लाइव न्यूज़ :

चोटिल सेरेना विंबलडन से बाहर

By भाषा | Updated: June 30, 2021 12:45 IST

Open in App

विम्बलडन (इंग्लैंड), 30 जून (एपी) स्टार टेनिस खिलाड़ी सेरेना विलियम्स बेलारूस की एलियाकसांद्रा सेसनोविच के खिलाफ मंगलवार को पहले दौर के मुकाबले में दायें पैर में चोट के कारण विंबलडन टेनिस टूर्नामेंट से बाहर हो गई।

अपने 23 में से सात ग्रैंडस्लैम एकल खिताब यहां जीतने वाली सेरेना उस समय मुकाबले से हट गई जब स्कोर पहले सेट में 3-3 से बराबर था।

किसी भी ग्रैंडस्लैम टूर्नामेंट के दौरान यह सिर्फ दूसरा मौका है जब सेरेना को मुकाबले के बीच से हटने को बाध्य होना पड़ा। इससे पहले 1998 में भी उन्हें ग्रैंडस्लैम टूर्नामेंट के बीच से हटना पड़ा था।

सेरेना ने दुनिया की 100वें नंबर की खिलाड़ी के खिलाफ मुकाबले के बीच से हटने के बाद कहा, ‘‘आज मुकाबले से हटने से मेरा दिल टूट गया था।’’

उन्होंने कहा, ‘‘आज जब मैं कोर्ट पर उतरी और बाहर गई तो मैंने दर्शकों की शानदार गर्मजोशी और समर्थन को महसूस किया। यही मेरी दुनिया है। ’’

सेसनोविच ने कहा, ‘‘वह बेजोड़ चैंपियन है और यह दुखद कहानी है।’’

रोजर फेडरर को जब सेरेना के हटने के बारे में बताया गया तो उन्होंने कहा, ‘‘हे भगवान। मुझे इस पर विश्वास नहीं हो रहा।’’

सेरेना सिर्फ दूसरी बार किसी ग्रैंडस्लैम के पहले दौर से बाहर हुई हैं। इससे पहले 2012 में उन्हें वर्जीनी रजानों के खिलाफ फ्रेंच ओपन के पहले दौर में शिकस्त झेलनी पड़ी थी।

गत चैंपियन सिमोना हालेप और चार बार की ग्रैंडस्लैम चैंपियन नाओमी ओसाका टूर्नामेंट में हिस्सा नहीं ले रही हैं और अब सेरेना के हटने के बाद महिला एकल खिताब तक का सफर रोमांचक होने की उम्मीद है।

इससे पहले आठ बार के विंबलडन चैंपियन फेडरर ने अगले दौर में जगह बनाई जब उनके प्रतिद्वंद्वी एड्रियन मनारिनो चौथे सेट में चोटिल होने के कारण मुकाबले से हट गए। मनारिनो को भी कोर्ट पर उसी स्थान पर चोट लगी जहां सेरेना चोटिल हुई थीं।

मनारिनो जब मुकाबले से हटे तब फेडरर ने शुरुआती तीन में से दो सेट गंवा दिए थे लेकिन चौथे सेट में वह 4-2 से आगे चल रहे थे।

अन्य मुकाबलों में सेरेना की 41 साल की बहन वीनस, 17 साल की कोको गॉ, गत फ्रेंच ओपन चैंपियन बारबरा क्रेजसिकोवा और शीर्ष वरीय ऐश बार्टी महिला एकल में जीत दर्ज करने में सफल रहे जबकि पुरुष एकल में दूसरे नंबर के दानिल मेदवेदेव, चौथे नंबर के एलेक्जेंडर ज्वेरेव और 10वें नंबर के डेनिस शापोवालोव अगले दौर में पहुंचे।

आस्ट्रेलिया ओपन 1998 चैंपियन पेत्र कोर्डा के बेटे बीस साल के सबेस्टियन कोर्डा ने विंबलडन में सफल पदार्पण करते हुए 15वें वरीय एलेक्स डि मिनोर को 6-3, 6-4, 6-7, 7-6 से हराया।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतमध्य प्रदेश के सबसे विजनरी सीएम डॉ. मोहन यादव?,  1:48 घंटे नॉनस्टॉप सुनने के बाद हर कोई बोल उठा...

पूजा पाठPanchang 19 December 2025: जानें आज कब से कब तक है राहुकाल और अभिजीत मुहूर्त का समय

पूजा पाठAaj Ka Rashifal 19 December 2025: आज किसी को भूल से भी पैसे उधार देने से बचें इस राशि के जातक

भारतपत्थर को सांस देने वाले शिल्पी थे राम सुतार

भारतनासिक, जलगांव, नंदुरबार, पुणे और अहिल्या नगर क्षेत्रों से अब तक तेंदुओं हमलों में 40 मौत?, मनुष्यों पर हमले के लिए दोषी नहीं हैं तेंदुए

अन्य खेल अधिक खबरें

अन्य खेलइंडियन एमेच्योर बॉक्सिंग फेडरेशन, आईबीए के साथ मिलकर भारतीय बॉक्सिंग को सशक्त बनाने की दिशा में करेगा काम

अन्य खेलLionel Messi In India: कोलकाता के बाद अब कहां जाएंगे लियोनेल मेस्सी? जानें फुटबॉल स्टार का अगला पढ़ाव

अन्य खेलLionel Messi's India Tour 2025: कोलकाता, हैदराबाद, मुंबई और दिल्ली इवेंट के लिए पूरा शहर-वार शेड्यूल चेक करें

अन्य खेलFootball World Cup 2026: यूएस ने वीजा देने से किया इनकार, ईरान फुटबॉल वर्ल्ड कप के ड्रॉ का करेगा बहिष्कार

अन्य खेलराष्ट्रमंडल खेल 2030 : भारत की नई उड़ान!