ़ में भी कांग्रेस का कोई नेता जनता के बीच नहीं दिखा. वोट के लिए सिर्फ भाजपा को कोसने के बजाए कांग्रेस को जनता की सेवा भी करनी चाहिए.

डा. मिश्रा ने प्रदेश के कोरोना की स्थिति पर बात करते हुए कहा कि कोरोना का सबसे बड़ा उपचार सावधानी हैं. लक्षणों को छुपाए नहीं तुरंत बताएं ताकि उपचार हो सके. समस्त उपचार नि: शुल्क किया जा रहा है. वक्त के साथ कोरोना से भय कम हो रहा है. सामान्यजन लापरवाह हुआ है. इससे कोरोना का संक्रमण बढ़ रहा है. 

कांग्रेस का आरोप कोरोना महामारी में सरकार ने राशन दुकानों से बांटा जानवरों के खाने लायक  चावल

कोरोना पीड़ितों को राज्य सरकार के द्वारा सार्वजनिक वितरण प्रणाली से ऐसा चावल बांटा जो इंसान के खाने लायक नहीं था. यह चावल पोल्ट्री ग्रेड या जानवरों के खाने लायक था. मध्य प्रदेश कांग्रेस कमेटी के मीडिया विभाग के उपाध्यक्ष भूपेंद्र गुप्ता ने यह आरोप लगाते हुए कहा कि मध्य प्रदेश में कोबिड की इस त्रासदी के दौरान जो सार्वजनिक वितरण प्रणाली में चावल बांटा गया वह मनुष्यों के खाने योग्य नहीं था.

वह पोल्ट्री ग्रेड का जानवरों के खाने लायक चावल था. गुप्ता ने बताया कि केंद्र सरकार की टीम ने बालाघाट एवं मंडला जिले की गोदामों  और राशन की दुकानों से चावल के 32 सैंपल एकत्रित किए थे. यह सैंपल 30 जुलाई से 2 अगस्त के बीच में एकत्रित किए गए जिन्हें केंद्र सरकार ने दिल्ली की सीजीएएल लैब में जांच के लिए भेजे. लैब ने अपनी रिपोर्ट में बताया कि पूरे सैंपल इंसानों के उपयोग के लायक नहीं हैं. 

टॅग्स :भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी)मध्य प्रदेशभोपालबाढ़उपचुनावग्वालियरशिवराज सिंह चौहानकांग्रेस
Open in App

संबंधित खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतभयावह हादसे के चार दशक, नहीं सीखे सबक

भारतSanchar Saathi App: विपक्ष के आरोपों के बीच संचार साथी ऐप डाउनलोड में भारी वृद्धि, संचार मंत्रालय का दावा

भारतMCD Bypoll Results 2025: दिल्ली के सभी 12 वार्डों के रिजल्ट अनाउंस, 7 पर बीजेपी, 3 पर AAP, कांग्रेस ने 1 वार्ड जीता

भारतMCD by-elections Result: BJP ने चांदनी चौक और शालीमार बाग बी में मारी बाजी, कांग्रेस ने जीता संगम विहार ए वार्ड

राजनीति अधिक खबरें

राजनीतिDUSU Election 2025: आर्यन मान को हरियाणा-दिल्ली की खाप पंचायतों ने दिया समर्थन

राजनीतिबिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी से मिलीं पाखी हेगड़े, भाजपा में शामिल होने की अटकलें

राजनीतिBihar voter revision: वोटरों की सही स्थिति का पता चलेगा, SIR को लेकर रूपेश पाण्डेय ने कहा

राजनीतिबिहार विधानसभा चुनावः बगहा सीट पर बीजेपी की हैट्रिक लगाएंगे रुपेश पाण्डेय?

राजनीतिगोवा विधानसभा बजट सत्रः 304 करोड़ की 'बिना टेंडर' परियोजनाओं पर बवाल, विपक्ष का हंगामा