लाइव न्यूज़ :

लोकसभा चुनाव 2019: दौसा सीट पर भाजपा के उम्मीदवार को लेकर खींचतान जारी

By भाषा | Updated: April 11, 2019 16:29 IST

लोकसभा चुनाव 2019: राजस्थान की 25 लोकसभा सीटों में से भाजपा 25 में से 24 सीटों पर चुनाव लड़ रही है वहीं पार्टी ने नागौर सीट पर हनुमान बेनीवाल के नेतृत्व वाली राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी से गठबंधन किया हैं। नागौर सीट पर हनुमान बेनीवाल स्वयं चुनाव मैदान में है।

Open in App
ठळक मुद्देराज्य की 25 सीटों में से दौसा लोकसभा सीट एक मात्र सीट है जहां भाजपा ने अभी तक अपना उम्मीदवार तय नहीं किया है। दौसा लोकसभा सीट पर भाजपा नेता और राज्यसभा सांसद किरोड़ी मीणा अपनी पत्नी गोलमा देवी के लिये टिकट की मांग कर रहे हैं

राजस्थान में दूसरे चरण के नामांकन की प्रक्रिया बुधवार से शुरू हो गई है लेकिन दौसा लोकसभा सीट पर भाजपा के उम्मीदवार को लेकर अभी तक संशय की स्थिति है। प्रत्याशी को लेकर पार्टी में खींचतान जारी है। राज्य में मतदान दो चरणों में होना है। दूसरे चरण की 12 सीटों में से एक, दौसा लोकसभा क्षेत्र में आगामी छह मई को मतदान होगा।

राज्य की 25 सीटों में से दौसा लोकसभा सीट एक मात्र सीट है जहां भाजपा ने अभी तक अपना उम्मीदवार तय नहीं किया है। दौसा लोकसभा सीट पर भाजपा नेता और राज्यसभा सांसद किरोड़ी मीणा अपनी पत्नी गोलमा देवी के लिये टिकट की मांग कर रहे हैं वहीं हाल ही में सम्पन्न विधानसभा चुनावों में भाजपा का टिकट नहीं मिलने पर निर्दलीय विधायक के रूप में चुनाव लड़कर विधायक बने ओमप्रकाश हुड़ला अपनी दावेदारी की ताल ठोक रहे हैं।

इसी बीच बुधवार को अफवाहों का दौर चला की पार्टी ने पूर्व सांसद जसकौर मीणा को दौसा पर अपना उम्मीदवार तय कर दिया है। हुड़ला और मीणा एक दूसरे के राजनीतिक प्रतिद्वंदी है। हुड़ला को पूर्व मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे का समर्थन प्राप्त है। भाजपा प्रदेशाध्यक्ष मदन लाल सैनी ने गुरुवार को पीटीआई-भाषा से कहा,''अभी तक दौसा लोकसभा सीट के उम्मीदवार को लेकर असमंजस है। अभी तस्वीर साफ नहीं हो पाई है।

इस संबंध में राज्य ईकाई के पास अभी तक कोई सूचना नहीं है।'' बुधवार देर रात पार्टी की राज्य ईकाई ने अपने ट्वीटर हैंडल पर उन्हें (जसकौर मीणा) को बधाई भी दे दी थी लेकिन उसे बाद में हटा लिया गया। सैनी ने कहा कि गलती से ट्वीट कर दिया गया था।

उन्होंने बताया कि नयी दिल्ली में पार्टी नेतृत्व द्वारा जैसे ही उम्मीदवार के नाम पर निर्णय होगा उम्मीदवार के नाम की शीघ घोषणा कर दी जायेगी। गुरुवार को किरोड़ी मीणा के समर्थकों ने दौसा के कुछ हिस्सों में पूर्व मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे के विरोध में प्रदर्शन कर किरोड़ी मीणा से पार्टी से त्यागपत्र देने की मांग की है।

मीणा के एक समर्थक ने कहा, ''मीणा को पार्टी से त्यागपत्र दे देना चाहिए। पार्टी ऐसे उम्मीदवार (जसकौर मीणा) को चुनाव मैदान में उतारने की सोच रही है जिसके जीतने की कोई उम्मीद नहीं है।’’ किरोड़ी मीणा और हुड़ला दोनों से सम्पर्क करने का प्रयास किया गया लेकिन दोनों बातचीत के लिये उपलब्ध नहीं हो सके।

राजस्थान की 25 लोकसभा सीटों में से भाजपा 25 में से 24 सीटों पर चुनाव लड़ रही है वहीं पार्टी ने नागौर सीट पर हनुमान बेनीवाल के नेतृत्व वाली राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी से गठबंधन किया हैं। नागौर सीट पर हनुमान बेनीवाल स्वयं चुनाव मैदान में है। पार्टी ने 23 सीटों पर अपने उम्मीदवार घोषित कर दिये है वहीं दौसा सीट पर उम्मीदवार के नाम की घोषणा की जानी है। 

टॅग्स :लोकसभा चुनावराजस्थान लोकसभा चुनाव 2019भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी)
Open in App

संबंधित खबरें

भारतकौन होगा बीजेपी का अगला अध्यक्ष? इन तीन दावेदारों पर सबकी नजर...

भारतLok Sabha polls: एनडीए को अगले आम चुनाव में 400 सीट?, केंद्रीय मंत्री रामदास अठावले ने कहा-विपक्ष की सीट कम होंगी, सामाजिक न्याय देने वाला बजट

भारतDelhi Polls: आज बीजेपी जारी करेगी संकल्प पत्र का पार्ट-3, केजरीवाल के 'फ्री स्कीम' की तरह किए वादे; पढ़ें पूरी लिस्ट

भारतDelhi Election 2025: प्रवेश वर्मा के खिलाफ AAP के आरोपों पर जांच के आदेश, दिल्ली पुलिस से EC लेगा रिपोर्ट

भारतNayab Singh Saini Oath Ceremony LIVE: नायब सिंह सैनी ने ली CM पद की शपथ, दूसरी बार बने हरियाणा के मुख्यमंत्री

भारत अधिक खबरें

भारतबिहार में CM नीतीश कुमार के बेटे निशांत कुमार को सीएम बनाने की मांग को लेकर महिलाओं ने शुरू किया सत्याग्रह

भारतयूपी में स्थापना दिवस के जरिए लोगों के घर-घर पहुंचेगी भाजपा, लोगों को PM मोदी और योगी सरकार की उपलब्धियां बताएँगे पार्टी पदाधिकारी

भारतWATCH: बिहार के सारण जिले में जदयू के प्रखंड अध्यक्ष का एक लड़की के साथ अश्लील वीडियो वायरल, दोनों आपत्तिजनक अवस्था में थे खेत में एक लड़की नेता के पीछे भाग रही है

भारतबिहार में सत्ता हस्तांतरण को लेकर सियासी हलचल हुई तेज, 12 अप्रैल को नीतीश कुमार दे सकते हैं मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा, भाजपा में मुख्यमंत्री को लेकर जारी है मंथन 

भारत'वे बंगाल को खत्म करना चाहते हैं': ममता बनर्जी ने BJP पर साधा निशाना, चुनावों से पहले किसानों के लिए अलग से बजट का वादा किया