बिहार की राजनीति में एक महिला मुख्यमंत्री उम्मीदवार की एंट्री हुई है। महिला का नाम पुष्पम प्रिया चौधरी है। पुष्पम प्रिया चौधरी जेडीयू (JDU) नेता विनोद चौधरी की बेटी हैं। महिला दिवस के दिन 8 मार्च को पुष्पम प्रिया चौधरी ने सीएम कैंडिडेट का उम्मीदवार बताया है। पुष्पम प्रिया चौधरी ने बिहार के अखबारों में विज्ञापन देकर ऐलान किया है कि वह बिहार के आने वाले चुनाव में सीएम कैंडिडेट हैं और बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को चुनौती देंगी। जेडीयू नेता नीतीश कुमार, आरजेडी नेता तेजस्वी यादव के बाद अब पुष्पम प्रिया तीसरी मुख्यमंत्री कैंडिडेट हैं। साल के अंत में बिहार में विधान सभा चुनाव होने हैं।
पुष्पम प्रिया चौधरी ने अखबारों में ऐड देकर सीएम कैंडिडेट का किया ऐलान
फुल पेज ऐड देकर 8 मार्च को पुष्पम प्रिया चौधरी ने ऐलान किया कि उन्होंने 'प्लूरल्स' नाम से राजनीतिक पार्टी का गठन किया है। पुष्पम इस पार्टी की अध्यक्ष हैं। पुष्पम प्रिया चौधरी ने बताया कि उन्होंने ब्रिटेन में पढ़ाई की है और अब बिहार वापस आकर उसे बदलना चाहती हैं। पुष्पम प्रिया चौधरी ने अपनी पार्टी के लिए एक नारा दिया है, 'जन गण सबका शासन।' अपने सोशल मीडिया अकाउंट ट्विटर पर भी पुष्पम प्रिया चौधरी ने इसका ऐलान किया है।
ट्विटर पर पुष्पम प्रिया चौधरी ने क्या लिखा?
ट्विटर पुष्पम प्रिया चौधरी ने लिखा, ''बिहार को शांति चाहिए, बिहार को गति और पंख चाहिए, बिहार को बदलाव चाहिए... क्योंकि बिहार बेहतर और बेहतर का हकदार है। बकवास की राजनीति को खारिज करें, बिहार को 2020 में चलाने और उड़ान भरने के लिए प्लुरल्स से जुड़ें।''
ट्वीट के साथ पुष्पम प्रिया चौधरी ने एक तस्वीर भी शेयर की है। जिसपर लिखा है- Love Bihar, Hate Politics? प्लुरल्स (पार्टी नाम) आ रहा है।
पुष्पम प्रिया चौधरी का दावा- उनकी पार्टी राज्य में सकारात्मक राजनीति करेगी
पुष्पम प्रिया चौधरी ने कहा है, 'बिहार में अब सबका शासन होगा। मैं बिहार के अक्षम नेताओं को चुनौती दे रही हूं। मैं यह जंग जीतूंगी लेकिन आप इसे ऐतिहासिक बना सकते हैं। पटना से एमएलसी का चुनाव लड़ा बस एक शुरुआत है। बिहार चुनाव में हमारा गौरव वापस लाने के लिए हमसे जुड़ें।' पुष्पम प्रिया चौधरी लंदन स्कूल ऑफ इकोनॉमिक्स एंड पोलिटिकल साइंस से लोक प्रशासन में एमए किया है। उन्होंने डिवेलेपमेंट स्टडी में एमए किया है।
पुष्पम प्रिया चौधरी के पिता और JDU नेता विनोद ने कहा- मैं बेटी के साथ हूं
एक टीवी चैनल से बात करते हुए पुष्पम प्रिया चौधरी के पिता और JDU नेता विनोद चौधरी ने कहा, उनकी बेटी पढ़ी लिखी है और सोच समझकर कर रही हैं। एक पिता होने के नाते मेरा पूरा आशीर्वाद है। जो भी दिक्कत आएगी, हम उसका सामना करेंगे। मैं अभी जेडीयू में हूं और जब तक पार्टी उन्हें निकालेगी नहीं तब तक मैं पार्टी में रहूंगा। मैं अपनी बेटी को नैतिक समर्थन देता हूं। पुष्पम बिहार के लिए काम करना चाहती हैं। मैं अभी दरभंगा एमएलसी के चुनाव में लगा हूं। मेरा नीतीश कुमार के साथ पारिवारिक संबंध रहा है। आगे भी मैं उनका आदर करता रहूंगा।'