लाइव न्यूज़ :

भारत 13वी ईस्पोर्ट्स विश्व चैंपियनशिप में भाग लेगा

By भाषा | Updated: November 15, 2021 15:32 IST

Open in App

नयी दिल्ली, 15 नवंबर भारत की सात सदस्यीय टीम मंगलवार से इजराइल के इलाट में शुरू होने वाली 13वीं ईस्पोर्ट्स विश्व चैंपियनशिप के तीन गेमिंग वर्गों में भाग लेगी।

भारतीय ईस्पोर्ट्स महासंघ (ईएसएफआई) की विज्ञप्ति के अनुसार भारतीय खिलाड़ी टूर्नामेंट के दौरान सीएस:जीओ (काउंटर स्ट्राइकर:ग्लोबल ऑफेनसिव), टेक्केन7 और पीईएस वर्गों में हिस्सा लेंगे।

क्षेत्रीय क्वालीफायर्स के आधार पर एशिया के सात देशों ने विश्व चैंपियनशिप के लिये क्वालीफाई किया। इनमें भारत के अलावा कोरिया, मंगोलिया, श्रीलंका, फिलीपीन्स, थाईलैंड और वियतनाम शामिल हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटइंडियन प्रीमियर लीगः पिछले 8 मैच आंकड़े, RCB 6 और MI 2 मैच जीते?, आईपीएल में 200 से अधिक रनों का बचाव करते हुए सबसे अधिक जीत

पूजा पाठPanchang 13 April 2026: आज कब से कब तक है राहुकाल और अभिजीत मुहूर्त का समय, देखें पंचांग

पूजा पाठRashifal 13 April 2026: आज मिथुन राशिवालों को मिल सकती है बड़ी कामयाबी, जानें सभी राशियों भविष्य

बॉलीवुड चुस्कीAmbedkar Jayanti 2026: बाबासाहेब के विचारों को धार देती हैं ये 10 कल्ट फिल्में, आज ही देखें

कारोबारगर्मी आते ही देश के कई हिस्सों में जलसंकट की आहट, निपटने की बढ़ती चुनौती?

अन्य खेल अधिक खबरें

अन्य खेलपुरुष हॉकी वर्ल्ड कप में एक ही ग्रुप में भारत-पाकिस्तान, मैदान में फिर भिड़ेंगी दोनों टीमें; जानें कब और कहाँ होगा महामुकाबला

अन्य खेलकश्मीर में टूरिज्म को बढ़ावा देने के लिए गुलमर्ग छठे खेलो इंडिया विंटर गेम्स 2026 के लिए तैयार

अन्य खेलएथलीट पीटी उषा के पति का निधन, 67 की उम्र में वी श्रीनिवासन ने ली अंतिम सांस

अन्य खेलतेजी से बदलती दुनिया में निजता का गंभीर सवाल...!

अन्य खेलविंटर ओलंपिक: बर्फ-गर्मी के बीच मुकाबला!