लाइव न्यूज़ :

GIS 2025: पहली बार भोपाल में टेंट सिटी, 5-स्टार लेवल के कमरें और बहुत कुछ खास

By मुकेश मिश्रा | Updated: February 23, 2025 10:48 IST

Bhopal: इस आयोजन के तहत पहली बार भोपाल में टेंट सिटी बनाई गई है, जो रन ऑफ कच्छ और स्टैच्यू ऑफ यूनिटी की तर्ज पर विकसित की गई है।

Open in App

Bhopal: मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव के नेतृत्व और मार्गदर्शन में भोपाल में आयोजित हो रही ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट (जीआईएस-2025) न केवल निवेशकों के लिए व्यापारिक संभावनाओं का द्वार खोलेगी, बल्कि आतिथ्य के क्षेत्र में भी नया मानक स्थापित करेगी। इस आयोजन के तहत पहली बार भोपाल में टेंट सिटी बनाई गई है, जो रन ऑफ कच्छ और स्टैच्यू ऑफ यूनिटी की तर्ज पर विकसित की गई है।

यह टेंट सिटी 108 फाइव-स्टार लेवल के रूम्स के साथ बनाई गई है, जिससे निवेशकों और प्रतिनिधियों को मध्यप्रदेश की समृद्ध आतिथ्य परंपरा का अनुभव मिलेगा। यदि यह प्रयोग सफल रहता है, तो इसे स्थायी रूप से विकसित करने की योजना है, जिससे मध्यप्रदेश के पर्यटन को नई गति मिलेगी और भोपाल को एक नया आकर्षण केंद्र प्राप्त होगा।

मध्यप्रदेश के जायके और संस्कृति का संगम

इस टेंट सिटी में न केवल निवेशकों के लिए ठहरने की विशेष व्यवस्था की गई है, बल्कि इसमें विशेष एमपी स्पेशल फूड मेन्यू भी तैयार किया गया है। इसमें मालवा, बुंदेलखंड, बघेलखंड और निमाड़ के पारंपरिक स्वाद शामिल किए गए हैं, जिससे आगंतुकों को मध्यप्रदेश की समृद्ध सांस्कृतिक विरासत का भी अनुभव मिलेगा।

पर्यटन और निवेश की नई संभावनाएं

जीआईएस-2025 के दौरान यह अनूठा अनुभव निवेशकों और उद्योगपतियों को मध्यप्रदेश में पर्यटन की बढ़ती संभावनाओं से परिचित कराएगा। यह पहल न केवल अर्थव्यवस्था को मजबूती प्रदान करेगी, बल्कि पर्यटन के क्षेत्र में भी नए अवसरों को जन्म देगी।

भोपाल को मिलेगी नई पहचान

जीआईएस-2025 के बाद इस प्रयोग को स्थायी पर्यटन स्थल के रूप में विकसित करने की योजना पर विचार किया जा रहा है। इससे भोपाल पर्यटन के मानचित्र पर एक नए आकर्षण के रूप में उभरेगा, जो राज्य में निवेश और पर्यटन को बढ़ावा देने में सहायक सिद्ध होगा।

टॅग्स :भोपालMadhya Pradeshमोहन यादवMadhya Pradesh government
Open in App

संबंधित खबरें

भारतफिर खुलेगी आईएएस संतोष वर्मा की फाइल, हाईकोर्ट ने पुलिस जांच को दी मंजूरी

भारतभयावह हादसे के चार दशक, नहीं सीखे सबक

भारतमुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने की लोक स्वास्थ्य एवं चिकित्सा शिक्षा विभाग की समीक्षा बैठक, अफसरों को अधिकाधिक अस्पतालों और डॉक्टर्स को आयुष्मान योजना से जोड़ने के निर्देश

भारतपंचायत एवं ग्रामीण विकास विभाग की गतिविधियां आम आदमी के जीवन स्तर में सुधार लाने में देती हैं महत्वपूर्ण योगदान, मुख्यमंत्री डॉ. यादव

भारतमुख्यमंत्री डॉ. यादव ने मंत्री-परिषद की बैठक से पहले किया संबोधित, मंदसौर जिले के मल्हारगढ़ थाने को देश के श्रेष्ठ थानों की रैंकिंग में 9वां स्थान प्राप्त होने पर दी बधाई

मध्य प्रदेश अधिक खबरें

मध्य प्रदेशमध्यप्रदेश: पूर्व विधायक मुकेश चतुर्वेदी की बिगड़ी तबीयत, मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव की तत्परता से एयरलिफ्ट कर कराया गया ग्वालियर शिफ्ट

मध्य प्रदेशMP Assembly Elections 2023: दो सीटों पर भतीजे परेशान कर रहे चाचा को, टिमरनी और देवतालाब में चाचा-भतीजे आमने-सामने

मध्य प्रदेशMadhya Pradesh: किसानों को भा रही भावांतर योजना, आज इस अंदाज में कहेंगे सीएम डॉ. मोहन को थैंक्स, जानें क्या है तैयारी?

मध्य प्रदेशयाचक की दीनता का दु:ख और दाता के स्वाभिमान का सुख

मध्य प्रदेशवनों से संबंधित प्रस्तावित नीति विचारोपरांत ही लागू होगी: मुख्यमंत्री मोहन यादव