Haryana Lok Sabha Elections 2024: ऐसा नहीं हो सकता हरियाणा आऊं और पुरानी यादें ताजा न करूं, वोट से पहले पीएम मोदी ने यूं क्या याद
By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: May 24, 2024 15:05 IST2024-05-24T15:03:17+5:302024-05-24T15:05:18+5:30
Haryana Lok Sabha Elections 2024: हरियाणा की 10 लोकसभा सीट के लिए शनिवार को मतदान होगा। वर्ष 2019 में भाजपा ने राज्य की सभी 10 सीट पर जीत हासिल की थी।

Haryana Lok Sabha Elections 2024: ऐसा नहीं हो सकता हरियाणा आऊं और पुरानी यादें ताजा न करूं, वोट से पहले पीएम मोदी ने यूं क्या याद
Haryana Lok Sabha Elections 2024: प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने महेंद्रगढ़ में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के उम्मीदवार के लिए प्रचार करते हुए उन दिनों को याद किया जो उन्होंने राज्य में पार्टी संगठन के लिए काम करते हुए बिताए थे। देश में लोकसभा चुनाव के छठे चरण के लिए चुनाव प्रचार समाप्त होने के कुछ घंटे पहले एक चुनावी रैली के संबोधित करते हुए प्रधानमंत्री मोदी ने कहा, "ऐसा नहीं हो सकता कि मैं हरियाणा आऊं और पुरानी यादें ताजा न करूं। यहां मुझे कई पुराने चेहरे नजर आते हैं। हरियाणा वर्षों तक एक तरह से मेरा घर रहा है। मैंने हरियाणा और पंजाब से राजनीति के बहुत सारे सबक सीखे हैं।" हरियाणा की 10 लोकसभा सीट के लिए शनिवार को मतदान होगा। वर्ष 2019 में भाजपा ने राज्य की सभी 10 सीट पर जीत हासिल की थी।
कांग्रेस के विश्वासघात का भुक्तभोगी तो हरियाणा का किसान भी रहा है। यहां कांग्रेस ने किसानों के लिए सिंचाई के पानी तक का भी इंतजाम नहीं किया।
— BJP (@BJP4India) May 23, 2024
हम नहरों को जोड़कर यहां तक पानी पहुंचा रहे हैं। हमारी सरकार हरियाणा में 14 फसलों को MSP पर खरीद रही है।
- पीएम श्री @narendramodi
पूरा… pic.twitter.com/iUDq5nzeUL
कांग्रेस और इंडी गठबंधन वालों के लिए देश से भी बड़ा उनका अपना वोटबैंक है।
— BJP (@BJP4India) May 23, 2024
प्रधानमंत्री श्री @narendramodi ने भिवानी-महेंद्रगढ़, हरियाणा में विशाल विजय संकल्प रैली को संबोधित किया। pic.twitter.com/Mw2Jx8AR20
बुद्ध पूर्णिमा पर देश के लोगों को शुभकामनाएं देने के बाद मोदी ने उन दिनों को याद किया जब 1995 में वह पार्टी के लिए राज्य प्रभारी के रूप में काम कर रहे थे। उन्होंने कहा, "आम तौर पर राज्य प्रभारी दौरा करने आते हैं लेकिन मैं यहां रहता था। उस समय मनोहर लाल खट्टर पार्टी संगठन का काम देखते थे जबकि रमेश जोशी हमारी पार्टी की प्रदेश इकाई के अध्यक्ष हुआ करते थे।"
मेरी सरकार की विशेषता है- last mile delivery.
— BJP (@BJP4India) May 23, 2024
जो योजनाएं हैं, वो आखिरी व्यक्ति तक पहुंचनी चाहिए।
- पीएम @narendramodihttps://t.co/w973UpaSdM
मोदी ने कहा कि जोशी, खट्टर और वह खुद राज्य का दौरा करते थे। उन्होंने भाजपा की हरियाणा इकाई के वरिष्ठ नेता रामबिलास शर्मा की ओर इशारा करते हुए कहा, "मैंने प्रदेश की हमारी माताओं-बहनों के हाथ का बना खाना खूब खाया। और मुझे नारनौल के सुरजा हलवाई तथा महेंद्रगढ़ की मिठाइयाँ याद हैं। हो सकता है कि इसी वजह से हमारे रामबिलास को डायबिटीज हो गई हो।"
भारत को जो Speed और Scale चाहिए, वो सिर्फ भाजपा ही दे सकती है।
— BJP (@BJP4India) May 24, 2024
प्रधानमंत्री श्री @narendramodi शिमला, हिमाचल प्रदेश में विशाल जनसभा को संबोधित कर रहे हैं। https://t.co/zcybTUtLnn
इस अवसर पर हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी, केंद्रीय मंत्री और गुरुग्राम से सांसद राव इंद्रजीत सिंह, भिवानी-महेंद्रगढ़ से सांसद धर्मबीर सिंह भी मौजूद थे। मोदी ने कहा कि हर किसी के पास एक गिलास 'रबड़ी', एक 'रोटी' और एक प्याज होता था जो गर्मी के मौसम में उनकी भूख मिटाने के लिए पर्याप्त था।
उन्होंने कहा, ‘‘जित सीधा सादा खाना, वो मेरा हरियाणा।’’ बड़ी संख्या में युवाओं को सशस्त्र बलों में भेजने वाले और देश को बड़ी संख्या में एथलीट तथा अंतरराष्ट्रीय प्रतियोगिताओं में पदक जीतने वाले खिलाड़ी देने वाले हरियाणा के स्पष्ट संदर्भ में मोदी ने कहा, "हरियाणा के घी और मक्खन का जोर आज पूरी दुनिया देख रही है।" मोदी ने बाजरे और घी से बनी खिचड़ी का भी जिक्र किया। उन्होंने कहा, "मैं एक गुजराती आदमी हूं। मैं इतना नहीं खा सकता था लेकिन मुझे अभी भी वह प्यार याद है, जो लोग देते थे।"