लाइव न्यूज़ :

महाराष्ट्र: बीजेपी से पूर्व मंत्री का कटा टिकट तो कर दिया नामांकन, कहा-पिछले 42 साल से पार्टी के प्रति निष्ठावान

By स्वाति सिंह | Updated: October 1, 2019 18:23 IST

महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव के लिए मंगलवार को बीजेपी ने 125 उम्मीदवारों की लिस्ट जारी की है। बीजेपी की इस पहली सूची में पार्टी के दो वरिष्ट नेताओं और पूर्व मंत्रियों एकनाथ खड़से और प्रकाश मेहता को जगह नहीं मिली है।

Open in App
ठळक मुद्दे बीजेपी ने 125 उम्मीदवारों की लिस्ट जारी की है।बीजेपी ने केवल 52 मौजूदा विधयाकों को मौका दिया है

महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव के लिए मंगलवार को बीजेपी ने 125 उम्मीदवारों की लिस्ट जारी की है। इसमें बीजेपी ने केवल 52 मौजूदा विधयाकों को मौका दिया है जबकि 12 विधायकों के टिकट काट दिए गए हैं। बीजेपी की इस पहली सूची में पार्टी के दो वरिष्ट नेताओं और पूर्व मंत्रियों एकनाथ खड़से और प्रकाश मेहता को जगह नहीं मिली है। लिस्ट में नाम नहीं मिलने से एकनाथ खड़से ने मंगलवार को ही नामांकन भर दिया है।

समाचार एजेंसी एएनआई के मुताबिक एकनाथ खड़से ने कहा 'मैंने आज अपना नामांकन दाखिल किया है। मेरा नाम पार्टी द्वारा जारी की गई सूची में नहीं है, लेकिन मुझे टिकट मिलने की संभावना से इंकार भी नहीं किया जा सकता। मुझे नहीं पता कि यह सीट शिवसेना के साथ है या बीजेपी के पास है। मुझे इतना पता है कि मैं एक पिछले 42 साल से बीजेपी के प्रति निष्ठावान हूं।'

उन्होंने आगे कहा 'अगर पार्टी के प्रति निष्ठावान होना एक अपराध है, तो मैं एक अपराधी हूं। प्रमोद महाजन और गोपीनाथ मुंडे जी के समय से पिछले 25 वर्षों से मैं बीजेपी महाराष्ट्र में निर्णय लेने वाले निकायों का हिस्सा था। मैंने दूसरों के लिए टिकट तय किए।'

सीएम देवेंद्र फड़नवीस नागपुर साउथ वेस्ट से चुनाव लड़ेंगे। भाजपा ने कहा कि वह राज्य में शिवसेना और कुछ छोटे सहयोगी दलों के साथ मिलकर चुनाव लड़ेगी ।

बीजेपी महासचिव अरूण सिंह की ओर से जारी सूची के अनुसार, मुख्यमंत्री देवेन्द्र फड़नवीस नागपुर दक्षिण-पश्चिम से और महाराष्ट्र प्रदेश बीजेपी अध्यक्ष चंद्रकांत पाटिल कोथरूड से चुनाव लड़ेंगे। सिंह ने संवाददाताओं को संबोधित करते हुए कहा कि पार्टी ने अपने 12 विधायकों को टिकट नहीं दिया। उन्होंने कहा, ‘‘ बीजेपी महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव अपनी सहयोगी शिवसेना और कुछ छोटे दलों के साथ मिलकर लड़ेगी। ’’ वहीं,चंद्रकात पाटिल को कोथरुड से टिकट मिला है। शिवाजी महाराज के परिवार से शिवेंद्र सिंह को टिकट मिला है। वह सतारा से लड़ेंगे। 

बता दें कि महाराष्ट्र विधानसभा में कुल 288 सीटों के लिए 21 अक्टूबर को मतदान होने हैं। इसके नतीजे 24 अक्टूबर को घोषित किए जाएंगे।

बीजेपी और शिवसेना ने आगामी महाराष्ट्र विधानसभा चुनावों के लिए सोमवार को गठबंधन का ऐलान कर दिया। ये ऐलान दोनों पार्टियों द्वारा जारी एक संयुक्त प्रेस विज्ञप्ति में किया गया है। 

हालांकि दोनों पार्टियों के बीच अभी सीटों के बंटवारों को लेकर आधिकारिक फैसला नहीं हुआ है, लेकिन रिपोर्ट्स के मुताबिक इन दोनों पार्टियों के बीच सीटों का बंटवारा हो गया है और 288 सीटों वाली विधानसभा में बीजेपी 162 और शिव सेना 126 सीटों पर चुनाव लड़ सकती है। 

टॅग्स :असेंबली इलेक्शन २०१९महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव 2019भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी)शिव सेना
Open in App

संबंधित खबरें

भारतबीजेपी 47वां स्थापना दिवस समारोहः करोड़ों कार्यकर्ता को बधाई, हम पार्टी को अपनी मां मानते हैं?, पीएम मोदी ने एक्स पर लिखा-भावुक पोस्ट, वीडियो

भारतLadki Bahin Yojana Row: महाराष्ट्र में 71 लाख महिलाएं अयोग्य घोषित, विपक्ष ने किया दावा, सरकार की जवाबदेही पर उठाए सवाल

भारत'एकनाथ शिंदे और बलात्कार के आरोपी अशोक खरात के बीच 17 बार फोन पर बातचीत हुई', अंजलि दमानिया का आरोप

भारतसोचें सोचने वाले, हम भी बड़े दिलवाले!, सुनने वालों के लिए किसी आश्चर्य से कम नहीं?

भारतभाजपा में ‘लॉटरी’ बार-बार नहीं खुलती

भारत अधिक खबरें

भारतBaramati Bypoll 2026: कौन हैं आकाश मोरे? बारामती उपचुनाव में महाराष्ट्र की उप मुख्यमंत्री सुनेत्रा पवार से टक्कर?

भारतरामअवतार जग्गी हत्याः अमित जोगी को आजीवन कारावास की सजा

भारतअसम की जनता ने इस बार दो काम पक्के किए?, पीएम मोदी बोले- एनडीए की हैट्रिक और कांग्रेस के शाही परिवार के नामदार की हार की सेंचुरी का रिकॉर्ड?

भारतपाकिस्तानी सोशल मीडिया की झूठी जानकारी का इस्तेमाल कर पत्नी पर आरोप, सीएम सरमा ने कहा-फर्जी डॉक्यूमेंट्स के साथ जनता के सामने बात?

भारतमुंबई में IIMCAA कनेक्शन्स मीट, फिल्म निर्माता मनोज मौर्य की सिल्वर जुबली सम्मान से सम्मानित