Delhi Vidhan Sabha Chunav 2025: पंजाब से 300 नेताओं की फौज?, बीजेपी के खिलाफ मिशन दिल्ली पर आप!, मुख्यमंत्री मान, कैबिनेट मंत्री और विधायक ने डाला डेरा
By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Published: January 22, 2025 08:04 PM2025-01-22T20:04:32+5:302025-01-22T20:05:34+5:30
Delhi Vidhan Sabha Chunav 2025: पंजाब के मुख्यमंत्री मान, कैबिनेट मंत्रियों, विधायकों, निगमों एवं बोर्ड के अध्यक्षों एवं अन्य स्वयंसेवकों सहित करीब 300 नेताओं को यहां विधानसभा चुनाव के लिये तैनात किया है।

photo-ani
Delhi Vidhan Sabha Chunav 2025: दिल्ली में विधानसभा चुनाव नजदीक आने के साथ ही आम आदमी पार्टी (आप) ने विपक्षी भारतीय जनता पार्टी के खिलाफ अपने प्रचार अभियान को मजबूत करने के उद्देश्य से पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान समेत पार्टी के शीर्ष नेताओं को यहां बुलाया है। आप सूत्रों के अनुसार, पंजाब के मुख्यमंत्री मान, कैबिनेट मंत्रियों, विधायकों, निगमों एवं बोर्ड के अध्यक्षों एवं अन्य स्वयंसेवकों सहित करीब 300 नेताओं को यहां विधानसभा चुनाव के लिये तैनात किया है।
#WATCH | #DelhiAssemblyElection2025 | Punjab CM Bhagwant Mann says, "The love of the people is increasing day by day because people are slowly coming out. The people have made up their minds. Arvind Kejriwal will become the Chief Minister for the 4th time in a row and the margin… https://t.co/0eMazTJO6Dpic.twitter.com/IIhWBOrlcd
— ANI (@ANI) January 22, 2025
📍 बुराड़ी विधानसभा, दिल्ली
बुराड़ी विधानसभा से आम आदमी पार्टी के उम्मीदवार @Sanjeev_aap जी के समर्थन में पंजाब के मुख्यमंत्री @BhagwantMann जी का भव्य रोड शो🙌
बुराड़ी की जनता इस बार फिर से पूर्वांचल समाज से आने वाले अपने साथी संजीव झा को चुनकर केजरीवाल जी के हाथों को मजबूत… pic.twitter.com/ozSW2XCtgs— AAP (@AamAadmiParty) January 22, 2025
दिल्ली में आम आदमी पार्टी को कड़ी चुनौती देने के उद्देश्य से भारतीय जनता पार्टी ने भी आप की तरह कई कल्याणकारी योजनाओं का वादा किया है। जब अरविंद केजरीवाल ने महिलाओं के लिए 2,100 रुपये मासिक भत्ते की घोषणा की तो भाजपा ने 2,500 रुपये की घोषणा की जिससे मतदाताओं का विश्वास जीतने की होड़ तेज हो गई।
भाजपा के इस आक्रामक रूख का मुकाबला करने के लिए आम आदमी पार्टी ने पंजाब इकाई के नेताओं को यहां बुलाया है। पंजाब के मुख्यमंत्री मान इस मुहिम की अगुआई कर रहे हैं और वह दिल्ली के विभिन्न निर्वाचन क्षेत्रों में आप उम्मीदवारों के साथ हर दिन दो से तीन रोडशो कर रहे हैं।
📍 तिमारपुर विधानसभा, दिल्ली
— AAP (@AamAadmiParty) January 22, 2025
पंजाब के लोकप्रिय मुख्यमंत्री सरदार @BhagwantMann जी का तिमारपुर विधानसभा क्षेत्र से आम आदमी पार्टी के उम्मीदवार @SPSBITTOOAAP जी के समर्थन में भव्य रोड शो🔥
Roadshow में उमड़ रहा जनसैलाब फिर से AAP को प्रचंड बहुमत देकर अरविंद केजरीवाल जी को… pic.twitter.com/GzkQxUX3Nb
मंगलवार को त्रिनगर विधानसभा क्षेत्र में रोडशो में मान ने कहा, ‘‘पांच तारीख को झाड़ू का बटन दबाने से आपकी जिम्मेदारी खत्म हो जाएगी और हमारी शुरू हो जाएगी। दिल्ली-पंजाब में लोगों से किए गए वादों को पूरा करके हम जनता के दरबार में घूमते हैं। हमारी जन सुविधाओं को रेवड़ी कहने वाले अब लोगों को गुमराह कर रहे हैं।’’
आम आदमी पार्टी की पंजाब इकाई के प्रमुख अमन अरोड़ा भी राष्ट्रीय राजधानी में रोड शो एवं पदयात्रा कर रहे हैं। सूत्रों ने बताया कि पंजाब के प्रत्येक विधायक को एक विधानसभा क्षेत्र का प्रबंधन कार्य दिया गया है जबकि मंत्रियों के पास दो से तीन निर्वाचन क्षेत्रों की जिम्मेदारी है। पंजाब के नेता जमीनी स्तर पर भी अभियान चला रहे हैं, जिसमें घर-घर जाकर लोगों से संपर्क करने और पंजाब में लागू की गई आप की कल्याणकारी योजनाओं के बारे में लोगों को बताने पर ध्यान केंद्रित किया जा रहा है।
यह चुनाव सिर्फ सत्ता की लड़ाई नहीं है, बल्कि आप के शासन मॉडल पर जनमत संग्रह भी है, जिसे दिल्ली और पंजाब में लागू किया गया है। भाजपा ने आप पर दिल्ली में अपने प्रचार अभियान में पंजाब सरकार के संसाधनों का दुरुपयोग करने का आरोप लगाया है। नयी दिल्ली निर्वाचन क्षेत्र से भाजपा उम्मीदवार प्रवेश वर्मा ने आरोप लगाया कि पंजाब में पंजीकृत वाहनों, सरकारी शिक्षकों आदि को चुनाव उद्देश्यों के लिए दिल्ली भेजा गया है। वर्मा ने झुग्गियों में कथित तौर पर ‘‘चीनी सीसीटीवी कैमरे’’ लगाए जाने पर भी चिंता जताई।
और दावा किया कि उन्हें जल्दबाजी में लगाया गया जिससे सुरक्षा को खतरा है। इन आरोपों के बीच आप अपने प्रचार अभियान में जुटी हुई है। आठ फरवरी को आने वाले नतीजे न केवल आप के शासन मॉडल के भविष्य को निर्धारित करेंगे, बल्कि राष्ट्रीय राजधानी में अपना प्रभुत्व बनाए रखने की उसकी क्षमता को भी निर्धारित करेंगे।