लाइव न्यूज़ :

NIA ने डाला दुबई में डेरा, खंगाल रही है दाऊद इब्राहिम और डी-कंपनी की पूरी कुंडली

By आशीष कुमार पाण्डेय | Updated: February 26, 2023 12:46 IST

एनआईए ने देश के सबसे कुख्यात भगोड़े दाऊद इब्राहिम और उसकी डी कंपनी के अभेद्य किले को भेदने के लिए दुबई में डेरा जमा लिया है। एनआईए की पांच सदस्यीय टीम दुबई में दाऊद इब्राहिम के कनेक्शन और उसकी डी-कंपनी के बारे में गहन पड़ताल कर रही है।

Open in App
ठळक मुद्देदेश के सबसे कुख्यात भगोड़े दाऊद इब्राहिम को घेरने में लगी नेशनल इन्वेस्टिगेशन एजेंसी एनआईए दाऊद और उसकी डी कंपनी के अभेद्य किले को भेदने के लिए जमाया दुबई में डेरा एनआईए की पांच सदस्यीय टीम दुबई में दाऊद की डी-कंपनी के बारे में कर रही है पड़ताल

दिल्ली: नेशनल इन्वेस्टिगेशन एजेंसी (एनआईए) ने देश के सबसे कुख्यात भगोड़े दाऊद इब्राहिम और उसकी डी कंपनी के अभेद्य किले को भेदने के लिए दुबई में डेरा जमा लिया है। बताया जा रहा है कि एनआईए की पांच सदस्यीय टीम दुबई में दाऊद इब्राहिम के कनेक्शन और उसकी डी-कंपनी के बारे में पड़ताल कर रही है।

सुरक्षा एजेंसी दाऊद के अंतरराष्ट्रीय आतंकवादी नेटवर्क, क्राइम सिंडिकेट के जरिये संचालिच होने वाले तस्करी और हवाला वसूली मामले की परतें उधेड़ने में लगी हुई है। दरअसल एनआईए द्वारा बीते 3 महीनों में देशव्यापी 150 जगहों पर मारे गये छापे में ऐसे कई सबूत मिले हैं, जिनसे पता चलता है कि डी-कंपनी के तार सीधे तौर पर मनी लॉन्ड्रिंग के जरिये टेरर फंडिंग से जुड़े हुए हैं। इस कारण एनआईए की एक टीम मामले की गहन पड़ताल के लिए दुबई गई है।

इसके अलावा एनआईए ने नवंबर में दाऊद इब्राहिम कासकर और मामले में शामिल अन्य अपराधियों के खिलाफ अंतर्राष्ट्रीय संगठित अपराध गिरोह चलाने के आरोप में चार्जशीट दायर की गई थी। चार्जशीट में आरोप लगाया गया था कि दाऊद अपने गुर्गे के हवाले से भारत में फैलाए जा रहे आतंकी नेटवर्क में काले धन का निवेश कर रहा है। इसके अलावा वो ड्रग्स और हाथियारों की आपूर्ति करता है और अपने वसूली एजेंटों के जरिये जबरन वसूली भी करवा रहा है।

दाऊद पर गंभीर आरोप लगाते हुए चार्जशीट में यह भी बताया गया है कि डी-कंपनी भारत में कई व्यक्तियों को व्यक्तिगत तौर पर जान से मारने की धमकी देकर बड़ी मात्रा में नकदी जुटाई गई और जबरन वसूली के उस धन का प्रयोग देश की सुरक्षा को खतरे में डालने के लिए किया जा रहा है।

एनआईए का आरोप है कि दुबई में बैठे दाऊद के गुर्गे न केवल पंजाब, हरियाणा, जम्मू-कश्मीर बल्कि उत्तर भारत के तमाम क्षेत्रों में कनाडा और मलेशिया के जरिये बड़े पैमाने पर ड्रग तस्करी को अंजाम दे रहे हैं।

टॅग्स :दाऊद इब्राहिमएनआईएदुबईटेरर फंडिंगआतंकवादी
Open in App

संबंधित खबरें

कारोबारपश्चिम एशिया में 10,000 से अधिक कर्मचारी?, टाटा समूह ने सहायता योजना की शुरू

भारतJammu-Kashmir: गांदरबल में मुठभेड़, एक आतंकी ढेर; सुरक्षाबलों का सर्च ऑपरेशन जारी

विश्वपाकिस्तान में जैश-ए-मोहम्मद प्रमुख मसूद अजहर के भाई की मौत, मृत्यु के कारणों पर सस्पेंस बरकरार

विश्वकुवैत में बिजली और जल शोधन संयंत्र पर ईरान का हमला, भारतीय नागरिक की मौत

विश्वपाकिस्तान अभी भी आतंकवादियों के लिए बना हुआ है 'सुरक्षित पनाहगाह', अमेरिकी रिपोर्ट का दावा

भारत अधिक खबरें

भारतवाराणसी का रोम-रोम हुआ रोमांचित, दर्शकों ने देखा कैसा था सम्राट विक्रमादित्य का सुशासन, देखें Photos

भारतराष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टीः उत्तरार्द्ध में उत्तराधिकार के लिए संघर्ष

भारतदिल्ली और उत्तरी भारत के कुछ हिस्सों में महसूस हुए भूकंप के झटके, अफगानिस्तान में आया भूकंप

भारतकेंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने ग्रीनविच मीन टाईम को महाकाल स्टेंडर्ड टाईम में बदलने पर दिया जोर

भारतदलित समुदाय के 22 फीसदी वोट पर जमीन अखिलेश की निगाह , 14 अप्रैल पर अंबेडकर जयंती पर गांव-गांव में करेगी कार्यक्रम