लाइव न्यूज़ :

किसान आंदोलन के दौरान प्रदर्शनकारियों के खिलाफ 276 मुकदमे दर्ज किए गए, हरियाणा सरकार ने लिया अब ये फैसला

By अनिल शर्मा | Updated: December 23, 2021 08:27 IST

आंदोलन के दौरान किसानों के खिलाफ राज्य में दर्ज मुकदमों से जुड़े सवाल के जवाब में खट्टर ने विधानसभा में कहा कि पुलिस रिकॉर्ड के अनुसार, आंदोलन के दौरान 276 मुकदमे दर्ज किए गए।

Open in App
ठळक मुद्देआंदोलन के दौरान प्रदर्शनकारियों के खिलाफ राज्य में 276 मुकदमे दर्ज किए गए गंभीर अपराधों को छोड़कर अधिकतर को वापस लिए लिया जाएगा

चंडीगढ़ः हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने बुधवार को कहा कि कृषि कानूनों के खिलाफ साल भर चले आंदोलन के दौरान प्रदर्शनकारियों के खिलाफ राज्य में 276 मुकदमे दर्ज किए गए और गंभीर अपराधों को छोड़कर अधिकतर को वापस लिए जाने की प्रक्रिया जारी है।

आंदोलन के दौरान किसानों के खिलाफ राज्य में दर्ज मुकदमों से जुड़े सवाल के जवाब में खट्टर ने विधानसभा में कहा कि पुलिस रिकॉर्ड के अनुसार, आंदोलन के दौरान 276 मुकदमे दर्ज किए गए। उन्होंने कहा कि इनमें से चार मुकदमे गंभीर अपराध के तहत दर्ज हैं। बाकी बचे 272 मुकदमों में से 178 में आरोपपत्र तैयार किया जा रहा है जबकि 57 मामलों में प्रगति नहीं हुई है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य सरकार बलात्कार और हत्या जैसे गंभीर अपराधों को छोड़कर किसानों के खिलाफ दर्ज सभी मुकदमों को वापस लेगी। 

टॅग्स :किसान आंदोलनमनोहर लाल खट्टरManohar Lal KhattarKisan Morcha
Open in App

संबंधित खबरें

कारोबारPM-KISAN 21st installment: रहिए तैयार, इस दिन खाते में 2000 रुपये?, लाखों किसान को पीएम मोदी देंगे तोहफा

भारतकेंद्रीय मंत्री मनोहर लाल खट्टर ने 'हिंद दी चादर मैराथन' को दिखाई हरी झंडी, 61 हजार युवाओं ने लिया भाग

भारतNagpur Farmers Protest: आओ बनाएं आंदोलन को जन आंदोलन!

भारतMaharashtra Farmers Protest: आंदोलन के स्वरूप को लेकर सहमति बननी चाहिए, हजारों वाहन 30 घंटे से ज्यादा फंसे

भारतकिसानों को सहायता के बाद सक्षम बनाना भी आवश्यक, 6 महीनों में 543 किसानों ने जान दी

भारत अधिक खबरें

भारतबाबासाहब ने मंत्री पद छोड़ते ही तुरंत खाली किया था बंगला

भारतWest Bengal: मुर्शिदाबाद में ‘बाबरी शैली की मस्जिद’ के शिलान्यास को देखते हुए हाई अलर्ट, सुरक्षा कड़ी

भारतIndiGo Crisis: इंडिगो ने 5वें दिन की सैकड़ों उड़ानें की रद्द, दिल्ली-मुंबई समेत कई शहरों में हवाई यात्रा प्रभावित

भारतKyrgyzstan: किर्गिस्तान में फंसे पीलीभीत के 12 मजदूर, यूपी गृह विभाग को भेजी गई रिपोर्ट

भारतMahaparinirvan Diwas 2025: कहां से आया 'जय भीम' का नारा? जिसने दलित समाज में भरा नया जोश