भारत के लक्ष्य सेन फ्रेंच ओपन बैडमिंटन के तीसरे दौर में पहुंचे

By भाषा | Updated: October 28, 2021 21:57 IST2021-10-28T21:57:52+5:302021-10-28T21:57:52+5:30

India's Lakshya Sen reaches third round of French Open badminton | भारत के लक्ष्य सेन फ्रेंच ओपन बैडमिंटन के तीसरे दौर में पहुंचे

भारत के लक्ष्य सेन फ्रेंच ओपन बैडमिंटन के तीसरे दौर में पहुंचे

पेरिस 28 अक्टूबर भारत के लक्ष्य सेन ने गुरुवार को यहां सिंगापुर के लोह कीन यू पर आसान जीत के साथ फ्रेंच ओपन बैडमिंटन पुरुष एकल स्पर्धा के तीसरे दौर में प्रवेश किया।

सेन ने दूसरे दौर के मैच को 40 मिनट में 21-17 21-13 से अपने नाम किया।

भारत की मिश्रित युगल जोड़ी अश्विनी पोनप्पा और सात्विकसाईराज रंकीरेड्डी के लिए हालांकि दिन अच्छा नहीं रहा।

भारतीय जोड़ी को अंतिम 16 मुकाबले में इंडोनेशिया के प्रवीण जोर्डन एवं मेलाती देईवा ओक्टाविंति की जोड़ी से 21-15, 17-21, 19-21 से हार झेलनी पड़ी।

एक अन्य एकल मैच में समीर वर्मा रिटायर्ड हर्ट हो गये। इंडोनेशिया के शेसार हिरेन रुस्तवितो के खिलाफ जब उन्होंने मैच छोड़ने का फैसला किया तब स्कोर 16-21, 21-12 था।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: India's Lakshya Sen reaches third round of French Open badminton

अन्य खेल से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे