डेनमार्क की प्रधानमंत्री आएंगी आगरा, ताजमहल रविवार को दो घंटे रहेगा बन्द
By भाषा | Updated: October 7, 2021 21:56 IST2021-10-07T21:56:11+5:302021-10-07T21:56:11+5:30

डेनमार्क की प्रधानमंत्री आएंगी आगरा, ताजमहल रविवार को दो घंटे रहेगा बन्द
आगरा (उत्तर प्रदेश), सात अक्टूबर डेनमार्क की प्रधानमंत्री मेटे फ्रेडरिक्सन रविवार को यहां ताजमहल और आगरा किले का दीदार करेंगी और इसी के मद्देनजर उस दिन ताजमहल आमजन के लिए दो घंटे बंद रहेगा।
डेनमार्क के सुरक्षा दल ने एडीएम प्रोटोकॉल हिमांशु गौतम के साथ ताजमहल और आगरा किले का निरीक्षण किया और वीआईपी मार्ग की व्यवस्थाएं देखीं।
डेनमार्क की प्रधानमंत्री के आगरा दौरे के कारण रविवार सुबह ताजमहल दो घंटे और आगरा किला एक घंटे के लिए आम पर्यटकों के लिए बंद रहेगा। डेनमार्क की प्रधानमंत्री शनिवार को रात्रि आठ बजे डेनमार्क से सीधे आगरा के खेरिया हवाई अड्डे पहुंचेंगी, जहां उनका भव्य स्वागत किया जायेगा।
उनका रात्रि विश्राम के बाद रविवार की प्रात: छह से आठ बजे तक ताजमहल घूमने का कार्यक्रम है, जिसके बाद वह आगरा किला जाएंगी। वह अपराह्न दो बजे नयी दिल्ली के लिए रवाना होंगी।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।