लाइव न्यूज़ :

पलामू में पुलिस-उग्रवादी मुठभेड़, तीन सशस्त्र उग्रवादी एके-47 एवं स्टेनगन के साथ गिरफ्तार

By भाषा | Updated: January 28, 2021 00:03 IST

Open in App

मेदिनीनगर, 27 जनवरी झारखंड के पलामू जिले के मनातू थाना क्षेत्र के मदया-करमाही के जंगल में मंगलवार कर देर रात प्रतिबंधित उग्रवादी संगठन तृतीय सम्मेलन प्रस्तुति कमिटी के हथियारबंद दस्ते तथा जिला पुलिस एवं झारखंड जगुआर के बीच हुई मुठभेड़ के बाद तीन सशस्त्र उग्रवादियों को गिरफ्तार कर लिया गया।

पुलिस अधीक्षक संजीव कुमार ने यहां संवाददाताओं को बताया कि मदया-करमाही जंगल में हुई मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार तीनों उग्रवादियों के पास से पुलिस से लूटी गयी एके-47, स्टेनगन और 24 गोलियां बरामद की गयीं तथा उग्रवादी साहित्य भी बरामद किया गया।

उन्होंने बताया कि मुठभेड़ में करीब डेढ़ सौ चक्र गोलियां दोनों तरफ से चलीं। इस मुठभेड़ में किसी पुलिसकर्मी को नुकसान नहीं हुआ ।

पुलिस अधीक्षक ने बताया कि गिरफ्तार टी एस पी सी के उग्रवादियों की पहचान बुटन (27), कोहरा (32) और मासूम (31 वर्ष) के रूप में की गयी है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

कारोबारAgricultural Land Tax Rules: बिना टैक्स चुकाए कैसे बेचें अपनी कृषि भूमि? जानें टैक्स बचाने के कानूनी रास्ते

विश्वभारत-US संबंधों का नया अध्याय; मार्को रूबियो का भारत दौरा, क्वाड और क्रिटिकल मिनरल्स पर जोर

विश्वIran-Israel War: क्या इस्लामाबाद वार्ता बचा पाएगी शांति? लेबनान हमले और कीर स्टार्मर के खाड़ी दौरे से जुड़ी हर अपडेट, जानें यहां

भारतराज्यसभा सांसद के तौर पर आज शपथ लेंगे नीतीश कुमार, शामिल होंगे सम्राट चौधरी और विजय सिन्हा; दिल्ली में शक्ति प्रदर्शन

कारोबारPetrol-Diesel Price Today: ग्लोबल टेंशन के बीच तेल कंपनियों ने जारी किए नए दाम, जानें आज कितनी ढीली होगी जेब

भारत अधिक खबरें

भारतWest Bengal Assembly Eelections 2026: AIMIM ने हुमायूं कबीर की पार्टी से तोड़ा गठबंधन, बंगाल में स्वतंत्र लड़ने का एलान

भारतआरएसएस-भाजपाः लगातार बढ़ते पेड़ पर अनगिनत फल लगे हैं?

भारतगुजरात की पार्षद ने BJP छोड़ी, कांग्रेस में शामिल हुईं, फिर कुछ ही घंटों में ही कर ली 'घर वापसी'

भारतAssembly Elections 2026: असम में 85.65% में मतदाताओं की भागीदारी, केरल में 78.24%, तो पुडुचेरी में 89.08% रही वोटिंग

भारतअपने जन्मदिन से पहले, अनंत अंबानी ने गुजरात के सालंगपुर मंदिर स्थित गौशाला को दान किए ₹10 करोड़