लाइव न्यूज़ :

हाथरस केसः आप MP संजय सिंह पर फेंकी गयी स्याही, कहा-योगी जी अपनी काली करतूतों को काली स्याही के पीछे न छिपायें

By भाषा | Updated: October 5, 2020 18:00 IST

सिंह ने ट्वीट में कहा ''अब कुछ समझना बाकी है क्या? यह है वह आरोपी जिसने हमला किया। साथ में हैं एडीजी लॉ एण्ड आर्डर प्रशांत कुमार। हम पुलिस सुरक्षा में थे। योगी जी अपनी काली करतूतों को काली स्याही के पीछे न छिपायें। सामने से गोली चलवाओ।''

Open in App
ठळक मुद्देस्याही छिड़कने वाला दीपक शर्मा अपर पुलिस महानिदेशक (कानून—व्यवस्था) प्रशांत कुमार के साथ खड़ा दिख रहा है।मुकदमे लिखवा दें, जेल भेजे या लाठी चलाएं अथवा हत्या करवा दें लेकिन हाथरस की बेटी को न्याय दिलाने की लड़ाई जारी रहेगी।टीवी चैनलों पर चल रही फुटेज में दिखाया गया है कि सिंह जब संवाददाताओं को बयान देने जा रहे थे तभी किसी ने उन पर स्याही फेंक दी।

हाथरस/लखनऊः हाथरस मामले में सोमवार को पीड़ित परिवार से मिलकर लौट रहे आम आदमी पार्टी (आप) के सांसद संजय सिंह पर एक व्यक्ति ने स्याही फेंक दी।

सिंह ने 'भाषा' को बताया कि जब वह पुलिस सुरक्षा में पीड़ित परिवार से मुलाकात करके वापस लौट रहे थे, तभी दीपक शर्मा नामक व्यक्ति ने उन पर स्याही छिड़क दी। उन्होंने कहा कि यह 'कायरतापूर्ण हरकत' पुलिस की मौजूदगी में ही हुई। उन्होंने बताया कि घटना के वक्त उनके साथ आप विधायक राखी बिडलान और अजय दत्त तथा पार्टी प्रदेश पदाधिकारी फैसल लाला समेत कई नेता मौजूद थे।

आप के राज्यसभा सदस्य ने बाद में ट्वीट कर एक फोटो टैग की, जिसमें स्याही छिड़कने वाला दीपक शर्मा अपर पुलिस महानिदेशक (कानून—व्यवस्था) प्रशांत कुमार के साथ खड़ा दिख रहा है। सिंह ने ट्वीट में कहा ''अब कुछ समझना बाकी है क्या? यह है वह आरोपी जिसने हमला किया।

साथ में हैं एडीजी लॉ एण्ड आर्डर प्रशांत कुमार। हम पुलिस सुरक्षा में थे। योगी जी अपनी काली करतूतों को काली स्याही के पीछे न छिपायें। सामने से गोली चलवाओ।'' उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ उन पर चाहे जितने मुकदमे लिखवा दें, जेल भेजे या लाठी चलाएं अथवा हत्या करवा दें लेकिन हाथरस की बेटी को न्याय दिलाने की लड़ाई जारी रहेगी।

टीवी चैनलों पर चल रही फुटेज में दिखाया गया है कि सिंह जब संवाददाताओं को बयान देने जा रहे थे तभी किसी ने उन पर स्याही फेंक दी। स्याही फेंकने वाला व्यक्ति नारे लगा रहा था ''पीएफआई दलाल'' वापस जाओ। सुरक्षा एजेंसियों के मुताबिक पापुलर फ्रंट आफ इंडिया (पीएफआई) एक कट्टरपंथी संगठन है।

कांग्रेस का मौन धरना, भाजपा ने विरोध प्रदर्शन किया

राजस्थान में सत्तारूढ़ कांग्रेस ने सोमवार को उत्तर प्रदेश के हाथरस की घटना के विरोध में ‘मौन धरना’ दिया। वहीं विपक्षी भाजपा ने राजस्थान में कथित तौर पर बिगड़ती कानून व्यवस्था के खिलाफ विरोध मार्च निकाला। कांग्रेस ने हाथरस में पीड़ित परिवार के साथ हुए अन्याय के खिलाफ और उत्तर प्रदेश सरकार द्वारा किये जा रहे कथित असंवैधानिक कृत्यों के विरोध में जिला मुख्यालयों पर दो घंटे का “मौन सत्याग्रह” किया गया जिसमें प्रदेश सरकार के कई मंत्री, विधायक और कार्यकर्ता अलग-अलग जगह शामिल हुए।

