झारखंड में सोरेन मंत्रिमंडल का दूसरा विस्तार, हफीजुल हसन मंत्री बने

By भाषा | Updated: February 5, 2021 16:25 IST2021-02-05T16:25:11+5:302021-02-05T16:25:11+5:30

Second expansion of Soren cabinet in Jharkhand, Hafizul Hasan becomes minister | झारखंड में सोरेन मंत्रिमंडल का दूसरा विस्तार, हफीजुल हसन मंत्री बने

झारखंड में सोरेन मंत्रिमंडल का दूसरा विस्तार, हफीजुल हसन मंत्री बने

रांची, पांच फरवरी झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने मंत्रिपरिषद का आज दूसरा विस्तार किया और दिवंगत अल्पसंख्यक कल्याण मंत्री हाजी हुसैन अंसारी के बेटे हफीजुल हसन को प्रदेश सरकार में मंत्री बनाया, शुक्रवार को उन्हें पद एवं गोपनीयता की शपथ दिलायी गयी । सरकारी सूत्रों ने इसकी जानकारी दी ।

सूत्रों ने बताया कि राज्यपाल द्रौपदी मुर्मू ने आज दोपहर यहां राजभवन में आयोजित एक समारोह में हफीजुल हसन को पद एवं गोपनीयता की शपथ दिलायी ।

शपथ ग्रहण के अवसर पर मुख्यमंत्री हेमन्त सोरेन, उनके मंत्रिमंडल के अन्य सदस्य, राज्य सभा सदस्य एवं मुख्यमंत्री तथा हेमंत सोरेन के पिता शिबू सोरेन के अलावा प्रदेश के मुख्य सचिव सुखदेव सिंह सहित अन्य अधिकारी उपस्थित थे।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Second expansion of Soren cabinet in Jharkhand, Hafizul Hasan becomes minister

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे