लाइव न्यूज़ :

बीजेपी के पूर्व सांसद सत्यदेव सिंह का निधन, गुरुग्राम के मेदांता अस्पताल में ली अंतिम सांस

By विनीत कुमार | Updated: December 17, 2020 09:19 IST

बीजेपी के वरिष्ठ नेता और पूर्व सांसद सत्यदेव सिंह को खराब स्वास्थ्य के कारण गुरुग्राम के मेदांता अस्पताल में भर्ती कराया गया था। इसी महीने उनकी पत्नी का भी देहांत हो गया था।

Open in App
ठळक मुद्देपूर्व बीजेपी सांसद सत्यदेव सिंह की पत्नी का भी इसी महीने हुआ था निधनसत्यदेव सिंह पहली बार 1977 में गोण्डा लोकसभा क्षेत्र से सांसद चुने गए थेबीजेपी के टिकट पर 1991 और 1996 में यूपी के बलरामपुर से लोकसभा के लिए चुने गए

पूर्व बीजेपी सांसद सत्यदेव सिंह का निधन हो गया है। उन्होंने गुरुग्राम के मेदांता अस्पताल में अंतिम सांस ली। खराब स्वास्थ्य के कारण अस्पताल में भर्ती थे जहां बुधवार रात उनका निधन हो गया।

गोंडा से पूर्व सांसद सत्यदेव सिंह बीजेपी में कई महत्वपूर्ण पदों पर रह चुके थे। वे पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी की कोर कमेटी में भी शामिल रहे थे। सत्यदेव सिंह को स्वास्थ्य खराब होने के कारण मेदांता में भर्ती कराया गया था। इसी माह उनकी पत्नी का निधन भी हो चुका है।  

मिली जानकारी के अनुसार सत्यदेव सिंह ने बुधवार देर रात 11 बजे अंतिम सांस ली। सत्यदेव सिंह पहली बार 1977 में गोंडा लोकसभा क्षेत्र से भारतीय लोकदल के टिकट पर सांसद चुने गए।

बाद में 1991 और 1996 में बीजेपी के सदस्य के रूप में यूपी के बलरामपुर से बतौर सांसद चुने गए थे। वहीं, 1980 से 1985 तक वे भारतीय जनता युवा मोर्चा के राष्ट्रीय अध्यक्ष भी रहे। बीजेपी में अटल विहारी वाजपेयी समेत लाल कृष्ण आडवाणी और डॉ. मुरली मनोहर जोशी से हमेशा ही उनके मधुर संबंध रहे थे।

सत्यदेव सिंह वर्तमान में लाल बहादुर शास्त्री कालेज में प्रबन्ध समिति के उपाध्यक्ष भी थे। गौरतलब है कि बलरामपुर सीट अटल बिहारी वाजपेयी की विरासत के तौर देखी जाती रही थी। 

यहां से अटल बिहार वाजपेयी दो बार 1957 और 1967 में लोकसभा पहुंचे थे। अब हालांकि बलरामपुर लोकसभा सीट अस्तित्व में नहीं है। इसके ज्यादातर क्षेत्र अब श्रावस्ती लोकसभा सीट में आते हैं।

टॅग्स :भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी)अटल बिहारी वाजपेयी
Open in App

संबंधित खबरें

भारतPHOTOS: राष्ट्र प्रेरणा स्थल लखनऊ की मनमोहक तस्वीरें वायरल, 230 करोड़ की लागत, 65 फीट ऊंची कांसे की प्रतिमाएं

भारतराष्ट्र प्रेरणा स्थल, 65 फुट ऊंची कांस्य प्रतिमाएं, 230 करोड़ रुपये की लागत, 65 एकड़ के विशाल क्षेत्र में फैला, जानें और क्या खास

भारतपीएम मोदी ने लखनऊ में अटल बिहारी वाजपेयी की जयंती पर राष्ट्रीय प्रेरणा स्थल का उद्घाटन किया | VIDEO

भारतभारत रत्न अटल बिहारी वाजपेयीः सौम्य स्वभाव से बन गए थे सर्वमान्य नेता

भारतअटल जयंती पर सुशासन का भव्य संदेश, पंचकूला बना साक्षी, मुख्यमंत्री सैनी ने नए अंदाज में दी भारत रत्न अटल बिहारी वाजपेयी को श्रद्धांजलि

भारत अधिक खबरें

भारतअल्केमिस्ट एसेट रिकंस्ट्रक्शन कंपनी प्राइवेट लिमिटेड केस से अलग हुए सुप्रीम कोर्ट के न्यायाधीश न्यायमूर्ति केवी विश्वनाथन, आखिर कारण

भारतLPG Cylinder Update: सिलेंडर के लिए अब लंबी वेटिंग खत्म! दिल्ली में बस ID कार्ड दिखाओ और 5KG सिलेंडर पाओ

भारतबाबा विश्वनाथ और ‘काशी कोतवाल’ काल भैरव में दर्शन-पूजन, सीएम योगी आदित्यनाथ पहुंचे मंदिर, वीडियो

भारतपश्चिम बंगाल चुनावः 4660 अतिरिक्त मतदान केंद्र?, कुल संख्या 85379 और 23 और 29 अप्रैल को 2 चरणों में पड़ेंगे वोट

भारतTamil Nadu Election 2026: क्या CBSE का नया सिलेबस भाषा विवाद की जड़? सीएम स्टालिन ने कहा- "भाषा थोपने का सुनियोजित प्रयास"