लाइव न्यूज़ :

क्षेत्रीय सुरक्षा बैठक को बुधवार को संबोधित करेंगे राजनाथ सिंह

By भाषा | Updated: June 15, 2021 22:15 IST

Open in App

नयी दिल्ली, 15 जून रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह बुधवार को दस राष्ट्रों के समूह आसियान और उसके कुछ साझेदारों को डिजिटल माध्यम से संबोधित करेंगे। ‘आसियान डिफेंस मिनिस्टर्स मीटिंग प्लस’ (एडीएमएम प्लस) में सिंह, क्षेत्र में व्याप्त सुरक्षा चुनौतियों से मुकाबला करने पर भारत का रुख प्रस्तुत कर सकते हैं।

रक्षा मंत्री कार्यालय की ओर से ट्वीट किया गया, “रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह कल सुबह वीडियो कॉन्फ्रेंस के जरिये ‘आसियान डिफेंस मिनिस्टर्स मीटिंग प्लस (एडीएमएम-प्लस)’ में शामिल होंगे।”

एडीएमएम-प्लस मंच में आसियान (दक्षिण पूर्वी एशियाई देशों का समूह) के सदस्य दस देश और और उसके आठ संवाद साझेदार- भारत, चीन, ऑस्ट्रेलिया, जापान, न्यूजीलैंड, कोरिया गणतंत्र, रूस और अमेरिका शामिल है। एडीडीएम प्लस की पहली बैठक 2010 में हनोई में हुई थी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतराज्यसभा सांसद के तौर पर आज शपथ लेंगे नीतीश कुमार, शामिल होंगे सम्राट चौधरी और विजय सिन्हा; दिल्ली में शक्ति प्रदर्शन

कारोबारPetrol-Diesel Price Today: ग्लोबल टेंशन के बीच तेल कंपनियों ने जारी किए नए दाम, जानें आज कितनी ढीली होगी जेब

भारतWest Bengal Assembly Eelections 2026: AIMIM ने हुमायूं कबीर की पार्टी से तोड़ा गठबंधन, बंगाल में स्वतंत्र लड़ने का एलान

विश्वअविश्वास के घने कोहरे में विश्वास की खोज !

स्वास्थ्यहोम्योपैथी: विज्ञान और दर्शन का संगम

भारत अधिक खबरें

भारतआरएसएस-भाजपाः लगातार बढ़ते पेड़ पर अनगिनत फल लगे हैं?

भारतगुजरात की पार्षद ने BJP छोड़ी, कांग्रेस में शामिल हुईं, फिर कुछ ही घंटों में ही कर ली 'घर वापसी'

भारतAssembly Elections 2026: असम में 85.65% में मतदाताओं की भागीदारी, केरल में 78.24%, तो पुडुचेरी में 89.08% रही वोटिंग

भारतअपने जन्मदिन से पहले, अनंत अंबानी ने गुजरात के सालंगपुर मंदिर स्थित गौशाला को दान किए ₹10 करोड़

भारतपरिसीमन 2026: ‘I-YUVA फॉर्मूला’ के साथ संतुलित लोकतंत्र की नई दिशा