ललितपुर में ट्रक से ढाई करोड़ रुपये का गांजा बरामद, दो तस्कर गिरफ्तार
By भाषा | Updated: March 16, 2021 00:43 IST2021-03-16T00:43:32+5:302021-03-16T00:43:32+5:30

ललितपुर में ट्रक से ढाई करोड़ रुपये का गांजा बरामद, दो तस्कर गिरफ्तार
ललितपुर (उप्र), 15 मार्च उत्तर प्रदेश के ललितपुर जिले में पुलिस, विशेष कार्य बल (एसटीएफ) और स्वापक नियंत्रण ब्यूरो (एनसीबी) के संयुक्त दल ने एक ट्रक से ढाई करोड़ रुपये कीमत का 11 कुंतल सूखा गांजा बरामद कर दो तस्करों की गिरफ्तार किया है। पुलिस ने यह जानकारी दी।
पुलिस के अनुसार, यह गांजा उड़ीसा से मथुरा और उसके आस-पास के जिलों में आपूर्ति के लिए ले जाया जा रहा था।
पुलिस के एक अधिकारी ने सोमवार को देर शाम बताया, "लखनऊ का विशेष कार्य बल (एसटीएफ), एनसीबी और शहर कोतवाली की पुलिस के एक संयुक्त दल ने ललितपुर शहर के मसौरा बैरियर के पास एक ट्रक से रविवार की रात सफेद बोरियों में भरा 11 कुंतल सूखा गांजा बरामद कर हाथरस जिले के दो गांजा तस्कर किशन कुमार राना और जितेंद्र चौधरी उर्फ जीतू को गिरफ्तार किया है।"
गिरफ्तार तस्करों के हवाले से अधिकारी ने बताया कि यह गांजा उड़ीसा से ट्रक में लादकर लाया गया था और इसे मथुरा व उसके आस-पास के जिलों में आपूर्ति किया जाना था।
ललितपुर के पुलिस अधीक्षक (एसपी) प्रमोद कुमार ने बताया, "अंतरराष्ट्रीय बाजार में बरामद गांजा की कीमत करीब ढाई करोड़ रुपये है। गिरफ्तार दोनों तस्करों किशन कुमार और जितेंद्र के खिलाफ नारकोटिक ड्रग्स एंड फिजियोट्रॉपिक सब्सटेंस (एनडीपीएस) एक्ट के तहत मामला पंजीकृत कर आगे की कार्यवाही की जा रही है।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।