पायलट ने बानसूर में शहीद हंसराज गुर्जर की मूर्ति का अनावरण किया
By भाषा | Updated: December 27, 2021 23:31 IST2021-12-27T23:31:55+5:302021-12-27T23:31:55+5:30

पायलट ने बानसूर में शहीद हंसराज गुर्जर की मूर्ति का अनावरण किया
जयपुर, 27 दिसंबर राजस्थान के पूर्व उपमुख्यमंत्री सचिन पायलट ने सोमवार को अलवर जिले के बानसूर में शहीद जवान हंसराज की मूर्ति का अनावरण किया।
पायलट ने बानसूर के मुगलपुरा में बड़ी संख्या में एकत्रित लोगों के जनसमूह को संबोधित करते हुए कहा, ‘‘राजस्थान और देश के अलग अलग हिस्सों में बहुत से हमारे साथी फौज में हैं.. अर्द्धसैनिक बलों में हैं और लगातार देश को सुरक्षित और अखंड रखने के लिये अपने प्राणों की आहुति देते हैं। यह कोई सामान्य बात नहीं है।’’
उन्होंने कहा, “ ऐसे शहीद और उन शहीद के परिवारों को हम सब को कोटि कोटि नमन करना चाहिए और इसे याद रखना चाहिए।”
इस अवसर पर उन्होंने 52 मीटर लंबा साफा दो मिनट में खुद बांधा।
हंसराज गुर्जर श्रीनगर में सीमा सुरक्षा बल में तैनात थे। वह पाकिस्तान की ओर से की गई गोलीबारी में 14 जून 2018 को शहीद हो गए थे।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।