लाइव न्यूज़ :

मध्य प्रदेशः धार में शादी समारोह में विषाक्त भोजन से कई लोग बीमार, 20 अस्पताल में भर्ती

By भाषा | Updated: December 3, 2022 12:05 IST

अनुविभागीय चिकित्सा अधिकारी ब्रम्हराज कौशल ने कहा, यह विषाक्त भोजन का मामला है। कौशल ने कहा कि सभी पीड़ितों की हालत खतरे से बाहर है और उनका उपचार चल रहा है। 

Open in App
ठळक मुद्दे‘धार के धामनोद में शुक्रवार रात एक विवाह समारोह में खाना खाने के बाद कई लोगों ने उल्टी की शिकायत की। इनमें से 20 लोगों को स्थानीय स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया गया है।सभी पीड़ितों की हालत खतरे से बाहर है और उनका उपचार चल रहा है। 

धारः मध्य प्रदेश के धार जिले में एक विवाह समारोह में संदिग्ध विषाक्त भोजन खाने से कई लोग बीमार हो गए और उनमें से कम से कम 20 लोगों को स्थानीय अस्पताल में भर्ती कराया गया है। एक अधिकारी ने शनिवार को यह जानकारी दी।

अनुविभागीय चिकित्सा अधिकारी ब्रम्हराज कौशल ने कहा, ‘‘धार के धामनोद में शुक्रवार रात एक विवाह समारोह में खाना खाने के बाद कई लोगों ने उल्टी की शिकायत की।’’ उन्होंने कहा कि इनमें से 20 लोगों को स्थानीय स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया गया जबकि अन्य को प्राथमिक उपचार के बाद छुट्टी दे दी गई।

उन्होंने कहा कि यह विषाक्त भोजन का मामला है। कौशल ने कहा कि सभी पीड़ितों की हालत खतरे से बाहर है और उनका उपचार चल रहा है। 

टॅग्स :Madhya Pradeshdhar-ac
Open in App

संबंधित खबरें

भारतफिर खुलेगी आईएएस संतोष वर्मा की फाइल, हाईकोर्ट ने पुलिस जांच को दी मंजूरी

भारतमुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने की लोक स्वास्थ्य एवं चिकित्सा शिक्षा विभाग की समीक्षा बैठक, अफसरों को अधिकाधिक अस्पतालों और डॉक्टर्स को आयुष्मान योजना से जोड़ने के निर्देश

भारतमुख्यमंत्री डॉ. यादव ने मंत्री-परिषद की बैठक से पहले किया संबोधित, मंदसौर जिले के मल्हारगढ़ थाने को देश के श्रेष्ठ थानों की रैंकिंग में 9वां स्थान प्राप्त होने पर दी बधाई

भारतमध्यप्रदेश: अंतरराष्ट्रीय गीता महोत्सव पर मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव अपने संबोधन में क्या-क्या बोले? ये रहे उनके भाषण के अहम बिंदु

भारतसीएम डॉ. मोहन यादव ने अपने सुपुत्र का पाणिग्रहण संस्कार सामूहिक विवाह समारोह में कर मिसाल प्रस्तुत की, स्वामी रामदेव ने मंत्रोच्चार के साथ सम्पन्न कराया 21 जोड़ों का विवाह संस्कार

भारत अधिक खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई