दुबई पैरा बैडमिंटन में भारत के 17 पदक पक्के

By भाषा | Updated: April 3, 2021 12:38 IST2021-04-03T12:38:25+5:302021-04-03T12:38:25+5:30

17 medals for India in Dubai Para Badminton | दुबई पैरा बैडमिंटन में भारत के 17 पदक पक्के

दुबई पैरा बैडमिंटन में भारत के 17 पदक पक्के

नयी दिल्ली, तीन अप्रैल प्रमोद भगत, पलक कोहली और प्रेम कुमार की अगुवाई में भारतीय पैरा बैडमिंटन खिलाड़ियों ने अपना शानदार प्रदर्शन जारी रखते हुए दुबई पैरा बैडमिंटन इंटरनेशनल 2021 में 17 पदक पक्के किये।

भारतीय पैरालंपिक समिति की यहां जारी विज्ञप्ति के अनुसार भगत, कोहली और प्रेम कुमार ने एकल, युगल और मिश्रित युगल तीनों वर्गों के सेमीफाइनल में जगह बनायी है।

इसके अनुसार मनोज सरकार, सुकांत कदम, नितेश कुमार, कृष्णा नागर और मानसी जोशी तथा पारुल परमार ने भी अपने अपने वर्गों में सेमीफाइनल में प्रवेश किया।

मौजूदा विश्व चैंपियन भगत ने पुरुष एकल एसएल3 में इंडोनिशया के उकुन रूकेंदी को 21-16, 21-13 से हराया। इसके बाद उन्होंने मनोज सरकार के साथ मिलकर पुरुष युगल ओर कोहली के साथ मिश्रित युगल के अंतिम चार में भी जगह पक्की की।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: 17 medals for India in Dubai Para Badminton

अन्य खेल से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे