लाइव न्यूज़ :

राहुल गांधी को पीएम पद का उम्मीदवार बताये जाने पर जदयू ने काटी कन्नी, कहा-सब मिलकर तय करेंगे कौन बनेगा पीएम कैंडिडेट

By एस पी सिन्हा | Updated: January 10, 2023 18:08 IST

जदयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह ने कहा है कि नीतीश कुमार में पीएम बनने के सभी गुण मौजूद हैं, लेकिन वे प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार नहीं है। उन्होंने कहा कि सभी दल मिल बैठकर यह तय करेंगे कि प्रधानमंत्री पद का उम्मीदवार कौन होगा?

Open in App
ठळक मुद्देजदयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह ने कहा है कि नीतीश कुमार में पीएम बनने के सभी गुण मौजूद हैंउन्होंने कहा कि सभी दल मिल बैठकर तय करेंगे, कौन होगा 2024 में पीएम उम्मीदवार

पटना: मध्य प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री व कांग्रेस के वरिष्ठ नेता कमलनाथ के द्वारा राहुल गांधी को विपक्ष के ओर से प्रधानमंत्री पद के चेहरा बताये जाने पर सियासत गर्मा गई है। कमलनाथ के इस बयान के बाद अब जदयू ने यूटर्न ले लिया है। 

जदयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह ने कहा है कि नीतीश कुमार में पीएम बनने के सभी गुण मौजूद हैं, लेकिन वे प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार नहीं है। उन्होंने कहा कि सभी दल मिल बैठकर यह तय करेंगे कि प्रधानमंत्री पद का उम्मीदवार कौन होगा? ललन सिंह ने नीतीश कुमार की प्रधानमंत्री पद की उम्मीदवारी को मनगढ़ंत बताया। 

उन्होंने कहा कि हमने ऐसा कभी नहीं कहा है कि नीतीश कुमार प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार हैं। हमने हमेशा से यही कहा है कि इस देश का प्रधानमंत्री बनने के लिए जो गुण किसी व्यक्ति में होने चाहिए वह सारे गुण मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के पास है। इसके अतिरिक्त हम लोगों ने कुछ भी नहीं कहा है। 2024 के चुनाव को लेकर विपक्षी दलों को एकजुट करने में लगे हुए हैं। 

उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार, सभी विपक्षी दलों को एकजुट कर बीजेपी के खिलाफ मैदान में उतरेंगे। सभी पार्टियां मिलकर तय करेंगी कि विपक्ष का प्रधानमंत्री पद का उम्मीदवार कौन होगा और देश का नेतृत्व कौन करेगा? इस दौरान उन्होंने केंद्र सरकार और प्रधानमंत्री मोदी पर बिहार की उपेक्षा का आरोप लगाया। 

उन्होंने विकास के मुद्दे को लेकर मोदी सरकार पर जोरदार हमला बोला है। इतना ही नहीं ललन सिंह ने भाजपा को बड़का झूठा पार्टी बताते हुए कहा है कि उसके नेता सिर्फ जुमलेबाजी करते हैं। वहीं पूर्व मंत्री सुधाकर सिंह पर राजद की तरफ से कार्रवाई नहीं होने के सवाल पर ललन सिंह ने कहा कि यह राजद की अंदरूनी मामला है और इसके बारे में राजद के प्रदेश अध्यक्ष और उसके नेता ही बोल सकते हैं। 

उन्होंने कहा कि राजद अपनी पार्टी के विधायकों को नियंत्रित करने में पूरी तरह से सक्षम हैं। तेजस्वी बार बार कह रहे हैं कि सुधाकर सिंह पर कार्रवाई होगी लेकिन कार्रवाई नहीं की जा रही है, इस सवाल पर ललन सिंह ने कहा कि इसका जवाब तेजस्वी यादव ही दे सकते हैं। 

टॅग्स :जेडीयूराहुल गांधीकांग्रेसनीतीश कुमारLalan Singh
Open in App

संबंधित खबरें

भारतबिहार से दिल्ली तक की नई पारी, नीतीश कुमार 10 अप्रैल को लेंगे राज्यसभा सांसद की शपथ, पूरी डिटेल यहां

कारोबारवायनाड पुनर्वासः 200 से अधिक लोगों की मौत और 5.38 करोड़ रुपये खर्च?, कांग्रेस ने धनराशि का हिसाब किया सार्वजनिक

क्राइम अलर्टबिहार सिपाही भर्ती घोटालाः मुश्किल में पूर्व डीजीपी एसके सिंघल?, ईओयू ने किया जवाब तलब, गंभीर खामियां सामने

भारत‘फ्यूचर सीएम ऑफ बिहार’?, निशांत कुमार को मुख्यमंत्री बनाओ, जदयू कार्यकर्ताओं ने पटना में लगाए पोस्टर

भारतअल्पसंख्यकों पर हमला करने वाले लोगों के साथ सीएम विजयन?, राहुल गांधी ने कहा- 140 में से 100 सीट जीतकर बनाएंगे सरकार?, भाजपा 0 पर आउट?

भारत अधिक खबरें

भारतIST की जगह 'महाकाल मानक समय'? शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने गणना ढांचे पर पुनर्विचार का दिया प्रस्ताव

भारतये तो ट्रेलर है, पिक्चर अभी बाकी है..., राघव चड्ढा ने AAP के खिलाफ किया नया वीडियो जारी

भारतWest Asia Conflict: युद्धग्रस्त ईरान में फंसे 345 भारतीय, आर्मेनिया के रास्ते वतन लौटे; भारत की कूटनीतिक जीत

भारतKotma Building Collapses: 4 मंजिला इमारत हुई जमींदोज, 2 लोगों की मलबे में दबकर मौत; कई अब भी फंसे

भारतगोदाम में भर रहे थे नाइट्रोजन गैस?, विस्फोट में 4 की मौत और 2 घायल