लाइव न्यूज़ :

उत्तराखंड, उत्तर प्रदेश और हरियाणा की सरकार का बड़ा फैसला, इस साल नहीं होगी कांवड़ यात्रा

By पल्लवी कुमारी | Updated: June 21, 2020 05:35 IST

उत्तर प्रदेश में कोरोना वायरस के 17,135 मामले हो गए हैं और मरने वालों की संख्या बढ़कर 529 हो गई है। वहीं हरियाणा में कोविड-19 के 10,223 मामले हैं। उत्तराखंड में कोविड-19 के 2,278 मामले हैं और 26 मौतें हुई हैं।

Open in App
ठळक मुद्देहरिद्वार में बड़ी संख्या में कांवड़ियों को एकत्र होने से रोकने के लिए संतों और महात्माओं ने भी यात्रा रद्द करने का समर्थन किया है।  उत्तराखंड के मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत इस मुद्दे पर जल्द ही पंजाब, दिल्ली तथा राजस्थान के मुख्यमंत्रियों से भी बात करेंगे। 

देहरादून:  कोरोना वायरस वैश्विक महामारी के मद्देनजर उत्तराखंड, उत्तर प्रदेश और हरियाणा के मुख्यमंत्रियों के बीच इस साल कांवड़ यात्रा निरस्त करने को लेकर शनिवार (20 जून) को आम सहमति बन गई। उत्तराखंड के मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने इस बारे में उत्तर प्रदेश और हरियाणा के मुख्यमंत्रियों से वीडियो कॉन्फ्रेंस के माध्यम से बात की। जिसमें उत्तर प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ और हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने सहमति जताई है। 

उत्तराखंड, उत्तर प्रदेश और हरियाणा के मुख्यमंत्रियों ने मिलकर फैसला लिया है कि वार्षिक कांवड़ यात्रा इस वर्ष रद्द की जानी चाहिए। कांवड़ यात्रा के दौरान हरिद्वार में शिव भक्तों की भारी भीड़ उमड़ती है। हरिद्वार में बड़ी संख्या में कांवड़ियों को एकत्र होने से रोकने के लिए संतों और महात्माओं ने भी यात्रा रद्द करने का समर्थन किया है। 

(प्रतीकात्मक तस्वीर)

जल्द ही पंजाब दिल्ली तथा राजस्थान के मुख्यमंत्रियों से भी होगी बात

मुख्यमंत्री ने कहा कि उन्होंने गृह मंत्री अमित शाह से बात की थी जिन्होंने इस बारे में सोच-विचार करने के बाद फैसला लेने को कहा था। त्रिवेंद्र सिंह रावत इस मुद्दे पर जल्द ही पंजाब, दिल्ली तथा राजस्थान के मुख्यमंत्रियों से भी बात करेंगे। 

उत्तर प्रदेश में कोविड-19 से 22 और मौतें, कुल मामले 17 हजार के पार

उत्तर प्रदेश में 22 और मौतों के साथ ही कोविड-19 से जान गंवाने वालों का आंकड़ा शनिवार (20 जून) को 529 पहुंच गया जबकि राज्य में बीते 24 घंटे के दौरान 541 नये मामलों के साथ ही संक्रमण के मामले बढ़कर 17,135 हो गये। अपर मुख्य सचिव (चिकित्सा एवं स्वास्थ्य) अमित मोहन प्रसाद ने बताया कि संक्रमण के उपचाराधीन मामले 6237 हैं जबकि स्वस्थ होने के बाद 10,369 लोगों को अस्पताल से छुट्टी दी जा चुकी है। अब तक कुल 5,42,972 नमूनों की जांच की जा चुकी है। 

हरियाणा में कोविड-19 से पांच और मरीजों की मौत, संक्रमितों का आंकड़ा 10,000 के पार

हरियाणा में शनिवार (20 जून) को कोविड-19 से पांच और मरीजों की मौत हो गई, जोकि सर्वाधिक प्रभावित गुरुग्राम और फरीदाबाद जिले से थे। राज्य स्वास्थ्य विभाग के बुलेटिन के मुताबिक, कोरोना वायरस संक्रमण के 480 नए मामलों के साथ संक्रमितों का आंकड़ा 10,223 हो गया। 

