लाइव न्यूज़ :

राजद के प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह के इस्तीफे की अटकलों पर लगा विराम, पार्टी ने रिलीज जारी कर बताया आएंगे कार्यालय

By एस पी सिन्हा | Updated: December 14, 2024 21:21 IST

राजद ने अब आधिकारिक तौर पर जानकारी दी है कि रविवार को जगदानंद सिंह प्रदेश कार्यालय में होंगे। राजद के द्वारा कहा गया है कि 15 दिसम्बर को प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह की अध्यक्षता में पूर्व उप प्रधानमंत्री सरदार वल्लभ भाई पटेल की पुण्यतिथि मनाई जाएगी। 

Open in App

पटना: राजद के प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह के द्वारा इस्तीफा दे दिये जाने की चल रही अटकलों के बीच  अब राजद की तरफ से सफाई में कहा गया कि वे खराब स्वास्थ्य की वजह से दफ्तर नहीं आ रहे थे। राजद ने अब आधिकारिक तौर पर जानकारी दी है कि रविवार को जगदानंद सिंह प्रदेश कार्यालय में होंगे। राजद के द्वारा कहा गया है कि 15 दिसम्बर को प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह की अध्यक्षता में पूर्व उप प्रधानमंत्री सरदार वल्लभ भाई पटेल की पुण्यतिथि मनाई जाएगी। 

पार्टी के प्रदेश प्रवक्ता एजाज अहमद ने पार्टी की तरफ से प्रेस रिलीज जारी कर यह जानकारी दी है। जिसमें कहा गया है कि 15 दिसंबर को अपराह्न 01:00 बजे दिन में राजद के राज्य कार्यालय में भारत के पूर्व उप प्रधानमंत्री एवं गृहमंत्री लौह पुरुष सरदार वल्लभ भाई पटेल साहब की पुण्यतिथि मनाई जाएगी। कार्यक्रम की अध्यक्षता प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह करेंगे। इस अवसर पर पार्टी के नेता, पदाधिकारी एवं सक्रिय साथी उपस्थित रहेंगे। 

बता दें कि बेटे अजीत सिंह के रामगढ़ विधानसभा क्षेत्र में मिली करारी हार के बाद से जगदानंद सिंह ने पार्टी के प्रदेश कार्यालय आना बंद कर दिया। तब से कहा जा रहा है कि हार की नैतिक जिम्मेदारी लेते हुए जगदानंद सिंह ने  राजद अध्यक्ष पद से इस्तीफा दे दिया है। इससे पहले वर्ष 2022 में भी जगदानंद सिंह की नाराजगी की खबर आई थी। तब भी उन्होंने राजद प्रदेश कार्यालय आना छोड़ दिया था। 

दरअसल, महागठबंधन की सरकार में जगदा बाबू के बेटे सुधाकर सिंह कृषि मंत्री बने थे। कुछ दिनों बाद ही उन्हें इस्तीफा देने पड़ा था। तब काफी विवाद हुआ था। इसी के बाद राजद के प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह ने दफ्तर आना छोड़ दिया था। नाराजगी की खबरों के बीच 58 दिनों बाद राजद के प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह प्रदेश कार्यालय पहुंचे थे। तत्कालीन उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव उन्हें अपनी गाड़ी से लेकर राजद कार्यालय आए थे।

टॅग्स :Jagdanand SinghआरजेडीRJD
Open in App

संबंधित खबरें

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई

भारतBihar: उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा ने विपक्षी दल राजद को लिया निशाने पर, कहा- बालू माफिया की छाती पर बुलडोजर चलाया जाएगा

भारतबिहार विधानसभा के शीतकालीन सत्र के चौथे दिन राज्यपाल के अभिभाषण पर चर्चा के दौरान गायब रहे नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव

भारत अधिक खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की

भारतIndiGo Flight Cancel: इंडिगो संकट के बीच DGCA का बड़ा फैसला, पायलटों के लिए उड़ान ड्यूटी मानदंडों में दी ढील

भारतरेपो दर में कटौती से घर के लिए कर्ज होगा सस्ता, मांग बढ़ेगी: रियल एस्टेट