लाइव न्यूज़ :

हरियाणा चुनाव 2024: सीएम नायब सिंह सैनी ने विधानसभा चुनाव से पहले लाडवा सीट से दाखिल किया नामांकन

By रुस्तम राणा | Updated: September 10, 2024 15:19 IST

Haryana Assembly Election 2024: हरियाणा विधानसभा चुनाव के लिए भाजपा के उम्मीदवारों की पहली सूची के अनुसार, सैनी लाडवा निर्वाचन क्षेत्र से चुनाव लड़ेंगे। कांग्रेस पार्टी ने इस सीट से मेवा सिंह को मैदान में उतारा है।

Open in App
ठळक मुद्देसैनी ने मनोहर लाल खट्टर की मौजूदगी में लाडवा निर्वाचन क्षेत्र से भाजपा के उम्मीदवार के रूप में अपना नामांकन दाखिल किया5 अक्तूबर को आयोजित विधानसभा चुनाव में इस सीट से उनका मुकाबला कांग्रेस के मेवा सिंह से होगाबता दें कि मुख्यमंत्री वर्तमान में करनाल विधानसभा सीट का प्रतिनिधित्व करते हैं

Haryana Assembly Election 2024:हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने अगले महीने होने वाले राज्य विधानसभा चुनाव से पहले मंगलवार को पूर्व सीएम और केंद्रीय मंत्री मनोहर लाल खट्टर की मौजूदगी में लाडवा निर्वाचन क्षेत्र से भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के उम्मीदवार के रूप में अपना नामांकन दाखिल किया।

हरियाणा विधानसभा चुनाव के लिए भाजपा के उम्मीदवारों की पहली सूची के अनुसार, सैनी लाडवा निर्वाचन क्षेत्र से चुनाव लड़ेंगे। सैनी इस साल मार्च में मनोहर लाल खट्टर की जगह हरियाणा के मुख्यमंत्री बनने तक कुरुक्षेत्र से सांसद थे, वर्तमान में करनाल विधानसभा सीट का प्रतिनिधित्व करते हैं, जिसे उन्होंने जून में हुए उपचुनाव में जीता था। इस बार भाजपा ने उनकी विधानसभा सीट करनाल से बदलकर लाडवा कर दी।

कांग्रेस पार्टी ने भी 6 सितंबर को अपने उम्मीदवारों की पहली सूची जारी की थी, जिसमें उसने लाडवा से मेवा सिंह को मैदान में उतारा है। हरियाणा विधानसभा चुनाव में सभी की निगाहें पूर्व पहलवान विनेश फोगट पर होंगी, जो ओलंपिक पदक से चूकने के बाद कांग्रेस में शामिल हो गई थीं और उन्हें हरियाणा के जुलाना विधानसभा क्षेत्र से मैदान में उतारा गया है। 

आप और कांग्रेस के बीच सीट बंटवारे पर बातचीत सोमवार को विफल हो गई, जब आप ने 20 उम्मीदवारों की अपनी पहली सूची जारी की। इससे पहले, दोनों पार्टियों ने दिल्ली में लोकसभा चुनाव के लिए गठबंधन किया था, लेकिन पंजाब में अलग-अलग चुनाव लड़ा था। 

इसके अलावा, भाजपा ने राज्य इकाई के उपाध्यक्ष जीएल शर्मा, बचन सिंह आर्य, रणजीत सिंह चौटाला और बिशंबर सिंह वाल्मीकि जैसे प्रमुख नेताओं के इस्तीफे देखे हैं। पार्टी ने 10 साल सत्ता में रहने का आनंद लिया है, लेकिन अब वह विपक्ष के खिलाफ कड़ी लड़ाई की तैयारी कर रही है। 

भारतीय चुनाव आयोग (ईसीआई) ने हरियाणा विधानसभा चुनावों के लिए मतदान की तारीख को इस साल 1 अक्टूबर से 5 अक्टूबर तक संशोधित किया और साथ ही जम्मू और कश्मीर और हरियाणा विधानसभाओं के लिए मतगणना 4 अक्टूबर से 8 अक्टूबर तक स्थानांतरित कर दी। ईसीआई के अनुसार, यह निर्णय बिश्नोई समुदाय के मताधिकार और परंपराओं दोनों का सम्मान करने के लिए लिया गया है।

टॅग्स :हरियाणा विधानसभा चुनाव 2019लाडवाहरियाणानायब सिंह सैनी
Open in App

संबंधित खबरें

भारतएक शांत दिखने वाली विदाई से हुई भारी क्षति!

क्राइम अलर्टइस्लाम धर्म अपनाओ?, मना करने पर जहीर ने कई दिन तक बंधक बनाकर नर्स से किया रेप, आपत्तिजनक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल करने की धमकी

भारत63 अधिकारी यहां से वहां?, हरियाणा में बड़ा फेरबदल, रवि प्रकाश गुप्ता की जगह गीता भारती होंगी हिसार मंडल आयुक्त, देखिए पूरी लिस्ट

क्राइम अलर्टगुरुग्राम में 3 साल की बच्ची से बलात्कार?, उच्चतम न्यायालय ने कहा- आयुक्त से लेकर सब-इंस्पेक्टर तक नाकाम?, कानून का जरा भी सम्मान तो तबादला करो

क्राइम अलर्ट120 दिन पहले शादी, जहरीला इंजेक्शन देकर रेडियोलॉजिस्ट पति अरुण शर्मा ने नर्स पत्नी काजल को मार डाला, शारीरिक उत्पीड़न और दहेज उत्पीड़न ने ली जान?

भारत अधिक खबरें

भारतराघव चड्ढा पर आतिशी का बड़ा आरोप, 'BJP से डरते हैं, अगला कदम क्या होगा?'

भारतउत्तर प्रदेश उपचुनाव 2026ः घोसी, फरीदपुर और दुद्धी विधानसभा सीट पर पड़ेंगे वोट?, 2027 विस चुनाव से पहले सेमीफाइनल, सीएम योगी-अखिलेश यादव में टक्कर?

भारतTamil Nadu Polls: बीजेपी कैंडिडेट्स की लिस्ट में अन्नामलाई का नाम नहीं, 'सिंघम' किए गए साइडलाइन या नई जिम्मेदारी की तैयारी

भारतमुख्यमंत्री नीतीश को जेड प्लस श्रेणी की सुरक्षा को लेकर सियासत, तेजस्वी ने कहा- ‘असम्‍मान जनक विदाई’, नीरज कुमार बोले- लालू जी की तरह परिवार को सीएम नहीं बनाएंगे?

भारतक्या राघव चड्ढा किसी अन्य दल से जुड़े हुए हैं, पंजाब सीएम मान ने कहा-हां, समोसा और जहाज किराया पर बोल रहे थे और पंजाब मुद्दे पर नहीं, वीडियो