लाइव न्यूज़ :

Karnataka Assembly Elections 2023: कन्नड़ हीरो किच्चा सुदीप उतरे भाजपा के प्रचार में, भाजपा प्रत्याशियों के नामांकन में किया रोड शो

By आशीष कुमार पाण्डेय | Updated: April 18, 2023 16:32 IST

कन्नड़ फिल्मों के सुपरस्टार किच्चा सुदीप आखिरकार कर्नाटक विधानसभा चुनाव में बतौर प्रचारक भाजपा के पक्ष में उतर गये हैं। इससे पहले कांग्रेस और जेडीएस ने सुदीप के इस फैसले का विरोध किया था और चुनाव आयोग से उनकी फिल्मों पर बैन लगाने की मांग की थी।

Open in App
ठळक मुद्देकन्नड़ फिल्मों के सुपरस्टार किच्चा सुदीप ने किया भाजपा के पक्ष में प्रचार कांग्रेस ने किच्चा की आलोचना करते हुए चुनाव आयोग से उनकी फिल्मों को बैन करने की मांग की थीविपक्षी दलों के आरोपों को खारिज करते हुए किच्चा सुदीप ने कहा था वो भाजपा के लिए प्रचार करेंगे

बेंगलुरु: तमाम विवादों के बाद कन्नड़ फिल्मों के सुपरस्टार किच्चा सुदीप आखिरकार कर्नाटक विधानसभा चुनाव में बतौर प्रचारक भारतीय जनता पार्टी के पक्ष में उतर गये हैं। सुदीप द्वारा भाजपा के पक्ष में प्रचार किये जाने को लेकर विपक्षी दल कांग्रेस और जेडीएस ने कड़ा विरोध जताया था और चुनाव के दौरान उनकी फिल्मों के प्रसारण पर रोक लगाने के लिए चुनाव आयोग से गुहार भी लगाई थी लेकिन चुनाव आयोग ने ऐसा करने से इनकार कर दिया। 

विपक्षी दलों के तमाम आरोपों को दरकिनार करते किच्चा सुदीप ने साफ किया था कि वो मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई से प्रभावित हैं और उनके लिए चुनावी प्रचार अवश्य करेंगे। इसी का नतीजा है कि मंगलवार को सुदीप ने मुख्यमंत्री बोम्मई के साथ बागलकोट जिले में भाजपा के लिए प्रचार कार्य शुरू किया। अभिनेता सुदीप मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई के साथ मंत्री गोविंद करजोल और मंत्री मुरुगेश निरानी के लिए नामांकन कार्यक्रम में पहुंचे और वहां पर भाजपा के रोड शो में भी शामिल हुए।

मंत्री गोविंद करजोल ने मुधोल रिजर्व निर्वाचन क्षेत्र से और मंत्री मुरुगेश निरानी ने बिलागी विधानसभा क्षेत्र से नामांकन दाखिल किया। उससे पहले सीएम बोम्मई और अभिनेता सुदीपा विशेष हेलिकॉप्टर से बागलकोट पहुंचे। बागलकोट जिला भाजपा के नेताओं ने दोनों का भव्य स्वागत किया और उसके बाद पार्टी की ओर से रोड शो निकाला गया।

इस संबंध में भाजपा नेताओं ने कहा कि पार्टी किच्चा सुदीप को साथ लेकर उत्तरी कर्नाटक में वाल्मीकि समुदाय के मतदाताओं के बीच अपनी ताकत को और भी मजबूत करना चाहती है। भाजपा के पदाधिकारी ने कहा कि बागलकोट में 2.65 लाख एससी वोट और 1.25 लाख एसटी वोट हैं, जिनके बीच किच्चा का अच्छा-खासा प्रभाव है। वहीं जिले में की सभी सात विधानसभा क्षेत्रों की जनता विशेष रूप से चाहती थी कि पार्टी किच्चा को लेकर आये।

भाजपा नेता ने बताया कि पार्टी दक्षिण कर्नाटक में एक बड़े कार्यक्रम के आयोजन का खाका तैयार कर रही है, जिसमें प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आएंगे और उनके साथ किच्चा सुदीप भी मंच साझा करेंगे।

टॅग्स :कर्नाटक विधानसभा चुनाव 2023किच्चा सुदीपBasavaraj Bommaiनरेंद्र मोदीNarendra Modi
Open in App

संबंधित खबरें

भारतPutin Visit India: भारत का दौरा पूरा कर रूस लौटे पुतिन, जानें दो दिवसीय दौरे में क्या कुछ रहा खास

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की

भारतModi-Putin Talks: यूक्रेन के संकट पर बोले पीएम मोदी, बोले- भारत न्यूट्रल नहीं है...

भारतPutin India Visit: एयरपोर्ट पर पीएम मोदी ने गले लगाकर किया रूसी राष्ट्रपति पुतिन का स्वागत, एक ही कार में हुए रवाना, देखें तस्वीरें

भारत अधिक खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई

भारतIndiGo Flight Cancel: इंडिगो संकट के बीच DGCA का बड़ा फैसला, पायलटों के लिए उड़ान ड्यूटी मानदंडों में दी ढील