उत्तर प्रदेश में हल्की से मध्यम बारिश और गरज के साथ बौछारें पड़ीं
By भाषा | Updated: August 7, 2021 22:55 IST2021-08-07T22:55:17+5:302021-08-07T22:55:17+5:30

उत्तर प्रदेश में हल्की से मध्यम बारिश और गरज के साथ बौछारें पड़ीं
लखनऊ, सात अगस्त उत्तर प्रदेश के पूर्वी और पश्चिमी हिस्से के कई स्थानों पर शनिवार को हल्की से मध्यम बारिश हुई और गरज के साथ बौछारें पड़ीं।
मौसम विभाग की ओर से शनिवार को जारी बुलेटिन के अनुसार, राज्य के अलग-अलग स्थानों पर बिजली की चमक और गरज के साथ छींटे पड़े। गाजीपुर, गोरखपुर, सोनभद्र, सिद्धार्थ नगर, आजमगढ़, बलरामपुर, जौनपुर, फतेहपुर, लखनऊ, ललितपुर, मुरादाबाद और संभल में बारिश हुई। वहीं, वाराणसी राज्य का सबसे गर्म स्थान रहा जहां पारा 37.2 डिग्री सेल्सियस को छू गया।
विभाग के अनुसार, आठ अगस्त को राज्य में कुछ स्थानों पर भारी बारिश की संभावना है जबकि नौ अगस्त को पश्चिमी उप्र और पूर्वी उप्र में अलग-अलग स्थानों पर बारिश/गरज के साथ बौछारें पड़ने की संभावना है। इसी तरह, 10 अगस्त को पूर्वी उत्तर प्रदेश के अधिकांश स्थानों पर और पश्चिमी उत्तर प्रदेश में अलग-अलग स्थानों पर बारिश होने और गरज के साथ बौछारें पड़ने की संभावना है।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।