लाइव न्यूज़ :

पीएम मोदी ने कर्नाटक यात्रा के दौरान महिला पदाधिकारी के चरणों में प्रणाम किया, विहिप नेता को भी दिया सम्मान

By शिवेंद्र कुमार राय | Updated: March 13, 2023 15:42 IST

मांड्या के निकट गेज्जालगेरे में प्रधानमंत्री के स्वागत के लिए मंच पर बड़ी संख्या में भाजपा नेता कतार में खड़े थे। जैसे ही प्रधानमंत्री मंच पर पहुंचे एक महिला नेता ने उनके पैर छूकर उनका आशीर्वाद लेने की कोशिश की। लेकिन मोदी ने खुद उनके पैर छूकर सबको चौंका दिया।

Open in App
ठळक मुद्देकर्नाटक दौरे पर पीएम मोदी ने सबको चौंकायामंच पर अचानक पैर छूने आ गई महिला नेत्रीपीएम मोदी ने खुद आगे बढ़कर उनके पैर छुए

धारवाड़: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी रविवार, 12 मार्च  को कर्नाटक में थे। यहां उन्होंने 10-लेन के बेंगलुरु-मैसूर एक्सप्रेसवे का उद्घाटन किया। मांड्या के निकट गेज्जालगेरे में प्रधानमंत्री के स्वागत के लिए मंच पर बड़ी संख्या में भाजपा नेता कतार में खड़े थे। जैसे ही प्रधानमंत्री मंच पर पहुंचे एक महिला नेता ने उनके पैर छूकर उनका आशीर्वाद लेने की कोशिश की। लेकिन मोदी ने खुद उनके पैर छूकर सबको चौंका दिया।

वहीं धारवाड़ में आईआईटी परिसर के उद्घाटन के दौरान, विश्व हिंदू परिषद (वीएचपी) के नेता चेतन राव और बजरंग दल के रघु भी पीएम का स्वागत करने वालों में शामिल थे। पीएम मोदी को देखकर भावुक चेतन राव उनके चरणों में गिर पड़े और बदले में मोदी भी चेतन के पैर छूने के लिए झुक गए। पीएम ने उन्हें मना किया और बाद में पीएम मोदी ने भी चेतन राव के चरणों में प्रणाम किया।

बता दें कि  पीएम मोदी ने आईआईटी धारवाड़ का उद्घाटन करते हुए कहा कि यह संस्थान भाजपा के 'संकल्प से सिद्धि' का एक उदाहरण है। करीब 4 साल पहले मैंने इस संस्थान की नींव रखी थी। कोविड के बावजूद आईआईटी को एक भविष्यवादी संस्थान के रूप में खड़ा किया गया है। नींव से लेकर उद्घाटन तक हम बड़ी तेजी से काम करते हैं।

कर्नाटक के हुबली-धारवाड़ में एक रैली के दौरान प्रधानमंत्री ने राहुल गांधी को उस बयान का जिक्र किया जिसमें कांग्रेस नेता ने लंदन में भारत के लोकतंत्र को खतरे में बताया था। राहुल पर निशाना साधते हुए प्रधानमंत्री ने कहा कि विदेशी धरती से भारत को बदनाम किया जा रहा है जो ठीक नहीं है। भारत के लोकतंत्र की जड़ें, हमारे सदियों के इतिहास से सींची गई हैं। दुनिया की कोई ताकत भारत की लोकतांत्रिक परंपराओं को नुकसान नहीं पहुंचा सकती।

इससे पहले मांड्या में पीएम मोदी ने कहा कि कांग्रेस ‘मोदी की कब्र खोदने’ का सपना देख रही है। कांग्रेस ‘मोदी की कब्र खोदने’ में व्यस्त है जबकि मोदी बेंगलुरु-मैसूर एक्सप्रेसवे बनाने और गरीबों के जीवन को आसान बनाने में व्यस्त हैं। पीएम मोदी ने कर्नाटक में कहा कि 2014 में जब आपने मुझे वोट देकर सेवा का मौका दिया तो देश में गरीब का दुख-दर्द समझने वाली संवेदनशील सरकार बनी। इस​के बाद भाजपा की केंद्र सरकार ने पूरी ईमानदारी से गरीब की सेवा करने का प्रयास किया. गरीब के जीवन से मुश्किल कम करने का लगातार प्रयास किया।

टॅग्स :नरेंद्र मोदीकर्नाटकबीएस येदियुरप्पाBJPवीएचपी
Open in App

संबंधित खबरें

कारोबारहम घुसपैठियों के खिलाफ हैं, मुसलमानों के नहीं?, नितिन गडकरी ने कहा- असम और पश्चिम बंगाल जीत रहे?

भारततमिलनाडु चुनावों के लिए BJP का टिकट न मिलने के बाद अन्नामलाई ने दिया अपना स्पष्टीकरण

कारोबारकेरलम विधानसभा चुनावः वृद्ध आबादी 16.5 प्रतिशत?, पेंशन, स्वास्थ्य सुविधाएं और सुरक्षा सबसे बड़े चुनावी मुद्दे?, देखिए किस दल ने क्या दिया तोहफा?

ज़रा हटकेबनारस में सीएम यादव श्री राम भंडार में रुके और कचौड़ी, पूरी राम भाजी और जलेबी का स्वाद लिया?, वीडियो

भारतराघव चड्ढा पर आतिशी का बड़ा आरोप, 'BJP से डरते हैं, अगला कदम क्या होगा?'

भारत अधिक खबरें

भारतबिहार से दिल्ली तक की नई पारी, नीतीश कुमार 10 अप्रैल को लेंगे राज्यसभा सांसद की शपथ, पूरी डिटेल यहां

भारतये तो ट्रेलर है, पिक्चर अभी बाकी है..., राघव चड्ढा ने AAP के खिलाफ किया नया वीडियो जारी

भारतWest Asia Conflict: युद्धग्रस्त ईरान में फंसे 345 भारतीय, आर्मेनिया के रास्ते वतन लौटे; भारत की कूटनीतिक जीत

भारतKotma Building Collapses: 4 मंजिला इमारत हुई जमींदोज, 2 लोगों की मलबे में दबकर मौत; कई अब भी फंसे

भारतगोदाम में भर रहे थे नाइट्रोजन गैस?, विस्फोट में 4 की मौत और 2 घायल