लाइव न्यूज़ :

दिल्ली हिंसाः 106 अरेस्ट, 18 FIR, ड्रोन से निगरानी, पुलिस ने लोगों की मदद के लिए नंबर जारी किए

By सतीश कुमार सिंह | Updated: February 26, 2020 19:34 IST

दिल्ली पुलिस के अनुसार बुधवार को कोई अप्रिय घटना सामने नहीं आई, पीसीआर को उत्तर पूर्व दिल्ली से आने वाले फोन कॉल की संख्या में कमी आई। उन्होंने कहा कि सीसीटीवी फुटेज के आधार पर कार्रवाई जारी है। प्रभावित इलाकों में भारी संख्या में पुलिसबल तैनात किया गया है।

Open in App
ठळक मुद्देड्रोन कैमरे से निगरानी की जा रही है, हिंसा से जुड़े सभी विडियो की जांच जारी है।दिल्ली पुलिस ने लोगों की मदद के लिए 011-22829334, 011-22829335 नंबर जारी किए।

दिल्ली पुलिस के पीआरओ एमएस रंधावा ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर कहा कि उत्तर पूर्व दिल्ली में हिंसा के सिलसिले में 106 लोगों को गिरफ्तार किया, 18 प्राथमिकियां दर्ज की हैं। 

दिल्ली पुलिस के अनुसार बुधवार को कोई अप्रिय घटना सामने नहीं आई, पीसीआर को उत्तर पूर्व दिल्ली से आने वाले फोन कॉल की संख्या में कमी आई। उन्होंने कहा कि सीसीटीवी फुटेज के आधार पर कार्रवाई जारी है। प्रभावित इलाकों में भारी संख्या में पुलिसबल तैनात किया गया है। ड्रोन कैमरे से निगरानी की जा रही है। उन्होंने कहा कि जिनके छतों पर पत्थर दिखे उनके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। 

हमने अब तक 106 उपद्रवियों को गिरफ्तार किया है, हिंसा से जुड़े सभी विडियो की जांच जारी है। दिल्ली पुलिस ने लोगों की मदद के लिए 011-22829334, 011-22829335 नंबर जारी किए।

एनएसए डोभाल ने गृह मंत्री शाह को उत्तर पूर्वी दिल्ली में मौजूदा हालात के बारे में जानकारी दी

राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार (एनएसए) अजीत डोभाल ने बुधवार को गृह मंत्री अमित शाह को उत्तर पूर्वी दिल्ली के मौजूदा हालात के बारे में जानकारी दी] जहां सांप्रदायिक हिंसा में कम से कम 22 लोग मारे जा चुके हैं। अधिकारियों के मुताबिक डोभाल ने राष्ट्रीय राजधानी के दंगा प्रभावित क्षेत्रों का दौरा करने के बाद शाह से उनके नॉर्थ ब्लॉक स्थित दफ्तर में मुलाकात की। यह एनएसए का 24 घंटे से भी कम समय के भीतर हिंसा प्रभावित इलाकों का दूसरा दौरा था।

गृह मंत्रालय के एक अधिकारी ने बताया कि एनएसए ने गृह मंत्री को उत्तर पूर्वी दिल्ली में मौजूदा कानून व्यवस्था की स्थिति तथा वहां हालात सामान्य करने के लिए उठाये जा रहे कदमों के बारे में जानकारी दी। बैठक में केंद्रीय गृह सचिव अजय भल्ला, गुप्तचर ब्यूरो (आईबी) के निदेशक अरविंद कुमार तथा दिल्ली पुलिस आयुक्त अमूल्य पटनायक भी शामिल हुए। उत्तर पूर्वी दिल्ली में तीन दिन पहले भड़की हिंसा में अब तक कम से कम 22 लोग मारे जा चुके हैं और 200 से ज्यादा लोग घायल हुए हैं। दंगा प्रभावित क्षेत्रों में जाफराबाद, मौजपुर, बाबरपुर, यमुना विहार, भजनपुरा, चांद बाग और शिव विहार प्रमुख हैं।

टॅग्स :दिल्ली हिंसादिल्लीजाफराबाद हिंसाअमित शाहअजीत डोभालकैब प्रोटेस्टशाहीन बाग़ प्रोटेस्ट
Open in App

संबंधित खबरें

भारतIndiGo Crisis: 6 दिन में 2000 से अधिक फ्लाइट कैंसिल, दिल्ली एयरपोर्ट ने यात्रियों के लिए एडवाइज़री जारी की, एयरपोर्ट जाने से पहले लेटेस्ट स्टेटस चेक कर लें

भारतदिल्ली-एनसीआर में जहरीले स्मॉग की चादर, कई इलाकों में एयर क्वालिटी बहुत खराब, देखिए लिस्ट

भारतPutin India Visit: ये दोस्ती हम नहीं तोड़ेंगे...!

कारोबारPetrol Diesel Price Today: संडे मॉर्निंग अपडेट हो गए ईंधन के नए दाम, फटाफट करें चेक

भारतPariksha Pe Charcha 2026: 11 जनवरी तक कराएं पंजीकरण, पीएम मोदी करेंगे चर्चा, जनवरी 2026 में 9वां संस्करण

भारत अधिक खबरें

भारतमेरे सम्मानित प्रदेश वासियों?, सीएम योगी लिखी चिट्ठी, क्या है इसमें खास?, पढ़िए

भारतनागपुर विधानमंडल शीतकालीन सत्रः 8000 से अधिक पुलिस कर्मी तैनात, पक्ष-विपक्ष में इन मुद्दों पर टकराव

भारतSIR Registered: एसआईआर पर राजनीतिक विवाद थमने के नहीं दिख रहे आसार

भारतसिकुड़ता नागपुर विधानसभा सत्र और भंग होतीं अपेक्षाएं!

भारतAirport Suitcases Rules: प्लेन में सूटकेस ले जाने का बदला नियम, यात्रा से पहले जरूर जान लें इसे