लाइव न्यूज़ :

हरियाणा के किसानों को देश में दी जा रही सबसे अधिक सुविधांए: जेपी दलाल

By भाषा | Updated: September 10, 2021 20:45 IST

Open in App

भिवानी,10 सितंबर हरियाणा के कृषि एवं पशुपालन मंत्री जेपी दलाल ने शुक्रवार को दावा किया कि प्रदेश के किसानों को देशभर में सबसे अधिक सुविधाएं दी जा रही हैं, जबकि कांग्रेस के शासनकाल में किसानों को बरगलाने का काम किया गया।

उन्होंने कहा कि हरियाणा के किसानों को देश में गन्ने का सर्वाधिक मूल्य दिया जा रहा है। ऐसे में किसान नेताओं को चाहिए कि मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर को मिठाई खिलाकर उनका मुंह मीठा करवाएं।

दलाल ने कहा कि प्रदेश में सबसे अधिक न्यूनतम समर्थन मूल्य (एमसपी) पर किसान की फसल खरीदी जा रही है। फसल का पैसा सीधा उनके खाते में भेजा रहा है। सबसे अधिक मंडी प्रदेश में चलाई जा रही हैं। प्रदेश का किसान इससे खुश है, जो विपक्ष को रास नहीं आ रहा है।

उन्होंने कहा कि कांग्रेस के शासनकाल में भिवानी जिले के साथ भेदभाव होता था, जबकि भाजपा शासन काल में स्वयं मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने कई बार लोहारू क्षेत्र का दौरा किया और कई दशकों बाद नहर के छोर तक पानी पहुंचाने का काम किया।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतVIDEO: राहुल गांधी ने GOAT इंडिया टूर के दौरान उप्पल स्टेडियम में लियोनेल मेस्सी से की मुलाकात

ज़रा हटकेVIDEO: थूक लगाकर रोटी बनाने का वीडियो वायरल, अलीगढ़ के होटल की घटना

अन्य खेलइंडियन एमेच्योर बॉक्सिंग फेडरेशन, आईबीए के साथ मिलकर भारतीय बॉक्सिंग को सशक्त बनाने की दिशा में करेगा काम

भारतKerala local body polls: केरल निकाय चुनाव में जीत पर कांग्रेस ने कहा- ‘लाल किलों’ के ढहने की हुई शुरुआत

क्राइम अलर्टUP Crime: 17 साल की लड़की को पहले किडनैप किया गया, फिर 25 दिनों में कई बार हुआ रेप

भारत अधिक खबरें

भारतBJP New President News: नड्डा की जगह क्या शिवराज सिंह चौहान बनेंगे भाजपा के नए अध्यक्ष?, भोपाल और दिल्ली आवास पर सुरक्षा बढ़ाई?

भारतछत्तीसगढ़ के 7 जिलों वाले बस्तर संभाग को अगले 5 वर्षों में सबसे विकसित आदिवासी क्षेत्र बनाने का संकल्प, अमित शाह बोले- नक्सलवाद से किसी को फायदा नहीं

भारतPankaj Chaudhary: कौन हैं पंकज चौधरी, महाराजगंज के सांसद जो बनेंगे यूपी बीजेपी के नए अध्यक्ष?

भारतपश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव 2026ः प्रवासन, रोजगार, महंगाई, शासन और विकास नहीं मंदिर-मस्जिद पर होंगे मतदान?, हर दिन साम्प्रदायिक ध्रुवीकरण तेज

भारततिरुवनंतपुरम नगर निगमः कौन बनेगा मेयर?, दौड़ में ये भाजपा नेता शामिल, देखिए पूरी लिस्ट