लाइव न्यूज़ :

मध्य प्रदेश: सीएम शिवराज सिंह चौहान ने कांग्रेस पर कसा तंज, बोले- "कांग्रेस पार्टी सर्कस हो गई है"

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: October 17, 2021 09:00 IST

मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा "पार्टी पर शीर्ष नेतृत्व का कोई नियंत्रण नहीं है, राहुल गांधी ने बिना अध्यक्ष रहते हुए कैप्टन अमरिंदर सिंह को हटा दिया, जो पंजाब सरकार को बढ़िया से संभाल रहे थे। पार्टी में अध्यक्ष का पता ही नहीं, जी-23 का अलग ही ग्रुप चल रहा है।"

Open in App
ठळक मुद्देकांग्रेस पार्टी के शीर्ष नेताओं पर साधा निशानाबुरहानपुर में जनसभा को कर रहे थे संबोधित

मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कांग्रेस पार्टी को सर्कस बताया है। बुरहानपुर में एक जनसभा को संबोधित करते हुए शिवराज सिंह ने कहा, "कांग्रेस तो अजूबा पार्टी है, जिसमें अध्यक्ष भी नहीं है। मैडम सोनिया गांधी कार्यकारी अध्यक्ष हैं। राहुल गांधी पार्टी में कुछ नहीं हैं, लेकिन मुख्यमंत्री हटाने का फैसला राहुल जी कर देते हैं। कांग्रेस पार्टी नहीं, ये तो सर्कस हो गई है।"

सीएम ने कहा कि पार्टी पर शीर्ष नेतृत्व का कोई नियंत्रण नहीं है, राहुल गांधी ने बिना अध्यक्ष रहते हुए कैप्टन अमरिंदर सिंह को हटा दिया, जो पंजाब सरकार को बढ़िया से संभाल रहे थे। पार्टी में अध्यक्ष का पता ही नहीं, जी-23 का अलग ही ग्रुप चल रहा है। 

वहीं इस जनसभा में उन्होंने पंजाब-छत्तीसगढ़ में कांग्रेस पार्टी की बुरी स्थिति को लेकर भी तंज कसते हुए कहा, "पंजाब के हालात किसी से छुपे नहीं है। कांग्रेस के अपनो ने ही उसे डुबो दिया। मध्य प्रदेश में सिर्फ कमल नाथ ही कांग्रेस है। अब वही सर्वेसर्वा हो गए। बेचारे अरुण यादव को कांग्रेस के अपनों ने ही निपटा दिया।"

बता दें कि मध्‍य प्रदेश में खंडवा लोकसभा सीट और तीन विधानसभा सीटों जोबट, रैगांव और पृथ्वीपुर उपचुनाव के लिए 30 अक्‍टूबर को वोट डाले जाएंगे। 2 नवंबर को वोटों की गिनती की जाएगी। उपचुनावों के चलते सियासी दलों ने प्रचार की गाड़ी को तेज कर दिया है।

टॅग्स :शिवराज सिंह चौहानमध्य प्रदेशकांग्रेसBJP
Open in App

संबंधित खबरें

भारत'वे बंगाल को खत्म करना चाहते हैं': ममता बनर्जी ने BJP पर साधा निशाना, चुनावों से पहले किसानों के लिए अलग से बजट का वादा किया

कारोबारहम घुसपैठियों के खिलाफ हैं, मुसलमानों के नहीं?, नितिन गडकरी ने कहा- असम और पश्चिम बंगाल जीत रहे?

भारततमिलनाडु चुनावों के लिए BJP का टिकट न मिलने के बाद अन्नामलाई ने दिया अपना स्पष्टीकरण

कारोबारकेरलम विधानसभा चुनावः वृद्ध आबादी 16.5 प्रतिशत?, पेंशन, स्वास्थ्य सुविधाएं और सुरक्षा सबसे बड़े चुनावी मुद्दे?, देखिए किस दल ने क्या दिया तोहफा?

ज़रा हटकेबनारस में सीएम यादव श्री राम भंडार में रुके और कचौड़ी, पूरी राम भाजी और जलेबी का स्वाद लिया?, वीडियो

मध्य प्रदेश अधिक खबरें

मध्य प्रदेशकचरे से कंचन की राह पर इंदौर, वेस्ट मैनेजमेंट में नए नवाचारों से शहर बना सर्कुलर इकॉनमी का मॉडल

मध्य प्रदेशमध्यप्रदेश: पूर्व विधायक मुकेश चतुर्वेदी की बिगड़ी तबीयत, मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव की तत्परता से एयरलिफ्ट कर कराया गया ग्वालियर शिफ्ट

मध्य प्रदेशMP Assembly Elections 2023: दो सीटों पर भतीजे परेशान कर रहे चाचा को, टिमरनी और देवतालाब में चाचा-भतीजे आमने-सामने

मध्य प्रदेशMadhya Pradesh: किसानों को भा रही भावांतर योजना, आज इस अंदाज में कहेंगे सीएम डॉ. मोहन को थैंक्स, जानें क्या है तैयारी?

मध्य प्रदेशयाचक की दीनता का दु:ख और दाता के स्वाभिमान का सुख