लाइव न्यूज़ :

एशियाई चैंपियनशिप: भारोत्तोलक अचिंता श्युली पुरुष 73 किग्रा ग्रुप बी में दूसरे स्थान पर

By भाषा | Updated: April 20, 2021 18:24 IST

Open in App

ताशकंद, 20 अप्रैल भारतीय भारोत्तोलक अचिंता श्युली मंगलवार को एशियाई चैंपियनशिप के पुरुष 73 किग्रा भार वर्ग के ग्रुप बी में दूसरे स्थान पर रहे।

राष्ट्रमंडल चैंपियनशिप के स्वर्ण पदक विजेता अचिंता ने स्नैच में 139 किग्रा और क्लीन एवं जर्क में 170 किग्रा सहित कुल 309 किग्रा वजन उठाया।

भारतीय भारोत्तोलक ने चार खिलाड़ियों के बीच स्नैच में सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन (139 किग्रा) किया। वह हालांकि क्लीन एवं जर्क में अपने अंतिम प्रयास में 174 किग्रा वजन उठाने में विफल रहे। अचिंता अगर सफल रहते तो ग्रुप में शीर्ष पर पहुंच जाते।

कजाखस्तान के सेरमकेज अकमोल्डा कुल 310 किग्रा (130 किग्रा और 180 किग्रा) वजन उठाकर ग्रुप में शीर्ष पर रहे।

ग्रुप ए की स्पर्धा खत्म होने के बाद अचिंता के अंतिम नतीजे का पता चलेगा।

मौजूदा महाद्वीपीय प्रतियोगिता में भारत दो पदक जीत चुका है। दिग्गज भारोत्तोलक और पूर्व विश्व चैंपयिन मीराबाई चानू तथा ओडिशा की झिली डालबेहड़ा पिछले हफ्ते क्रमश: कांस्य और स्वर्ण पदक जीतने में सफल रहीं।

ओलंपिक के लिए क्वालीफाई कर चुकी मीराबाई ने महिला 49 किग्रा में कांस्य पदक के दौरान क्लीन एवं जर्क में विश्व रिकॉर्ड बनाया। उन्होंने स्नैच में 86 किग्रा वजन उठाने के बाद क्लीन एवं जर्क में 119 किग्रा के विश्व रिकॉर्ड के साथ कुल 205 किग्रा वजन उठाया।

झिली ने महिला 45 किग्रा वर्ग में स्वर्ण पदक जीता जो गैर ओलंपिक वर्ग है।

एशियाई भारोत्तोलक चैंपियनशिप तोक्यो खेलों की स्वर्ण स्तर का क्वालीफाइंग टूर्नामेंट है। इस प्रतियोगिता से जीते अंक ओलंपिक के लिए अंतिम रैंकिंग तैयार करते समय अहम साबित हो सकते हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

पूजा पाठMerry Christmas 2025 Wishes: अपनों को दें खुशियों की सौगात इन प्यारे मैसेज के साथ

पूजा पाठRashifal 25 December 2025: आज सातवें आसमान पर इन चार राशिवालों के सितारे, जानें कौनसी हैं वो लकी राशियां

पूजा पाठPanchang 25 December 2025: जानें आज कब से कब तक है राहुकाल और अभिजीत मुहूर्त का समय

पूजा पाठसांता क्लॉज: लाल कोट में छिपा करुणा का अग्रदूत

भारतभारत रत्न अटल बिहारी वाजपेयीः सौम्य स्वभाव से बन गए थे सर्वमान्य नेता

अन्य खेल अधिक खबरें

अन्य खेलइंडियन एमेच्योर बॉक्सिंग फेडरेशन, आईबीए के साथ मिलकर भारतीय बॉक्सिंग को सशक्त बनाने की दिशा में करेगा काम

अन्य खेलLionel Messi In India: कोलकाता के बाद अब कहां जाएंगे लियोनेल मेस्सी? जानें फुटबॉल स्टार का अगला पढ़ाव

अन्य खेलLionel Messi's India Tour 2025: कोलकाता, हैदराबाद, मुंबई और दिल्ली इवेंट के लिए पूरा शहर-वार शेड्यूल चेक करें

अन्य खेलFootball World Cup 2026: यूएस ने वीजा देने से किया इनकार, ईरान फुटबॉल वर्ल्ड कप के ड्रॉ का करेगा बहिष्कार

अन्य खेलराष्ट्रमंडल खेल 2030 : भारत की नई उड़ान!