वरासत अभियान में 5.63 लाख से ज्यादा आवेदन पत्रों का निस्तारण
By भाषा | Updated: February 1, 2021 19:43 IST2021-02-01T19:43:54+5:302021-02-01T19:43:54+5:30

वरासत अभियान में 5.63 लाख से ज्यादा आवेदन पत्रों का निस्तारण
लखनऊ, एक फरवरी उत्तर प्रदेश में 15 दिसंबर से शुरू हुए वरासत अभियान में अभी तक छह लाख से ज्यादा आवेदन पत्र ऑनलाइन जमा हुए हैं और 5.63 लाख से ज्यादा आवेदन पत्रों को निस्तारित किया जा चुका है।
सोमवार को जारी सरकारी बयान में बताया गया कि वरासत अभियान के अंतर्गत अब तक 6,00,378 आवेदन पत्र ऑनलाइन जमा किये गये, जिनमें से 5,63,903 आवेदन निस्तारित किये गये हैं और जो शेष आवेदन पत्र हैं, उनको शीघ्र निस्तारित करने के निर्देश दिये गये हैं।
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के निर्देश पर वरासत अभियान 15 दिसंबर से 15 फरवरी तक चलाया जा रहा है।
बिना किसी विवाद के उत्तराधिकार को खतौनियों में दर्ज करने के लिए सभी ग्राम सभाओं में वरासत अभियान चल रहा है। वरासत अभियान के तहत वरासत दर्ज कराने के लिए ऑनलाइन तथा ऑफलाइन आवेदन करने की सुविधा है।
अभियान के अंतर्गत किसी प्रकार की समस्या के समाधान के लिए हेल्पलाइन नबंर 0522-2620477 जारी किया गया है।
मुख्यमंत्री ने इस संदर्भ में सभी मंडलायुक्तों और जिलाधिकारियों को निर्देश दिया है कि जिलों में दर्ज व निस्तारित होने वाले वरासत प्रकरणों का नियमित अनुश्रवण करें तथा यह भी सुनिश्चित करें कि कोई भी वरासत प्रकरण किसी भी स्तर पर समय सीमा के उपरान्त लंबित न रहे।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।