नई दिल्ली: तेलांगना विधानसभा उपचुनाव में दुब्बका सीट पर भाजपा की जीत हुई है। बीजेपी के इस सीट पर जीत प्राप्त करने से प्रदेश के सत्ताधारी पार्टी टीआरएस को बड़ा झटका लगा है।
बता दें कि यह सीट टीआरएस के मौजूदा विधायक सोलीपेटा रामलिंगा रेड्डी के निधन के बाद खाली हुई थी। टीआरएस ने उनकी पत्नी सोलीपेटा सुजाता को उम्मीदवार बनाया था। जबकि भाजपा की ओर से एम रघुनंदन राव मैदान में थे। भाजपा उम्मीदवार एम रघुनंदन राव ने कडे़ मुकाबले में सोलीपेटा सुजाता को 1,470 वोट से मात दी।
हालांकि, कांग्रेस तीसरे नंबर पर सिमटी कांग्रेस इस सीट पर तीसरे नंबर पर रही। कांग्रेस के प्रत्याशी श्रीनिवास रेड्डी को 21819 वोट मिले।
वहीं, भाजपा को 62,772 वोट, जबकि टीआरएस 61302 वोट मिले। इस सीट पर जीत दर्ज करने के बाद राज्यसभा सांसद और भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता राजीव चंद्रशेखर ने इस जीत को गेम चेंजर जीत बताया। उन्होंने सीट के सभी वोटरों, भाजपा कार्यकर्ताओं और भाजपा उम्मीदवार को जीत की बधाई भी दी।
तेलंगाना में 2018 में विधानसभा चुनाव हुए थे। उस वक्त पार्टी ने सिर्फ 1 सीट जीती थी। ऐसे में भाजपा के लिए यह जीत चौंकाने वाली है।
चुनाव नतीजों से पहले भाजपा नेता राम माधव ने भी ट्वीट कर कहा था, तेलंगाना में भाजपा और टीआरएस के बीच कड़ा मुकाबला चल रहा है। भाजपा आगे चल रही है। यह भाजपा के लिए चौंकाने वाली जीत हो सकती है।