लाइव न्यूज़ :

संदिग्ध आतंकवादी के रिश्तेदार ने उत्तर प्रदेश में किया आत्मसमर्पण

By भाषा | Updated: September 18, 2021 19:53 IST

Open in App

नयी दिल्ली, 18 सितंबर दिल्ली पुलिस द्वारा 14 सितंबर को यहां पांच अन्य लोगों के साथ गिरफ्तार किए गए कथित तौर पर पाकिस्तान-आईएसआई द्वारा प्रशिक्षित एक आतंकवादी के रिश्तेदार ने उत्तर प्रदेश के इलाहाबाद जिले में एक पुलिस थाने में आत्मसमर्पण किया है। अधिकारियों ने शनिवार को यह जानकारी दी।

शुक्रवार रात इलाहाबाद के करेली थाने में आत्मसमर्पण करने वाले कथित आतंकवादी के चाचा हुमैद-उर-रहमान को औपचारिक रूप से गिरफ्तार करने के लिए दिल्ली पुलिस के विशेष प्रकोष्ठ की एक टीम को लखनऊ भेजा गया है।

दिल्ली पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने शनिवार को कहा, "हुमैद-उर-रहमान ने शुक्रवार रात करेली पुलिस स्टेशन में आत्मसमर्पण कर दिया। विशेष प्रकोष्ठ की एक टीम को ट्रांजिट रिमांड लेने के बाद औपचारिक रूप से उसे गिरफ्तार करने के लिए लखनऊ भेजा गया है।"

गौरतलब है कि दिल्ली पुलिस के विशेष प्रकोष्ठ ने मंगलवार को पाकिस्तान समर्थित आतंकी मॉड्यूल का पर्दाफाश करके पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी आईएसआई द्वारा प्रशिक्षित दो आतंकियों सहित कुल छह आतंकवादियों को गिरफ्तार किया था।

पुलिस ने बताया था कि आतंकवादी गणेश चतुर्थी, नवरात्र त्योहारों को दौरान दिल्ली, उत्तर प्रदेश और महाराष्ट्र में कई जगहों पर बम विस्फोट करने की कथित साजिश रच रहे थे।

पुलिस के मुताबिक आरोपियों की पहचान जान मोहम्मद शेख (47) उर्फ ‘समीर’, ओसामा (22), मूलचंद (47), जीशान कमर (28), मोहम्मद अबु बकर (23) और मोहम्मद आमिर जावेद (31) के तौर पर हुई है, जिन्हें दिल्ली और उत्तर प्रदेश के कुछ हिस्सों में छापेमारी के बाद गिरफ्तार किया गया।

पाक में प्रशिक्षित दो आतंकवादियों- ओसामा और कमर- ने यह खुलासा किया था कि रहमान (48) ने उनके जाने और आतंकी मॉड्यूल का हिस्सा बनने के लिये उन्हें उकसाया था। इसके बाद रहमान के खिलाफ लुकआउट नोटिस जारी किया गया था।

पुलिस ने कहा था कि गिरफ्तार किए गए लोगों में ओसामा और कमर पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी इंटर-सर्विसेज इंटेलीजेंस (आईएसआई) के निर्देश पर काम कर रहे थे।

पुलिस के मुताबिक उन्हें दिल्ली और उत्तर प्रदेश में विभिन्न उपयुक्त ठिकानों पर आईईडी लगाने के लिये रेकी करने का काम सौंपा गया था।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

पूजा पाठPanchang 07 April 2026: आज कब से कब तक है राहुकाल और अभिजीत मुहूर्त का समय, देखें पंचांग

पूजा पाठRashifal 07 April 2026: आज नौकरी में तरक्की, धन-संपत्ति में बढ़ोतरी के शुभ योग

स्वास्थ्यविश्व स्वास्थ्य दिवसः वैज्ञानिक सोच से बदलेगी सेहत की तस्वीर

विश्वयदि ईरान पर जमीनी हमला हुआ तो...

ज़रा हटकेVIDEO: पूजा करने गया था श्रद्धालु, मंदिर में ही हो गई पिटाई – CCTV फुटेज वायरल

भारत अधिक खबरें

भारतWest Bengal: विधानसभा चुनावों से पहले बंगाल की वोटर लिस्ट से करीब 90 लाख नाम हटाए गए

भारतAssam Opinion Poll 2026: बीजेपी के नेतृत्व वाला एनडीए और भी बड़े बहुमत के साथ सत्ता में बना रहेगा, Matrize का अनुमान

भारतयूपी में सरकारी वकीलों की फीस 50% तक बढ़ाएगी सरकार, सरकारी खजाने पर बढ़ेगा 120 करोड़ रुपए का बोझ

भारत'मेरे पति 40 साल के हैं, मैं 19 की': मध्य प्रदेश हाईकोर्ट में महिला ने अपने प्रेमी के साथ रहने का अधिकार जीता

भारत'IIT बाबा' अभय सिंह ने कर्नाटक की इंजीनियर से शादी की, पत्नी के साथ हरियाणा में अपने पैतृक गांव पहुंचे