लाइव न्यूज़ :

तमिलनाडु: भाजपा के दिव्यांग कार्यकर्ता के साथ पीएम मोदी ने ली सेल्फी, बताया- अपनी आमदनी का एक हिस्सा करता है पार्टी को दान

By आजाद खान | Updated: April 9, 2023 09:22 IST

बीजेपी के दिव्यांग कार्यकर्ता थिरु एस मणिकंदन से मिलने के बाद प्रधानमंत्री ने इस मुलाकात की कुछ तस्वीरें भी शेयर की है। इसे शेयर करते हुए पीएम मोदी ने लिखा है कि "मुझे ऐसी पार्टी में होने पर गर्व महसूस होता है जहां श्री एस मणिकंदन जैसे लोग मौजूद हैं। उनकी जीवन यात्रा, हमारी पार्टी और हमारी विचारधारा के प्रति उनकी प्रतिबद्धता सभी को प्रेरित करती है। मैं उनके भविष्य के लिए उन्हें शुभकामनाएं देता हूं।"

Open in App
ठळक मुद्देपीएम मोदी ने अपने तमिलनाडु के दौरे पर भाजपा के एक दिव्यांग कार्यकर्ता के साथ सेल्फी ली है। सेल्फी के साथ भाजपा कार्यकर्ता का परिचय भी पीएम मोदी ने शेयर किया है। उन्होंने सेलफी शेयर करते हुए कैप्शन में 'एक विशेष सेल्फी' लिखा है।

चेन्नई:  तमिलनाडु के दौरे पर गए पीएम मोदी ने भाजपा के एक खास दिव्यांग कार्यकर्ता थिरु एस मणिकंदन से मुलाकात की है और उसे साथ सेल्फी भी लिया है। इस मुलाकात की तस्वीरें पीएम मोदी ने अपने ट्विटर हैंडल से शेयर भी किया है। पीएम मोदी ने दिव्यांग भाजपा कार्यकर्ता थिरु एस मणिकंदन के साथ ली हुई सेल्फ को एक स्पेशल सेल्फी कहा है। 

यही नहीं दिव्यांग कार्यकर्ता के हिम्मत और जज्बे को देख पीएम मोदी ने उसकी खूब तारीफ की है और कहा है कि थिरु एस मणिकंदन को देख मैं खुद को भाजपा के गौरवान्वित कार्यकर्ता कहा है। 

पीमणिकंदन से मिलने के बाद एम मोदी ने क्या कहा 

दौरे पर मणिकंदन के साथ ली गई तस्वीरों को शेयर करते हुए प्रधानमंत्री ने ट्वीट भी किया है। उन्होंने लिखा है कि "एक विशेष सेल्फी, चेन्नई में मैं थिरु एस मणिकंदन से मिला। वह इरोड के एक गौरवशाली कार्यकर्ता हैं, जो बूथ अध्यक्ष के रूप में कार्यरत हैं। वह एक दिव्यांग व्यक्ति है जो अपनी दुकान चलाता है और सबसे उत्साहजनक बात यह है कि वह अपने दैनिक लाभ का एक महत्वपूर्ण हिस्सा बीजेपी को दान करता है।"

प्रधानमंत्री ने आगे लिखा है कि "मुझे ऐसी पार्टी में होने पर गर्व महसूस होता है जहां श्री एस मणिकंदन जैसे लोग मौजूद हैं। उनकी जीवन यात्रा, हमारी पार्टी और हमारी विचारधारा के प्रति उनकी प्रतिबद्धता सभी को प्रेरित करती है। मैं उनके भविष्य के लिए उन्हें शुभकामनाएं देता हूं।"

पीएम मोदी ने तमिलनाडु के विकास के लिए केंद्र के प्रयासों पर जोर दिया

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने शनिवार को परिवहन क्षेत्र में तमिलनाडु में करीब 5,000 करोड़ रुपये की नयी परियोजनाओं का उद्घाटन किया और कई की आधारशिला रखी। इनमें चेन्नई-कोयंबटूर वंदे भारत एक्सप्रेस को हरी झंडी दिखाना और चेन्नई अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे के नए एकीकृत टर्मिनल भवन (फेज-1) का उद्घाटन करना शामिल है। 

सीएम एम के स्टालिन ने राज्य के विकास पर दिया जोर

प्रधानमंत्री ने तमिलनाडु के विकास के लिए केंद्र के प्रयासों का उल्लेख किया और इस संबंध में विभिन्न योजनाओं को याद किया। वहीं, तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एम के स्टालिन ने केंद्र सरकार पर अपने राज्यों के लिए और परियोजनाएं तथा निधि आवंटित करने पर जोर दिया है। 

मोदी ने अपने संबोधन में कहा कि भारत बुनियादी ढांचे के विकास के मामले में क्रांति देख रहा है। तमिलनाडु के मुख्यमंत्री स्टालिन ने कहा कि एक राष्ट्र के रूप में भारत तभी समृद्ध होगा जब विविध, बहु-जातीय और बहु-भाषी राज्यों के विकास के लिए केंद्र से धन का प्रवाह कम नहीं हो। 

भाषा इनपुट के साथ 

टॅग्स :Tamil Naduनरेंद्र मोदीBJP
Open in App

संबंधित खबरें

भारतराघव चड्ढा पर आतिशी का बड़ा आरोप, 'BJP से डरते हैं, अगला कदम क्या होगा?'

ज़रा हटकेVIDEO: असम में योगी का बड़ा बयान, 'घुसपैठियों को बाहर करना ही होगा'

भारतTamil Nadu Polls: बीजेपी कैंडिडेट्स की लिस्ट में अन्नामलाई का नाम नहीं, 'सिंघम' किए गए साइडलाइन या नई जिम्मेदारी की तैयारी

भारतश्रीपेरंबुदूर से उम्मीदवार तमिलनाडु कांग्रेस अध्यक्ष सेल्वापेरुन्थगई, 27 उम्मीदवार घोषित, देखिए

भारततमिलनाडु विधानसभा चुनावः अवनाशी से केंद्रीय मंत्री एल मुरुगन, मायलापुर से तेलंगाना की पूर्व राज्यपाल तमिलिसाई सौंदर्यराजन और कोयंबटूर उत्तर से वानती श्रीनिवासन को टिकट

भारत अधिक खबरें

भारतदिल्ली और उत्तरी भारत के कुछ हिस्सों में महसूस हुए भूकंप के झटके, अफगानिस्तान में आया भूकंप

भारतकेंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने ग्रीनविच मीन टाईम को महाकाल स्टेंडर्ड टाईम में बदलने पर दिया जोर

भारतदलित समुदाय के 22 फीसदी वोट पर जमीन अखिलेश की निगाह , 14 अप्रैल पर अंबेडकर जयंती पर गांव-गांव में करेगी कार्यक्रम

भारतउत्तर प्रदेश उपचुनाव 2026ः घोसी, फरीदपुर और दुद्धी विधानसभा सीट पर पड़ेंगे वोट?, 2027 विस चुनाव से पहले सेमीफाइनल, सीएम योगी-अखिलेश यादव में टक्कर?

भारतमुख्यमंत्री नीतीश को जेड प्लस श्रेणी की सुरक्षा को लेकर सियासत, तेजस्वी ने कहा- ‘असम्‍मान जनक विदाई’, नीरज कुमार बोले- लालू जी की तरह परिवार को सीएम नहीं बनाएंगे?