लाइव न्यूज़ :

झारखंड में कोरोना से एक की मौत, मृतकों की संख्या 1049 हुई

By भाषा | Updated: January 16, 2021 10:44 IST

Open in App

रांची, 16 जनवरी (भाषाः) झारखंड में कोरोना वायरस संक्रमण से एक और मरीज की मौत के बाद मृतक संख्या बढ़कर 1049 हो गई। जबकि संक्रमण के 96 नये मामले सामने आये जिससे राज्य में कोरोना संक्रमितों की कुल संख्या बढ़कर 117480 हो गई। स्वास्थ्य विभाग के अधिकारी ने यह जानकारी दी।

अधिकारी ने शुक्रवार रात को बताया कि संक्रमण से मौत राजधानी रांची में हुई है।

उन्होंने बताया कि पिछले 24 घंटे में सामने आए 96 नए मामलों में से रांची में सर्वाधिक 33 नए मरीज मिले। इसके बाद पूर्व सिंहभूम (17) और पलामू (11) रहा।

झारखंड राज्य के 117480 संक्रमितों में से 115142 अब तक ठीक होकर अपने घरों को लौट चुके हैं। जबकि फिलहाल 1289 मरीजों का विभिन्न अस्पतालों में इलाज चल रहा है।

राज्य में पिछले 24 घंटों में कुल 12858 नमूनों की जांच की गई।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेट2022 के बाद दूसरा मौका, एक सीजन में पहले 2 मैच में हार?, 6 बार पंजाब किंग्स के खिलाफ सीएसके ने बनाए 200 से अधिक रन

भारतवाराणसी का रोम-रोम हुआ रोमांचित, दर्शकों ने देखा कैसा था सम्राट विक्रमादित्य का सुशासन, देखें Photos

पूजा पाठPanchang 04 April 2026: आज कब से कब तक है राहुकाल और अभिजीत मुहूर्त का समय, देखें पंचांग

पूजा पाठRashifal 04 April 2026: कुंभ राशिवालों को अचानक धनलाभ मिलने की संभावना, जानें सभी राशियों का फल

विश्वअसल समस्या ट्रम्प हैं या दुनिया का दरोगा बनने की अमेरिकी मनोदशा?

भारत अधिक खबरें

भारतराष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टीः उत्तरार्द्ध में उत्तराधिकार के लिए संघर्ष

भारतदिल्ली और उत्तरी भारत के कुछ हिस्सों में महसूस हुए भूकंप के झटके, अफगानिस्तान में आया भूकंप

भारतकेंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने ग्रीनविच मीन टाईम को महाकाल स्टेंडर्ड टाईम में बदलने पर दिया जोर

भारतदलित समुदाय के 22 फीसदी वोट पर जमीन अखिलेश की निगाह , 14 अप्रैल पर अंबेडकर जयंती पर गांव-गांव में करेगी कार्यक्रम

भारतराघव चड्ढा पर आतिशी का बड़ा आरोप, 'BJP से डरते हैं, अगला कदम क्या होगा?'