कांग्रेस कमेटी के प्रदेशाध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा सीकर जिला कांग्रेस कमेटी द्वारा आयोजित मौन सत्याग्रह में शामिल हुए। डोटासरा ने ट्वीट के जरिये सत्याग्रह की फोटो साझा करते हुए कहा सोमवार को हाथरस की घटना के विरोध में जिला कांग्रेस कमेटी द्वारा आयोजित मौन सत्याग्रह में शामिल हुआ। राजधानी जयपुर में शहीद स्मारक पर दो घंटे के मौन सत्याग्रह धरने के बाद संवाददाताओं से बातचीत में सरकारी मुख्य सचेतक महेश जोशी ने हाथरस की घटना को लेकर उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की तुलना उत्तर कोरिया के नेता किम जोंग उन से की है। जोशी ने कहा, ‘‘उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ उत्तर कोरिया के तानाशाह किम जोंग की तरह काम कर रहे हैं।

पीड़िता के परिवार को दबाया जा रहा है और देश के इतिहास में ऐसी चीजें कभी नहीं हुई हैं।’’ उन्होंने कहा, ‘‘उत्तर प्रदेश पुलिस से कोई उम्मीद नहीं है। जिस तरह से वे काम कर रहे हैं उस पर भरोसा नहीं किया जा सकता है।’’ उद्योग मंत्री परसादी लाल मीणा ने भी हाथरस घटना को लेकर उत्तर प्रदेश सरकार पर निशाना साधा। वहीं दूसरी ओर विपक्षी भाजपा ने राज्य में कथित तौर पर बिगड़ती कानून व्यवस्था को लेकर विरोध प्रदर्शन मार्च निकाला और जयपुर के सिविल लाइंस रेलवे क्रॉसिंग के पास प्रदर्शन किया।

भाजपा प्रदेशाध्यक्ष सतीश पूनियां ने कहा, ‘‘राज्य सरकार 20 महीने से सो रही है और इसलिए हमें सरकार को जगाने के लिए 'हल्ला बोल' विरोध प्रदर्शन करना पड़ा। राज्य में अपराध दर बढ़ रहे है और कानून और व्यवस्था की स्थिति खराब हो गई है। राजस्थान अपराध की राजधानी बन गया है।’’ भाजपा विधायक कालीचरण सराफ ने कहा कि गृह मंत्रालय संभालने वाले मुख्यमंत्री अशोक गहलोत अपराध को नियंत्रण में रखने में विफल रहे हैं। 

टॅग्स :उत्तर प्रदेशयोगी आदित्यनाथआम आदमी पार्टीसंजय सिंहयूपी क्राइमउत्तर प्रदेश समाचारup police
Open in App

संबंधित खबरें

भारतयूपी में स्थापना दिवस के जरिए लोगों के घर-घर पहुंचेगी भाजपा, लोगों को PM मोदी और योगी सरकार की उपलब्धियां बताएँगे पार्टी पदाधिकारी

ज़रा हटकेमेरठ के रिटायर्ड जज ने ढोल-नगाड़ों के साथ मनाया बेटी के तलाक़ का जश्न, परिवार ने किया भव्य स्वागत | Video

क्राइम अलर्टयूपी के मदरसे में शिक्षकों ने 10 साल के बच्चे को पीटा, एक ने उसे पकड़कर रखा, दूसरे ने डंडे से मारा, VIDEO

क्राइम अलर्टरिजवान अहमद को दिल्ली पुलिस ने उठाया?, मोबाइल, लैपटॉप की जांच, 2017 मुंबई बम विस्फोट को लेकर कार्रवाई

क्राइम अलर्टपति-पत्नी और वो..., अवैध संबंध के चलते महिला ने सुहाग को उतारा मौत के घाट; आगरा पुलिस का खुलासा

भारत अधिक खबरें

भारतयूपी बोर्ड ने 2026-27 के लिए कक्षा 9 से 12 तक NCERT और अधिकृत पुस्तकें अनिवार्य कीं

भारतपाकिस्तान के रक्षामंत्री ख्वाजा आसिफ के कोलकाता पर हमले की धमकी वाले बयान पर सोशल मीडिया पर 'धुरंधर' अंदाज़ में आई प्रतिक्रिया

भारतबिहार में CM नीतीश कुमार के बेटे निशांत कुमार को सीएम बनाने की मांग को लेकर महिलाओं ने शुरू किया सत्याग्रह

भारतWATCH: बिहार के सारण जिले में जदयू के प्रखंड अध्यक्ष का एक लड़की के साथ अश्लील वीडियो वायरल, दोनों आपत्तिजनक अवस्था में थे खेत में एक लड़की नेता के पीछे भाग रही है

भारतबिहार में सत्ता हस्तांतरण को लेकर सियासी हलचल हुई तेज, 12 अप्रैल को नीतीश कुमार दे सकते हैं मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा, भाजपा में मुख्यमंत्री को लेकर जारी है मंथन