Rahul Disqualified: 'अडानी सेवक ने जनसेवक की आवाज दबाने की रची साजिश' राहुल गांधी के ट्वीट को रि-ट्वीट कर बोली प्रियंका गांधी, कहा '...जवाब देना होगा'

By आजाद खान | Published: March 25, 2023 12:56 PM2023-03-25T12:56:45+5:302023-03-26T19:27:38+5:30

कांग्रेस नेता राहुल गांधी के संसद सदस्यता जाने वाले मुद्दे पर कई नेताओं ने नाराजगी जाहिर की है। ऐसे में कांग्रेस नेता शशि थरूर ने भी ट्वीट किया है और लिखा है कि "उन्होंने एक आवाज को चुप कराने की कोशिश की। अब दुनिया का हर कोना भारत की आवाज सुनता है।"

Priyanka Gandhi retweeted Rahul Gandhi tweet Rahul Disqualified said Adani servant conspired suppress public servant voice will have to answer | Rahul Disqualified: 'अडानी सेवक ने जनसेवक की आवाज दबाने की रची साजिश' राहुल गांधी के ट्वीट को रि-ट्वीट कर बोली प्रियंका गांधी, कहा '...जवाब देना होगा'

फोटो सोर्स: ANI फाइल फोटो

Next
Highlightsराहुल गांधी की संसद सदस्यता जाने पर प्रियंका गांधी ने एक वीडियो ट्वीट किया है। उन्होंने सवाल उठाते हुए कहा है कि ये 'अडानी सेवक' द्वारा आवाज दबाने की कोशिश है। प्रियंका गांधी ने राहुल गांधी द्वारा अडानी को लेकर पूछे गए सवालों के जवाब देने को कहा है।

नई दिल्ली: कांग्रेस नेता राहुल गांधी की संसद सदस्यता जाने पर बोलते हुए कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी ने एक ट्वीट किया है। उन्होंने ट्वीट कर एक वीडियो भी शेयर किया है जिसमें संसद में राहुल गांधी पीएम मोदी और अडानी को लेकर बोल रहे है। 

ऐसे में वीडियो को ट्वीट करते हुए प्रियंका गांधी ने कहा है कि अडानी को लेकर सवाल पूछे जाने पर जनसेवक की आवाज दबाने की कोशशि की गई है। ऐसे में उनका कहना है कि इस मामले में जवाब देना होगा। यही नहीं राहुल गांधी की संसद सदस्यता जाने पर कई और नेताओं ने अपनी नाराजगी जाहिर की है और इस पर बोला है। 

प्रियंका गांधी ने क्या कहा 

राहुल गांधी की संसद सदस्यता चले जाने के बाद कई नेताओं ने इसे लेकर अपनी नाराजगी जाहिर की है। ऐसे में इस मुद्दे पर बोलते हुए प्रियंका गांधी ने राहुल गांधी के उस ट्वीट को रि-ट्वीट किया है जिसमें उन्होंने कहा है कि  "मैं भारत की आवाज़ के लिए लड़ रहा हूं। मैं हर कीमत चुकाने को तैयार हूं।" 

रि-ट्वीट करते हुए प्रियंका ने कहा है कि "इन्हीं सवालों के लिए राहुल गांधी जी पर हमला किया जा रहा है। जनता द्वारा चुने हुए जनसेवक ने जनता की तरफ से सवाल पूछे तो अडानी-सेवक ने जनसेवक की आवाज दबाने की साजिशें रच डालीं...लेकिन जनता की आवाज दबाई नहीं जा सकती। ये सवाल अब देश भर में गूंजेंगे और जवाब देना होगा।"

कई और नेताओं ने भी जाहिर की नाराजगी

कांग्रेस नेता राहुल गांधी की सदस्यता रद्द होने पर कई और नेताओं ने नाराजगी जताई है और अपनी बार रखी है। शनिवार को इस पर बोलते हुए कांग्रेस नेता शशि थरूर ने भी ट्वीट किया है और लिखा है कि "उन्होंने एक आवाज को चुप कराने की कोशिश की। अब दुनिया का हर कोना भारत की आवाज सुनता है।" उन्होंने अपने ट्वीट के साथ गार्जियन ऑस्ट्रेलिया, स्पैनिश टेलीमुंडो, जर्मनी के फ्रैंकफर्ट ऑलगेमेन, सऊदी अरब के अशरक न्यूज, फ्रांस के आरएफआई, सीएनएन ब्रासिल द्वारा कवर की गई न्यूज के स्क्रीनशॉट को भी साझा  किया है जिसमें राहुल गांधी के बयान व सवालों को कवर किया गया है। 

मायावती ने भी ट्वीट किया है

यही नहीं बीएसपी सुप्रीमो मायावती ने इस मुद्दे पर बोला है और ट्वीट कर लिखा है,  "पहले कांग्रेस व अब बीजेपी सरकार द्वारा हर स्तर पर अधिकांश मामलों में घोर स्वार्थ की राजनीति करने के कारण ही गरीबी, बेरोजगारी व पिछड़ेपन आदि की  गंभीर समस्याओं को दूर करने की व्यापक जनहित, जन कल्याण व देश हित के ज़रूरी काम पर पूरा ध्यान नहीं देना अति दुखद व दुर्भाग्यपूर्ण।"

इस पर बोलते हुए उन्होंने आगे लिखा है, "...इसी संदर्भ में कांग्रेस पार्टी को यह ज़रूर सोचना चाहिए कि सन 1975 में जो कुछ हुआ वह क्या सही था और अब उनके नेता राहुल गांधी के साथ जो कुछ हो रहा है वो भी कितना उचित? एक दूसरे के प्रति राजनीतिक द्वेष, नफ़रत आदि से देश का ना पहले भला हुआ है और न ही आगे होने वाला है।"
 

Web Title: Priyanka Gandhi retweeted Rahul Gandhi tweet Rahul Disqualified said Adani servant conspired suppress public servant voice will have to answer

भारत से जुड़ी हिंदी खबरों और देश दुनिया खबरों के लिए यहाँ क्लिक करे. यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा लाइक करे