लाइव न्यूज़ :

Lok Sabha Elections 2024: "देश 'शरिया कानून' से नहीं, बाबा साहेब के 'संविधान' से चलेगा", योगी आदित्यनाथ ने पीएम मोदी के संसदीय क्षेत्र वाराणसी में कहा

By आशीष कुमार पाण्डेय | Updated: May 28, 2024 07:09 IST

योगी आदित्यनाथ नेप्रधानमंत्री नरेंद्र मोदा से संसदीय क्षेत्र वाराणसी में आयोजित एक चुनावी जनसभा में कहा कि यह देश शरिया कानून से नहीं बल्कि बाबा साहब के संविधान से चलेगा।

Open in App
ठळक मुद्देयह देश शरिया कानून से नहीं बल्कि बाबा साहब के संविधान से चलेगायोगी आदित्यनाथ ने पीएम मोदा से संसदीय क्षेत्र वाराणसी में आयोजित एक चुनावी जनसभा में कहाजनता 'जो राम को लाये हैं, हम उनको लाएंगे' का नारा देते हुए मोदी के पक्ष में एकजुट हैं

वाराणसी: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बीते सोमवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदा से संसदीय क्षेत्र वाराणसी में आयोजित एक चुनावी जनसभा में कहा कि यह देश शरिया कानून से नहीं बल्कि बाबा साहब के संविधान से चलेगा।

समाचार एजेंसी एएनआई के अनुसार मुख्यमंत्री योगी ने कहा, "इंडिया गठबंधन के नेताओं का लक्ष्य भारत में शरिया कानून सहित विरासत कर और व्यक्तिगत कानून लागू करना है। लेकिन वो याद रखें कि यह देश बाबा साहेब के संविधान से चलेगा न कि शरिया कानून से। खुद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी यह स्पष्ट किया है कि देश संविधान द्वारा शासित होगा और यहां पर कोई अन्य नियम लागू नहीं किया जा सकता है।"

उन्होंने देश की भावनाओं से छेड़छाड़ करने के लिए कांग्रेस की भी आलोचना की। उन्होंने उन पर मुसलमानों के पक्ष में अनुसूचित जाति और पिछड़ी जातियों के लिए आरक्षण प्रणाली को कमजोर करने का प्रयास करने का आरोप लगाया, जिसका उन्होंने दृढ़ता से विरोध किया।

योगी आदित्यनाथ ने कहा, "आज पूरे देश में काशी की भावना गूंज रही है। काशी खुद 'फिर एक बार मोदी सरकार' का समर्थन कर रही है। आज काशी जो सोचती है, पूरा देश उसका अनुसरण करता है।"

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सोमवार को वाराणसी लोकसभा क्षेत्र में एक सार्वजनिक बैठक के दौरान ये टिप्पणी की और जनता से प्रधानमंत्री मोदी की रिकॉर्ड-तोड़ जीत सुनिश्चित करने का आग्रह किया।

उन्होंने कहा, "दुनिया के सबसे पुराने शहरों में से एक काशी ने 70 वर्षों तक उपेक्षा का सामना किया। हालांकि पिछले दशक में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में काशी को बदल दिया गया है। शहर की प्राचीन महिमा को बहाल किया गया है। घाट अब 24x7 उत्सव में व्यस्त हैं, जबकि पहले वो उपेक्षित और बेजान थे।"

विपक्ष पर निशाना साधते हुए सीएम योगी ने कहा, "काशी की सड़कों पर तारों का जो खतरनाक जाल था, उसे सुलझा लिया गया है। पिछले दस वर्षों में प्रधानमंत्री मोदी ने काशी और पूरे देश की किस्मत बदल दी है। कांग्रेस के शासनकाल के दौरान, शहरों को अक्सर आतंकवादियों द्वारा निशाना बनाया जाता है। जब सवाल किया गया तो कांग्रेस ने बेशर्मी से दावा किया कि आतंकवादी सीमा पार से थे, आज देश में एक छोटी सी गड़बड़ी भी पाकिस्तान को तुरंत स्पष्टीकरण जारी करने के लिए प्रेरित करती है।''

उन्होंने आगे कहा, "प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में भारत एक शक्तिशाली राष्ट्र बन गया है। देश विश्व स्तरीय बुनियादी ढांचे के विकास का गवाह बन रहा है, जिसमें काशी में सबसे बड़े रोपवे का निर्माण भी शामिल है। साल के अंत तक, यह कैंट स्टेशन को बाबा विश्वनाथ से जोड़ देगा।"

