लाइव न्यूज़ :

मध्यप्रदेश के सिवनी जिले में पुलिसकर्मी की हत्या कर शव दफनाया गया

By भाषा | Updated: September 23, 2021 23:34 IST

Open in App

सिवनी (मप्र), 23 सितंबर मध्य प्रदेश के छिंदवाड़ा जिले के चांद पुलिस थाने में पदस्थ प्रधान आरक्षक विजय बघेल (46) की कथित रूप से अपहरण कर हत्या करने और उसके शव को दफनाने का मामला सामने आया है।

बघेल का शव सिवनी जिला मुख्यालय से करीब 15 किलोमीटर दूर डूंडासिवनी थाना अंतर्गत बम्होड़ी सैलुआ क्षेत्र में जेसीबी से घंटों तक खुदाई कर बृहस्पतिवार को एक कब्र से निकाला गया।

वह पड़ोसी छिंदवाड़ा जिले के चौरई में अपने परिवार के साथ रहता था और दो दिन पहले वहां से अचानक लापता हो गया था। प्रारंभिक जांच में रूपयों के लेन-देन को लेकर हत्या का अंदेशा जताया जा रहा है।

इस मामले में भाजपा के नगर मंत्री राहुल नेमा का नाम आने पर उन्हें भाजपा की प्राथमिक सदस्यता एवं पदों से निष्कासित कर दिया गया है।

सिवनी जिले के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक श्याम सिंह मरावी ने ‘भाषा’ को बताया, ‘‘छिंदवाड़ा जिले में पदस्थ पुलिस कर्मचारी की हत्या कर शव को सिवनी के बम्होड़ी सैलुआ क्षेत्र में दफनाने का मामला सामने आया है। चौरई पुलिस मामले की जांच कर रही है।’’

वहीं, छिंदवाड़ा जिले के चौरई इलाके के अनुविभागीय पुलिस अधिकारी (एसडीओपी) पी एस बालरे ने बताया कि मृतक प्रधान आरक्षक मूलत: सिवनी के जैतपुर गांव का रहने वाला है, जो छिंदवाड़ा पुलिस लाइन में पदस्थ था। हाल ही में उसका तबादला छिंदवाड़ा जिले स्थित चांद पुलिस थाने में किया गया था। मृतक चौरई में परिवार के साथ रहता था।

उन्होंने कहा, ‘‘21 सितंबर को बघेल के लापता होने की रिपोर्ट उसके परिवार के सदस्यों ने चौरई पुलिस थाने में दर्ज कराई थी। इस पर छानबीन शुरू कर संदिग्धों से पूछताछ की गई। संदिग्धों से पूछताछ में पता चला कि उसकी हत्या कर शव को सिवनी लाकर बम्होड़ी सैलुआ घाटी में दफनाया गया है।’’

बालरे ने बताया, ‘‘संदिग्धों की निशानदेही पर चौरई पुलिस बृहस्पतिवार को उस स्थान पर पहुंची जहां शव को दफनाया गया था।’’ उन्होंने बताया, ‘‘ जेसीबी मशीन की मदद से खुदाई कर मृतक का शव बरामद कर लिया गया है।’’

उन्होंने कहा कि मृतक का पोस्टमॉर्टम करा लिया गया है और विस्तृत जांच जारी है।

बालने ने बताया कि प्रारंभिक जांच में रूपयों के लेन-देन को लेकर हत्या का अंदेशा जताया जा रहा है। बघेल ने सिवनी निवासी कुछ लोगों को करीब 12 लाख रुपये उधार दिए थे।

वहीं, चौरई पुलिस थाना प्रभारी शशि विश्वकर्मा ने बताया कि हत्या के इस मामले में राहुल नेमा एवं मौनू ठाकुर सहित पांच आरोपी हैं। हालांकि, उन्होंने अन्य तीन आरोपियों के नाम बताने से यह कहते हुए इनकार कर दिया कि इस मामले की जांच चल रही है, इसलिए अभी उनकी पहचान उजागर करना ठीक नहीं होगा।

इसी बीच, सिवनी के भाजपा प्रवक्ता श्रीकांत अग्रवाल ने बताया, ‘‘ राहुल नेमा को पार्टी की प्राथमिक सदस्यता तथा अन्य पदों हटा दिया गया है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतपरमाणु ऊर्जा का उत्पादन बढ़ाने के साथ जवाबदेही भी जरूरी

पूजा पाठPanchang 20 December 2025: जानें आज कब से कब तक है राहुकाल और अभिजीत मुहूर्त का समय

पूजा पाठAaj Ka Rashifal 20 December 2025: आज ये चार राशि के लोग बेहद भाग्यशाली, चौतरफा प्राप्त होंगी खुशियां

कारोबारखाद्य सब्सिडी बढ़ी, नहीं घटी किसानों की चिंता

भारतलोकसभा, विधानसभा के बाद स्थानीय निकाय चुनावों के बीच नेताओं की आवाजाही?, राजनीति की नई शक्ल बनता दलबदल

भारत अधिक खबरें

भारतअपनी गाड़ी के लिए PUC सर्टिफिकेट कैसे बनाएं? जानिए डाउनलोड करने का आसान तरीका

भारतकर्मचारियों के लिए खुशखबरी! EPFO ने किए 2 बड़े अपडेट, अब मिलेगा ये फायदा

भारतचुनाव वाले तमिलनाडु में SIR के बाद ड्राफ्ट वोटर लिस्ट से 97 लाख नाम हटा गए

भारतGujarat: एसआईआर के बाद गुजरात की ड्राफ्ट वोटर लिस्ट जारी, 73.7 लाख वोटर्स के नाम हटाए गए

भारतबृहन्मुंबई महानगरपालिका 2026ः सभी 227 सीट पर चुनाव, 21 उम्मीदवारों की पहली सूची, देखिए पूरी सूची