(प्रतीकात्मक तस्वीर)

इसके मुताबिक, गुरुग्राम में चार और फरीदाबाद में एक मरीज की मौत हुई। अब तक गुरुग्राम में 59 जबकि फरीदाबाद जिले में कोविड-19 से 52 लोगों की मौत हो चुकी है। बुलेटिन के मुताबिक, राज्य में अब तक 149 मरीज जान गंवा चुके हैं। राज्य में 5,128 मरीज स्वस्थ हो चुके हैं जबकि 4,946 संक्रमितों का इलाज चल रहा है। 

उत्तराखंड में कोविड-19 के 2,278 मामले, 26 मौतें

उत्तराखंड में कोविड-19 से शनिवार (20 जून) को एक और मरीज की मौत हो गई। राज्य में कुल 26 लोगों की मौत हुई है। वहीं, कोरोना वायरस से 101 और लोगों के संक्रमित होने की पुष्टि होने के साथ कुल संक्रमितों की संख्या बढ़कर 2,278 हो गई है। जिनमें से 1,433 लोग ठीक हो चुके हैं और अस्पताल से उन्हें छुट्टी दे दी गई है। स्वास्थ्य बुलेटिन के मुताबिक सबसे अधिक 33 मामले देहरादून से आए हैं। इनके अलावा टिहरी में 24, ऊधम सिंह नगर और उत्तरकाशी में 12-12, चमोली में सात, अलमोड़ा में छह, रुद्रप्रयाग में चार, पौड़ी में दो और हरिद्वार में एक नया मामला सामने आया है।

टॅग्स :कोरोना वायरसउत्तर प्रदेशउत्तराखण्डहरियाणायोगी आदित्यनाथमनोहर लाल खट्टरत्रिवेंद्र सिंह रावत
Open in App

संबंधित खबरें

ज़रा हटकेShocking Video: तंदूरी रोटी बनाते समय थूक रहा था अहमद, वीडियो वायरल होने पर अरेस्ट

क्राइम अलर्ट4 महिला सहित 9 अरेस्ट, घर में सेक्स रैकेट, 24400 की नकदी, आपतिजनक सामग्री ओर तीन मोटर साइकिल बरामद

क्राइम अलर्टप्रेम करती हो तो चलो शादी कर ले, प्रस्ताव रखा तो किया इनकार, प्रेमी कृष्णा ने प्रेमिका सोनू को उड़ाया, बिहार के भोजपुर से अरेस्ट

भारतसिरसा जिलाः गांवों और शहरों में पर्याप्त एवं सुरक्षित पेयजल, जानिए खासियत

भारतउत्तर प्रदेश लोक सेवा आयोगः 15 विषय और 7466 पद, दिसंबर 2025 और जनवरी 2026 में सहायक अध्यापक परीक्षा, देखिए डेटशीट

भारत अधिक खबरें

भारतकथावाचक इंद्रेश उपाध्याय और शिप्रा जयपुर में बने जीवनसाथी, देखें वीडियो

भारत2024 में महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव, 2025 तक नेता प्रतिपक्ष नियुक्त नहीं?, उद्धव ठाकरे ने कहा-प्रचंड बहुमत होने के बावजूद क्यों डर रही है सरकार?

भारतजीवन रक्षक प्रणाली पर ‘इंडिया’ गठबंधन?, उमर अब्दुल्ला बोले-‘आईसीयू’ में जाने का खतरा, भाजपा की 24 घंटे चलने वाली चुनावी मशीन से मुकाबला करने में फेल

भारतजमीनी कार्यकर्ताओं को सम्मानित, सीएम नीतीश कुमार ने सदस्यता अभियान की शुरुआत की

भारतPariksha Pe Charcha 2026: 11 जनवरी तक कराएं पंजीकरण, पीएम मोदी करेंगे चर्चा, जनवरी 2026 में 9वां संस्करण