लाइव न्यूज़ :

उत्तर प्रदेशः गेस्ट हाउस कांड की जनता को सच्चाई बताएगी भाजपा!, 6 अप्रैल को हर मतदान केंद्र पर भाजपा नेता करेंगे ध्वजारोहण

By राजेंद्र कुमार | Updated: April 5, 2023 22:25 IST

6 अप्रैल से डॉ. भीमराव आंबेडकर की जयंती 14 अप्रैल तक सामाजिक न्याय सप्ताह मनाने का फैसला किया है. योगी सरकार ने सूबे के तीस हजार गांवों तक सरकार के कार्यों को पहुंचाने की योजना बनाई है.

Open in App
ठळक मुद्देयूपी के सभी एक लाख 61 हजार मतदान केन्द्रों में ध्वजारोहण के कार्यक्रम भी किए जाएँगे.बूथ पर ही सामूहिक रूप से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का भाषण सुनाया जाएगा. 12 अप्रैल को प्रदेश भर स्वच्छता अभियान चलाया जाएगा.

लखनऊः भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) का स्थापना दिवस पर उत्तर प्रदेश में योगी सरकार के लिए जनता से संवाद करने का अवसर बनेगा. जिसके चलते पार्टी ने नेता 6 अप्रैल से डॉ. भीमराव आंबेडकर की जयंती 14 अप्रैल तक जनता की बीच रहेंगे.

 

नेता जनता के साथ पार्टी के कार्यक्रमों में शामिल होने इसले लिए पार्टी ने 6 अप्रैल से डॉ. भीमराव आंबेडकर की जयंती 14 अप्रैल तक सामाजिक न्याय सप्ताह मनाने का फैसला किया है. पार्टी के इस कार्यक्रम के तहत योगी सरकार ने सूबे के तीस हजार गांवों तक सरकार के कार्यों को पहुंचाने की योजना बनाई है.

सरकार और संगठन के इस मिशन को पूरा करने के लिए पार्टी के कार्यकर्ताओं को गांवों में पहुँचने का निर्देश दिया गया है. इस दौरान दलित बस्तियों में चिकित्सा शिविर, सहभोज सहित अन्य सेवा के कार्यक्रमों का आयोजन किया जाएगा. इसके साथ ही यूपी के सभी एक लाख 61 हजार मतदान केन्द्रों में ध्वजारोहण के कार्यक्रम भी किए जाएँगे.

ताकि समाज के प्रत्येक तबके को भाजपा के सबसे बड़ी और सक्रिय पार्टी होने का संदेश दिया जा सके. भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष भूपेंद्र चौधरी के अनुसार, पार्टी के स्थापना दिवस पर 6 अप्रैल को पार्टी के कार्यकर्ता अपने-अपने बूथों पर सुबह 9 बजे पार्टी का ध्वज फहराएंगे. बूथ पर ही सामूहिक रूप से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का भाषण सुनाया जाएगा.

फिर 7 अप्रैल को जिला व मंडल स्तर पर चिकित्सा शिविर और सहभोज के कार्यक्रमों का आयोजन किया जाएगा और 8 अप्रैल को अनुसूचित जनजाति मोर्चा की ओर से जिला स्तर पर सम्मेलन का आयोजन किया जाएगा. 11 अप्रैल को जिला स्तर पर महात्मा ज्योतिबा फूले की  जयंती पर उनकी प्रतिमा एवं चित्र पर पुष्पांजलि अर्पित की जाएगी. मोदी-योगी सरकार की ओर से पिछडे़ वर्ग के लिए किए गए कार्यों की चर्चा होगी. फिर 12 अप्रैल को प्रदेश भर स्वच्छता अभियान चलाया जाएगा.

