लाइव न्यूज़ :

मेट्रो विस्तार:न्यायालय ने डीएमआरसी को पेड़ों की कटाई के लिए वन मंजूरी लेने को कहा

By भाषा | Updated: November 29, 2021 22:33 IST

Open in App

नयी दिल्ली, 29 नवंबर उच्चतम न्यायालय ने दिल्ली मेट्रो रेल कॉरपोरेशन (डीएमआरसी) को मेट्रो के चौथे चरण के विस्तार के लिए पेड़ों की कटाई करने के वास्ते वन संरक्षण अधिनियम के तहत वन मंजूरी (क्लियरेंस) लेने का सोमवार को निर्देश दिया।

डीएमआरसी ने जनकपुरी-आर.के. आश्रम, मौजपुर-मजलिस पार्क और एयरोसिटी-तुगलकाबाद गलियारे (चौथा चरण) के विस्तार कार्य के लिए काटे जाने वाले 10,000 से अधिक पेड़ो की पहचान की है तथा उसे उनकी कटाई के लिए जरूरी अनुमति नहीं मिली है।

न्यायमूर्ति एम. आर. शाह और न्यायमूर्ति बी. वी. नागरत्न की पीठ ने डीएमआरसी को दिल्ली सरकार के मुख्य वन संरक्षक के समक्ष एक आवेदन देने को कहा है जो इसे एक महीने के अंदर अपनी सिफारिश के साथ केंद्रीय पर्यावरण एवं वन मंत्रालय को भेज देंगे। शीर्ष न्यायालय ने दिल्ली सरकार को राष्ट्रीय राजधानी में पौधे लगाने के लिए एक व्यापक योजना बनाने को कहा है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टकमरे में आग, बिस्तर-सामान जलकर राख, 32 वर्षीय अंशु कुमार का शरीर झुलसा तक नहीं, तो फिर पति की मौत कैसे, पत्नी पर उठ रहे सवाल?

कारोबारGold Rate Today: 7 अप्रैल 2026 को सोना हुआ सस्ता, 24 कैरेट सोने की कीमत ₹ 1,51,765 प्रति 10 ग्राम

क्राइम अलर्टमौत का शॉर्टकट: सुनील की एक गलती और शॉर्टकट चक्कर में 9 की मौत, कुएं की दीवार से टकराई और 40 फुट नीचे?

बॉलीवुड चुस्कीVirat Kohli ने देखी 'Dhurandhar 2', बोले- ऐसी फिल्म आज तक नहीं देखी!

कारोबारचिंताजनक स्थितिः 59 सालों में जम्मू कश्मीर की 315 झीलें गायब, 203 का क्षेत्रफल कम?, आखिर क्या है माजरा?

भारत अधिक खबरें

भारतहैदराबाद में हैं कांग्रेस नेता पवन खेड़ा, दिल्ली घर पर असम पुलिस ने की छापेमारी?, दिल्ली पुलिस की टीम कर रही मदद, वीडियो

भारतNBEMS GPAT 2026: आ गया जीपैट का रिजल्ट, डायरेक्ट लिंक से चेक करें अपना स्कोर

भारतMBOSE SSLC 10th Result 2026: कक्षा 10 का परिणाम घोषित?, परिणाम देखने के लिए इस लिंक पर जाइये

भारतKarnataka 2nd PUC Result 2026: रोल नंबर तैयार रखें, कभी भी आ सकता है रिजल्ट

भारत3 दिन के भारत दौरे पर बांग्लादेशी विदेश मंत्री, क्या सुलझेंगे पुराने मुद्दे? जानें क्या मुद्दे शामिल