लाइव न्यूज़ :

क्षेत्रीय सुरक्षा बैठक को बुधवार को संबोधित करेंगे राजनाथ सिंह

By भाषा | Updated: June 15, 2021 22:15 IST

Open in App

नयी दिल्ली, 15 जून रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह बुधवार को दस राष्ट्रों के समूह आसियान और उसके कुछ साझेदारों को डिजिटल माध्यम से संबोधित करेंगे। ‘आसियान डिफेंस मिनिस्टर्स मीटिंग प्लस’ (एडीएमएम प्लस) में सिंह, क्षेत्र में व्याप्त सुरक्षा चुनौतियों से मुकाबला करने पर भारत का रुख प्रस्तुत कर सकते हैं।

रक्षा मंत्री कार्यालय की ओर से ट्वीट किया गया, “रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह कल सुबह वीडियो कॉन्फ्रेंस के जरिये ‘आसियान डिफेंस मिनिस्टर्स मीटिंग प्लस (एडीएमएम-प्लस)’ में शामिल होंगे।”

एडीएमएम-प्लस मंच में आसियान (दक्षिण पूर्वी एशियाई देशों का समूह) के सदस्य दस देश और और उसके आठ संवाद साझेदार- भारत, चीन, ऑस्ट्रेलिया, जापान, न्यूजीलैंड, कोरिया गणतंत्र, रूस और अमेरिका शामिल है। एडीडीएम प्लस की पहली बैठक 2010 में हनोई में हुई थी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतहाथियों के झुंड के टकराई राजधानी एक्सप्रेस, पटरी से उतरे कई डब्बे; 8 हाथियों की मौत

विश्वअमेरिकी सेना ने सीरिया में किए हवाई हमले, ISIS के दर्जनों ठिकानों को बनाया निशाना

भारतMP News: भोपाल में आज मेट्रो का शुभारंभ, जानें क्या है रूट और कितना होगा टिकट प्राइस

कारोबारPetrol Diesel Price Today: दिल्ली से लेकर मुंबई तक अपडेट हो गए पेट्रोल और डीजल के दाम, बस एक क्लिक से करें चेक

भारतप्रदूषित हवा का मसला केवल दिल्ली का नहीं है...!

भारत अधिक खबरें

भारतपरमाणु ऊर्जा का उत्पादन बढ़ाने के साथ जवाबदेही भी जरूरी

भारतलोकसभा, विधानसभा के बाद स्थानीय निकाय चुनावों के बीच नेताओं की आवाजाही?, राजनीति की नई शक्ल बनता दलबदल

भारतअपनी गाड़ी के लिए PUC सर्टिफिकेट कैसे बनाएं? जानिए डाउनलोड करने का आसान तरीका

भारतकर्मचारियों के लिए खुशखबरी! EPFO ने किए 2 बड़े अपडेट, अब मिलेगा ये फायदा

भारतचुनाव वाले तमिलनाडु में SIR के बाद ड्राफ्ट वोटर लिस्ट से 97 लाख नाम हटा गए