गेस्ट हाउस कांड की हकीकत बताई जाएगी :

14 अप्रैल को डॉ. भीमराव आंबेडकर की जयंती पर प्रदेश, जिला, मण्डल व बूथ स्तर तक कई कार्यक्रमों का आयोजन किया जाएगा.इसी क्रम में पार्टी ने तय किया है कि प्रदेश भाजपा अनुसूचित जाति/जनजाति मोर्चा आगामी 14 अप्रैल को अंबेडकर जयंती के मौके पर एक प्रदेशव्यापी अभियान चलाकर दलितों को बताया जाएगा कि भाजपा नेता ब्रह्मदत्त द्विवेदी ने गेस्ट हाउस कांड के दौरान समाजवादी पार्टी (सपा) कार्यकर्ताओं से बहुजन समाज पार्टी (बसपा) की मौजूदा मुखिया मायावती की जान कैसे बचायी थी.

प्रदेश भाजपा अनुसूचित जाति/जनजाति मोर्चा के अध्यक्ष रामचंद्र कनौजिया के अनुसार यह अभियान पांच मई तक चलेगा. कनौजिया कहते हैं कि वर्ष 1995 में जब गेस्ट हाउस कांड हुआ था, तब हमारे नेता ब्रह्मदत्त द्विवेदी मौके पर पहुंचे थे और मायावती की जान बचाई थी. मायावती इस सच्चाई का जिक्र नहीं करती और अब मायावती यह कह रही हैं कि अगर वह कांड नहीं हुआ होता तो सपा और बसपा का गठबंधन आज भी कायम रहता.

टॅग्स :उत्तर प्रदेशBJPयोगी आदित्यनाथलखनऊ
Open in App

संबंधित खबरें

भारत500 करोड़ रुपये का सूटकेस दो और सीएम बनो?, पंजाब कांग्रेस के पूर्व प्रमुख नवजोत सिंह सिद्धू की पत्नी नवजोत कौर के बयान पर शिवकुमार ने कहा- ‘पागलों के किसी अस्पताल’ में भर्ती हो?

क्राइम अलर्टनाबालिग लड़की और मां को प्रलोभन देकर साहिब से शादी का दबाव, दूल्हा और उसकी मां अरेस्ट

क्राइम अलर्टBareilly poster row: मुख्य आरोपी मौलवी तौकीर रजा और 37 अन्य के खिलाफ आरोप पत्र दाखिल, 26 सितंबर को ‘आई लव मुहम्मद’ पोस्टर विवाद को लेकर भड़की थी

भारतमेरे सम्मानित प्रदेश वासियों?, सीएम योगी लिखी चिट्ठी, क्या है इसमें खास?, पढ़िए

भारतमहाराष्ट्र शीतकालीन सत्र: चाय पार्टी का बहिष्कार, सदनों में विपक्ष के नेताओं की नियुक्ति करने में विफल रही सरकार

भारत अधिक खबरें

भारतNCERT की कक्षा 7वीं की अपडेटेड टेक्स्टबुक में गजनी की क्रूरता शामिल

भारतजब वंदे मातरम् के 100 वर्ष हुए, तब देश आपातकाल की जंजीरों में जकड़ा हुआ था?, पीएम मोदी ने कहा-संविधान का गला घोंट दिया गया था, वीडियो

भारत‘अंग्रेजों ने बांटो और राज करो का रास्ता चुना’, लोकसभा में पीएम मोदी ने कहा-आजादी की लड़ाई, मातृभूमि को मुक्त कराने की जंग थी, वीडियो

भारतवंदे मातरम् के 150 वर्ष पूर्ण हो रहे हैं और हम सभी ऐतिहासिक अवसर के साक्षी बन रहे हैं, लोकसभा में पीएम मोदी, वीडियो

भारतIndiGo Flight Cancellations: इंडिगो संकट, 7वें दिन 400 फ्लाइट कैंसिल, हालात से लाचार हजारों पैसेंजर, देखिए दिल्ली, मुंबई, बेंगलुरु और चेन्नई एयरपोर्ट हाल, वीडियो