लाइव न्यूज़ :

सचिन पायलट के अशोक गहलोत को दिए अल्टीमेटम पर बोले राजस्थान कांग्रेस प्रमुख- सीएम खुद देंगे जवाब

By मनाली रस्तोगी | Updated: May 23, 2023 15:45 IST

राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत औ सचिन पायलट के बीच जारी खींचतान के बीच राजस्थान कांग्रेस के प्रमुख सुखजिंदर सिंह रंधावा ने मंगलवार को कहा कि पायलट ने गहलोत को जो अल्टीमेटम दिया है, उसका जवाब देना गहलोत पर निर्भर है।

Open in App
ठळक मुद्देरंधावा ने कहा कि उन्होंने सीएम को अल्टीमेटम दिया है।उन्होंने कहा कि यह सीएम ही हैं जो उनके अल्टीमेटम का जवाब दे सकते हैं।उन्होंने कहा कि जब कांग्रेस पार्टी की बात होगी तो मैं आपको जरूर जवाब दूंगा।

जयपुर: राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोतसचिन पायलट के बीच जारी खींचतान के बीच राजस्थान कांग्रेस के प्रमुख सुखजिंदर सिंह रंधावा ने मंगलवार को कहा कि पायलट ने गहलोत को जो अल्टीमेटम दिया है, उसका जवाब देना गहलोत पर निर्भर है। रंधावा ने कहा, "उन्होंने सीएम को अल्टीमेटम दिया है। यह सीएम ही हैं जो उनके अल्टीमेटम का जवाब दे सकते हैं। जब कांग्रेस पार्टी की बात होगी तो मैं आपको जरूर जवाब दूंगा।"

राजस्थान कांग्रेस के प्रमुख सुखजिंदर सिंह रंधावा ने कहा, "वे [अशोक गहलोत-सचिन पायलट] राजस्थान में अकेले नेता नहीं हैं। और भी कई नेता हैं। मैं उन सभी से, सभी समुदायों के नेताओं से बात कर रहा हूं।" पायलट ने गहलोत को धमकी दी है कि अगर महीने के अंत तक उनकी मांगों पर कार्रवाई नहीं की गई तो वह राज्यव्यापी आंदोलन शुरू करेंगे। 

रंधावा ने शनिवार को कहा था कि कांग्रेस असंतुष्टों को बाहर नहीं करेगी, लेकिन याद दिलाया कि अतीत में नेताओं ने पार्टी छोड़ने के बाद कैसा प्रदर्शन किया था। 

उन्होंने कहा था, "पार्टी कभी किसी को निष्कासित नहीं करना चाहती। कांग्रेस एक ऐसी पार्टी है जो हर व्यक्ति का सम्मान करती है और लंबे समय तक साथ देने वालों को कभी छोड़ना नहीं चाहती। कांग्रेस ने किसी को निकाला नहीं और जो कांग्रेस छोड़कर गए उनका हाल तो आप सब जानते ही हैं।"

टॅग्स :सचिन पायलटअशोक गहलोत
Open in App

संबंधित खबरें

भारतभाजपा और NDA तमिलनाडु में कभी कामयाब नहीं होंगे, सचिन पायलट

भारतविधानसभा चुनाव 2026ः भूपेश बघेल, डीके शिवकुमार, बंधु तिर्की को असम और सचिन पायलट, केजे जॉर्ज, इमरान प्रतापगढ़ी, कन्हैया कुमार को केरल की जिम्मेदारी, देखिए लिस्ट

भारतछत्तीसगढ़ कांग्रेसः 2028 की तैयारी, सचिन पायलट ने बदले मिजाज?, 41 जिला कांग्रेस कमेटियों में अध्यक्षों की नियुक्ति, देखिए पूरी सूची

भारतराजस्थान विधानसभा चुनाव 2028ः 45 जिला अध्यक्षों की नियुक्ति, देखिए लिस्ट

भारतबिहार के नतीजे निराशाजनक, कोई शक नहीं, गहलोत ने कहा-महिलाओं को 10-10 हज़ार रुपये दिए, चुनाव आयोग मूकदर्शक बना रहा, वीडियो

भारत अधिक खबरें

भारतबारामती विधानसभा सीटः सुनेत्रा पवार के खिलाफ प्रत्याशी ना उतारें?, सीएम देवेंद्र फडणवीस ने कहा- निर्विरोध जिताएं, सभी दलों से की अपील

भारत'एकनाथ शिंदे और बलात्कार के आरोपी अशोक खरात के बीच 17 बार फोन पर बातचीत हुई', अंजलि दमानिया का आरोप

भारतमोथाबाड़ी में न्यायिक अधिकारी को किया अगवा और असली आरोपी फरार?, सीएम ममता बनर्जी ने कहा- निर्दोष लोगों को परेशान कर रही एनआईए

भारतघायल हूं इसलिए घातक हूं?, राघव ने एक्स पर किया पोस्ट, मैं बोलना नहीं चाहता था, मगर चुप रहता तो बार-बार दोहराया गया झूठ भी सच लगने लगता, वीडियो

भारत‘फ्यूचर सीएम ऑफ बिहार’?, निशांत कुमार को मुख्यमंत्री बनाओ, जदयू कार्यकर्ताओं ने पटना में लगाए पोस्टर