Exit Poll Lok Sabha Election 2024: गर्मी में एग्जिट पोल को लेकर सियासत गर्म, राजद सांसद बोले- 25 सीट जीत रहे हैं, 4 जून को साफ होगा, दिल्ली में इंडी गठबंधन की सरकार
By एस पी सिन्हा | Updated: June 3, 2024 15:34 IST2024-06-03T15:32:32+5:302024-06-03T15:34:38+5:30
Exit Poll Lok Sabha Election 2024: मनोज झा ने कहा कि कुछ चैनल अब अपने एक्जिट पोल के आंकड़े को एडजस्ट करने में लगे हैं, इस बीच जिसको जितना कमाना था कमा लिया।

file photo
Exit Poll Lok Sabha Election 2024: लोकसभा चुनाव का मतगणना मंगलवार को होगा। इससे पहले आए एग्जिट पोल को लेकर सियासत गर्मा गई है। एग्जिट पोल में बिहार की 40 लोकसभा सीटों में से एनडीए को 30 से 35 सीटों पर आगे दिखाए जाने के बाद राजद के तरफ से पहली बार बड़ा दावा किया गया है। पार्टी के राज्यसभा सांसद और मुख्य प्रवक्ता मनोज झा ने दावा किया है कि बिहार में उनकी पार्टी इस बार 25 सीटें जीत रही है और दिल्ली में उनके गठबंधन की सरकार बन रही है। उन्होंने कहा कि एग्जिट पोल में जा दिखाया जा रहा है वो केवल मनोवैज्ञानिक ट्रिक है, जनता इस बार इस झांसे में नहीं आने वाली है। पार्टी कार्यालय में आयोजित प्रेस कांफ्रेंस में मनोज झा ने कहा कि कुछ चैनल अब अपने एक्जिट पोल के आंकड़े को एडजस्ट करने में लगे हैं, इस बीच जिसको जितना कमाना था कमा लिया।
उन्होंने कहा कि एग्जिट पोल में जिसने करोड़ों कमाया उसे कमाने दिजिए। मुझे इस बारे में कुछ नहीं बोलना है। उसके बाद 4 जून को सब साफ हो जाएगा। हर चरण की मतगणना के बाद जब तक सारे उम्मीदवार खुद को संतुष्ट न मान लें और जब तक सबकी सहमति न हो जाये तब तक दूसरे चरण में नहीं जाना है।
वहीं, ईवीएम धांधली को लेकर मनोज झा ने कहा कि इस बार किसी का कुछ नहीं चलने वाला है। इस बार किसी भी धोखाधड़ी या किसी भी बड़े लोगो का फोन क्यों नहीं आया हो कुछ पलटने वाला नहीं है। इस बार जनता सबकुछ पलट देगी। उन्होंने कहा कि मैं तमाम लोगों से अपील करता हूं, डीएम साहब से भी अपील करता हूं कि गिनती में घपला नही कीजियेगा, क्योंकि फिर जनता तैयार बैठी है।
जनता तय करेगी कि आगे क्या करना है। इनकी कार्यशैली से हम लोग वाकिफ हैं। मनोज झा ने कहा कि पिछली बार 8 से 10 सीटों पर गलत गणना के कारण हमारी सरकार नहीं बनी। उधर, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और पीएम मोदी के मुलाकात को लेकर उन्होंने कहा कि नीतीश जी के लिए बहुत सम्मान है।
जिस दिन से चाइनीज का कमल छाप बिहार में पकड़ाया गया उन्हें उस दिन से हम लोगों को बिहार की जनता को काफी दुख है। नीतीश कुमार अभी अधिकारियों के विवेक से निर्णय कर रहें हैं। हमें उम्मीद है कि जब वो ख़ुद से फैसला लेंगे तो वो फैसला अलग होगा।