सीएम योगी ने कहा, "धाम, प्रतिदिन एक लाख भक्तों को काशी आने में सक्षम बनाता है। काशी अब विश्व स्तरीय राजमार्गों, रेलवे और एक अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे से जुड़ा हुआ है, और वाराणसी और हल्दिया के बीच एक जलमार्ग भी स्थापित किया गया है।"

मुख्यमंत्री योगी ने कहा, "काशी ने 10 साल पहले जो सपना देखा था, उसे आज पीएम मोदी ने साकार कर दिया है। पीएम मोदी ने काशी के अस्सी घाट से स्वच्छता अभियान की शुरुआत की और आज घाट साफ-सुथरे दिख रहे हैं। इससे पहले काशी के कैंसर रोगियों ने भी इलाज किया था। इलाज के लिए मुंबई जाना पड़ता था, लेकिन अब मुंबई से टाटा सुपर स्पेशलिटी कैंसर अस्पताल काशी में उपलब्ध है।"

जहां काशी विकास के नए मानक स्थापित कर रही है, वहीं माफिया गतिविधियों पर कार्रवाई जारी है, जिससे पूर्वांचल सहित पूरा राज्य माफिया मुक्त हो गया है।

सीएम योगी ने याद दिलाया कि कैसे सपा सरकार में माफिया के सदस्यों ने बीजेपी विधायक कृष्णानंद राय, उमेश पाल, राजू पाल और रमेश पटेल की हत्या कर दी थी। उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि भाजपा ने इन माफियाओं को सफलतापूर्वक खत्म कर दिया है।

उन्होंने अल्पसंख्यकों के लिए विशेष भोजन और पेय सुविधाओं के भारतीय गठबंधन के प्रस्ताव पर भी अपना कड़ा विरोध व्यक्त किया, जो संभावित रूप से गोमांस की खपत की अनुमति दे सकता है। उन्होंने भारत में गाय के सांस्कृतिक महत्व पर जोर दिया, जहां इसे 'मां' के रूप में सम्मानित किया जाता है, और यह स्पष्ट कर दिया है कि ऐसी प्रथाओं की अनुमति नहीं दी जाएगी।

सीएम योगी ने कहा, "देश के लोगों ने कांग्रेस के असली इरादों को पहचान लिया है और 'जो राम को लाये हैं, हम उनको लाएंगे' के लिए एकजुट हैं। जनता ने 400 से अधिक सीटों के साथ एनडीए की जीत सुनिश्चित करने के लिए प्रतिबद्ध किया है।“

टॅग्स :लोकसभा चुनाव 2024उत्तर प्रदेश लोकसभा चुनाव २०२४योगी आदित्यनाथBJPकांग्रेसवाराणसीनरेंद्र मोदीसमाजवादी पार्टी
Open in App

संबंधित खबरें

कारोबारIndiGo Crisis: 7 दिसंबर रात 8 बजे तक सभी यात्रियों को तत्काल पैसा वापस करो?, मोदी सरकार ने दिया आदेश, छूटे हुए सभी सामान अगले 48 घंटों के भीतर पहुंचाओ

भारतPutin Visit India: भारत का दौरा पूरा कर रूस लौटे पुतिन, जानें दो दिवसीय दौरे में क्या कुछ रहा खास

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की

भारत अधिक खबरें

भारत2026 विधानसभा चुनाव से पहले बंगाल में हलचल, मुर्शिदाबाद में बाबरी मस्जिद की आधारशिला, हुमायूं कबीर ने धर्मगुरुओं के साथ मिलकर फीता काटा, वीडियो

भारतमहाराष्ट्र महागठबंधन सरकारः चुनाव से चुनाव तक ही बीता पहला साल

भारतHardoi Fire: हरदोई में फैक्ट्री में भीषण आग, दमकल की गाड़ियां मौके पर मौजूद

भारतबाबासाहब ने मंत्री पद छोड़ते ही तुरंत खाली किया था बंगला

भारतWest Bengal: मुर्शिदाबाद में ‘बाबरी शैली की मस्जिद’ के शिलान्यास को देखते हुए हाई अलर्ट, सुरक्षा कड़ी