लाइव न्यूज़ :

महाराष्ट्र में ऑटो चालकों की मदद के लिए ऑनलाइन व्यवस्था 22 मई से होगी शुरू

By भाषा | Updated: May 20, 2021 10:40 IST

Open in App

मुंबई, 20 मई महाराष्ट्र का परिवहन विभाग कोरोना वायरस के संक्रमण को फैलने से रोकने के उद्देश्य से लगाई पाबंदियों के कारण ऑटो रिक्शा चालकों को 1,500 रुपये की राहत राशि मुहैया कराने के लिए 22 मई से एक ऑनलाइन व्यवस्था शुरू करेगा।

परिवहन विभाग ने बुधवार को एक विज्ञप्ति में कहा कि इस ऑनलाइन सुविधा के शुरू होने से यह एकमुश्त राहत राशि फौरन उस ऑटो रिक्शा चालक के बैंक खाते में चली जाएगी जिसका आधार कार्ड नंबर उनके खातों से जुड़ा है।

महाराष्ट्र सरकार ने राज्य के 7.15 लाख ऑटो-रिक्शा चालकों के लिए 107 करोड़ रुपये का पैकेज देने की पिछले महीने घोषणा की थी जिसके तहत प्रत्येक को कोविड-19 के मामले बढ़ने से रोकने के लिए लागू पाबंदियों के दौरान राहत के तौर पर 1,500 रुपये मिलेंगे।

महाराष्ट्र सरकार ने पांच अप्रैल को राज्य में लॉकडाउन जैसी पाबंदियां लागू की थीं तथा हाल ही में इन्हें एक जून तक बढ़ा दिया था।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतElection 2026: केरल में चुनावी हिंसा! शशि थरूर के काफिले पर हमला, गनमैन को भी पीटा, 5 धरे गए

भारतदेश के लिए समर्पित ‘एक भारतीय आत्मा’

क्राइम अलर्टसवाल है कि सिस्टम ने आंखें क्यों मूंद रखी थीं ?

क्रिकेट2022 के बाद दूसरा मौका, एक सीजन में पहले 2 मैच में हार?, 6 बार पंजाब किंग्स के खिलाफ सीएसके ने बनाए 200 से अधिक रन

भारतवाराणसी का रोम-रोम हुआ रोमांचित, दर्शकों ने देखा कैसा था सम्राट विक्रमादित्य का सुशासन, देखें Photos

भारत अधिक खबरें

भारतराष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टीः उत्तरार्द्ध में उत्तराधिकार के लिए संघर्ष

भारतदिल्ली और उत्तरी भारत के कुछ हिस्सों में महसूस हुए भूकंप के झटके, अफगानिस्तान में आया भूकंप

भारतकेंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने ग्रीनविच मीन टाईम को महाकाल स्टेंडर्ड टाईम में बदलने पर दिया जोर

भारतदलित समुदाय के 22 फीसदी वोट पर जमीन अखिलेश की निगाह , 14 अप्रैल पर अंबेडकर जयंती पर गांव-गांव में करेगी कार्यक्रम

भारतराघव चड्ढा पर आतिशी का बड़ा आरोप, 'BJP से डरते हैं, अगला कदम क्या होगा?'