3 दिनों में 5 राज्यों का दौरे पर पीएम मोदी, रोड शो से लेकर कई परियोजनाओं का शिलान्यास; जानें पूरा शेड्यूल
By अंजली चौहान | Updated: May 28, 2025 09:11 IST2025-05-28T09:09:17+5:302025-05-28T09:11:05+5:30
PM Modi Visit 5 States: प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी 29 मई से शुरू होकर तीन दिनों तक सिक्किम, पश्चिम बंगाल, बिहार, उत्तर प्रदेश और मध्य प्रदेश का दौरा करेंगे।

फोटो क्रेडिट- फाइल फोटो
PM Modi Visit 5 States: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बिहार समेत कई राज्यों का लगातार दौरा करने वाले हैं। मई महीने की आखिरी तारीखों को लगातार पीएम मोदी बिहार, यूपी और सिक्किम में रैली और रोड शो करेंगे। पीएम मोदी 29 मई से दो दिवसीय दौरे पर बिहार लौटेंगे और लोगों को बताएंगे कि कैसे सशस्त्र बलों ने ऑपरेशन सिंदूर के साथ उनकी शपथ पूरी की।
पीएम का गुरुवार से शुरू होने वाला दो दिवसीय दौरा व्यस्त रहेगा, जिसमें कई रोड शो और कई जनसभाएं होंगी, जहां वे पाकिस्तान और आतंकवाद पर अपने हमले को आगे बढ़ा सकते हैं। पीएम मोदी सबसे पहले 29 मई को सुबह 10:45 बजे सिक्किम पहुंचेंगे और सिक्किम राज्य दिवस के अवसर पर पलजोर स्टेडियम में एक जनसभा करेंगे। 29 मई की दोपहर में वे एक सार्वजनिक कार्यक्रम के लिए पश्चिम बंगाल के अलीपुरद्वार में होंगे।
पीएम मोदी कल शाम पटना में एयरपोर्ट से बीजेपी मुख्यालय तक एक विशाल रोड शो करेंगे। वह शाम 5 बजे पटना पहुंचेंगे, नए एयरपोर्ट का उद्घाटन करेंगे, जनसभा को संबोधित करेंगे और फिर रोड शो करेंगे जो एक घंटे से अधिक समय तक चल सकता है।
पटना में रात भर रुकने के बाद प्रधानमंत्री 30 मई की सुबह एक विशाल रैली के लिए बिहार के भक्तिपुर जाएंगे। बिहार में पीएम मोदी के संबोधनों से ऑपरेशन सिंदूर पर एक मजबूत संदेश मिलने की उम्मीद है। बिहार में इस साल के अंत में चुनाव होने हैं।
इसके बाद, पीएम मोदी 30 मई की दोपहर को कानपुर जाएंगे और पहलगाम हमले में मारे गए शुभम द्विवेदी के परिवार से मिलेंगे। पीएम मोदी कानपुर के सीएसए ग्राउंड में एक सार्वजनिक रैली भी करेंगे।
पीएम मोदी 31 मई को एक और सार्वजनिक रैली के लिए भोपाल में होंगे, जो एक सर्व-महिला कार्यक्रम है और ऑपरेशन सिंदूर के संदर्भ में महत्वपूर्ण होगा।